Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

McFly

Раз уж поставили за дорогой, не думаю, что будут переносить на платформу - сделали бы сразу. В любом случае то или иное воочию увидим по прошествии времени.

Tram Racer

Ты был прав, остановку на пл. Серова укрепляют на прежнем месте, т.е через дорогу. Но и на ост. Гостиница Омск, тоже установили павилион, и тоже через дорогу. Так безопаснее в отношении того, что автомобиль не врежется в остановку, а с другой сторны надо дорогу переходить.

McFly

Никто там ждать не будет. В данном случае эти павильоны - для галочки. Поставили - и трава не расти. А вот у цирка - это дело.

Neval

На Баранова (остановка автобусов идущих по 3 Транспортной) проводят демонтаж торгового павильона, который связан с остановкой. Возможно решили объединить 2 остановки в одну. Либо просто сделают на этом месте "птичью жёрдочку".

Neval

А нет... Отбой, сегодня в 21 час привезли новый торговый павильон, через полтора часа подъехал, посмотрел, это опять "фармакопейка". Теперь он по виду похож на диспетчерскую на художке. Не понимаю зачем было его разбирать и отстраивать?)

McFly

#440
Новый павильон на трамвайнорй остановке о Цирка уже подвергся нападению: исписан, а также исчезли рейки скамьи, теперь не на чем сидеть.

Для чего стоят новые остановочные павильоны на Вокзальной улице, где-то около ул. Зенькова? Там остановки нет на самом деле.

Tram Racer

Появилась новая трамвайная остановка на 7м маршруте. Название 7-я Ременсленная.

McFly

Лишняя. Между 11-й и 3-й Ремесленными - 570 метров.

vr

#443
Вовсе не лишняя. Между 11 и 7 Ремесленной есть 2 оживлённых дороги, которые фиг перейдёшь. Подумайте о старушках.
Upd: на Госпитальной у 56-го маршрута на участке 10 Ремесленная - Кемеровская имеются 4!! остановки (на участке 850 метров) - это почему-то никого не смущает.

Kron

Я думаю тоже что не лишняя. Видимо пассажиры 7ки жаловались мол им далеко идти вот и решили сделать ещё одну остановку (надо как-то проехаться посмотреть). Есть остановки, где расстояние между ними менее 570 метров и ничего плохого в этом я не вижу.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

Кстати на остановке 7я Ремесленная водители трамваев предупреждают пассажиров чтобы те выходили через среднюю и заднюю дверь, т.к. остановочная платформа слишком маленькая для открытия передней двери.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Dimaer

Цитата: Kron от октября 07, 2010, 01:25:45  
Кстати на остановке 7я Ремесленная водители трамваев предупреждают пассажиров чтобы те выходили через среднюю и заднюю дверь, т.к. остановочная платформа слишком маленькая для открытия передней двери.
Прикольно типо выход с правой стороны, либо будте внимательны при выходе из последнего вагона


McFly

Нет предыстории появления остановки "7-я Ремесленная?" Там ведь плиты бетонные валялись ещё задолго (не один год наверно) до открытия остановки, тогда все задавались вопросом, мол, "там что, остановка что ли будет".

McFly

На Куйбышева около дома 69 (на его стороне) делается остановка. Вероятно, это остановка "Областная детская больница" таким образом переносится. Павильон нестандартный, железный голубого цвета.

Kron

Цитата: McFly от июля 21, 2010, 04:35:14  
Всё шиворот на выворот ;D. Театром кукол уже давно так не зовётся остановка голубой огонёк, а сам театр давно переехал к цирку - всем известный Арлекин.
Похоже ост.Голубой огонёк в сторону Транспортной академии и впрямь переименовали. По крайней мере она в ДубльГИСе так и называется:

Даёшь дорогу без пробок!!!