Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

andrew

#540
Цитата: busman от ноября 27, 2010, 07:51:09  
Цитата: McFly от ноября 27, 2010, 07:25:10  
ПКиО также две остановки для всех, едущих с Московки по ул. Маяковского.
вы имеете ввиду остановку которая, прямо возле входа в парк? если да, то там останавливаются тока то что идёт на масленникова(23,8,6,27,61,99)
+все троллейбусы
Цитата: McFly от ноября 27, 2010, 08:04:03  
Это мне чтобы со стороны Московки до парка добраться, надо например на 33-ем автобусе делать дополнительный 500-метровый крюк по пробке, и после этого ещё две проезжих части переходить?
да
Замечу, что маршрутные такси останавливаются везде, где разрешено правилами дорожного движения и можно выйти у центрального входа

Dimaer

А вот и насест появился. Что интересно сделано в самый мороз, и без отогрева грунта и асфальта. Сорее всего и бетон обычный, а если и морозоустойчивый то закладывали не по технологии, так что до весны простоит наверное, ну или до оттепели.


andrew


Dimaer

меня больше нарушение технологии бесит, ну даже если ставить эти жердочки то не в -30 же!!!


busman

а где находится остановка "энергоучасток"?

McFly

В тупике Тупиковой улицы, рядом с 3-ей Угольной. Там уже ничего не ходит.

Игорь

Хорошие люди, пытливый ум

McFly

Цитата: Владислав от декабря 11, 2010, 02:25:09  
Её обратно в городской музей переименовали?
Во второй половине 2000-ых годов переименовали в "Городской музей", после реконструкции 10 лет ОКтября. До этого была "2-я линия".

Ram

На омских остановках появятся электронные табло.
По данным пресс-службы на остановках будут устанавливаться четырех- и пятистрочные табло размером от 32 до 50 сантиметров. На табло будет транслироваться информация о маршрутах автобусов и троллейбусов с указанием фактического времени прибытия на данную остановку. Табло и необходимая техника уже поступили в Омск.
http://info.sibnet.ru/?id=301156

busman

через месяц поди уже всё раздолбят...

Night Hunter

Электронные табло появятся на остановках города

16 остановок общественного транспорта в Омске будут оборудованы информационными электронными табло в этом году. В настоящий момент городским департаментом транспорта ведутся подготовительные работы. Установка табло будет проводиться в рамках общегородской целевой программы «Электронный Омск», разработанной на период 2010-2015 годов. Табло – четырех- и пятистрочные. Их размеры варьируются от 32,5 до 50 сантиметров. На табло будет транслироваться информация о маршрутах автобусов и троллейбусов с указанием фактического времени прибытия на данную остановку.

Первые табло появятся на остановках у КДЦ Маяковского в направлении городка Нефтяников, улиц Ленина и Герцена, на остановках «Главпочтамт», «Госпиталь», «Дом туриста», «Площадь Ленина», «Театральная площадь», «Голубой огонек» в обоих направлениях и у магазина «Жемчужина». На остановках с особенно большим пассажиропотоком будет размещено по 2 табло, у «Голубого огонька» - три. Табло и необходимая техника уже поступили в Омск.

Вопрос об оборудовании электронными табло других остановок будет решаться с учетом того, насколько бережно омичи отнесутся к дорогостоящей технике. Напомним, что на данный момент с плановым расписанием пассажирского транспорта (без учета ситуации на дорогах) можно ознакомиться на странице департамента транспорта сайта администрации Омска.

Владислав

Непонятно, зачем у госпиталя табло.

McFly

#552
Цитата: busman от января 20, 2011, 08:43:05  
через месяц поди уже всё раздолбят...
У Яблоньки много лет стояло, потом правда не работало последнее время. Сейчас не знаю, стоит ли.

Цитата: Night Hunter от января 20, 2011, 08:44:48  
На табло будет транслироваться информация о маршрутах автобусов и троллейбусов с указанием фактического времени прибытия на данную остановку.
Трамваям, как всегда, ничего не перепало, даже на более-менее центральные остановки.

Цитата: Night Hunter от января 20, 2011, 08:44:48  
На остановках с особенно большим пассажиропотоком будет размещено по 2 табло, у «Голубого огонька» - три.
Лучше большее кол-во остановок охватить.

Цитата: Night Hunter от января 20, 2011, 08:44:48  
Напомним, что на данный момент с плановым расписанием пассажирского транспорта (без учета ситуации на дорогах) можно ознакомиться на странице департамента транспорта сайта администрации Омска.
Там только садовые и полунизкополы.

ArtDJ7

Цитата: Владислав от января 20, 2011, 10:17:34  
Непонятно, зачем у госпиталя табло.
Бесит меня эта остановка, какие-то автобусы останавливаются, какие-то нет. >:(

McFly

Жесть... Уже остановки людей бесят. Нормальная остановка.