Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

vr

На Багратиона есть ливнёвка (на проезжей части от Зари до 4й Челюск), между тем там после каждого дождя неутекающая вода (вот и сёдня тоже). Ливневка давно не работает! Разруха в головах.

Night Hunter

У "Зари", как дождь, то стоять можно, зато чтобы перейти через пути, нужно 3 метра проити по рельсу железнодорожного типа. Вот вам "удобство". И это не смотря на то, что там лежат чугунные плиты - они тоже погружаются под воду, а переход там очень популярен: там переходят далеко не только на трамвай.

Night Hunter

Остановка "дом туриста" - стоять невозможно, нет ни единого козырька, где можно укрыться.

Ram

Новость не новая, но всётаки, на остановке ДП-17 вместо старого забора и остановки, построили магазин (хотя его уже лет 5 лет строили) и навесную остановку хорошую, мне стало казаться что там народу даже стало больше. УЮТНЕЕ.

Neval

Остановку завод Баранова нужно объединить! На одной останавливаются автобусы идущие до МСЧ9 а на другой остальные. Также на второй остановке останавливается 73 автобус, который мне тоже подходит, также как и 63, вот и приходится бегать то туда то сюда!  >:(

McFly

Имеешь ввиду, объединить ту, которая до перекрёстка с 1-й Транспортной, и ту, которая после?

Так вроде бы все на той, что после перекрёстка останавливаются, и там всегда народ. А с той, которя до перекрёстка, раньше деревенские маршруты стартовали, например 159 в Копейкино, который сейчас от Лобкова ходит. Какие маршруты сейчас останавливаются на той, которая до перекрёстка?

Игорь

Тебе ж пишут - все до МСЧ-9

Это разделение со времен СССР еще. Откуда оно пошло, если честно, не знаю. Видимо, от количества народа, которое высыпало на Барашку

Neval

Цитата: McFly от августа 04, 2009, 03:03:52  
Имеешь ввиду, объединить ту, которая до перекрёстка с 1-й Транспортной, и ту, которая после?

Да

Цитата: McFly от августа 04, 2009, 03:03:52  
Какие маршруты сейчас останавливаются на той, которая до перекрёстка?

Которые до МСЧ9: 8, 63, 68, 97 и еще садовый 165 м-т.

Stalin

Только сделали новые указатели с расписанием!

Всё для людей, что- бы тем было где ручонки почесать!
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Мне кажется, это одни и те же придурки ходят - по всему городу знаки сворачивают. Зачем?

Stalin

Цитата: McFly от августа 04, 2009, 03:32:42  
Мне кажется, это одни и те же придурки ходят - по всему городу знаки сворачивают. Зачем?
Цитата: Stalin от августа 04, 2009, 03:24:37  
Всё для людей, что- бы тем было где ручонки почесать!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

andrew

В Центральном округе Омска переименовали автобусную остановку
Теперь остановка "Посёлок Козицкого" в центральном округе города переименована в "Ледовый дворец спорта имени Вячеслава Фетисова".

Распоряжение подписал наш мэр Виктор Шрейдер. Как сообщает omsk.ru топонимическая комиссия администрации города одобрила проект ещё в феврале этого года.

Переименование проведено на основании решения омского городского совета "Об утверждении порядка установления памятников, мемориальных досок известным гражданам и событиям, присвоения наименования общественным местам, улицам, другим частям города, остановкам общественного транспорта на территории города Омска".

http://omsk.kp.ru/online/news/527114/

Specialist

Неудобно сделаны остановки на пересечении пр. Комарова и ул. Перелёта. Если ехать в сторону центра по ул. Перелёта, то между ост. "Кинотеатр Иртыш" и "Школа милиции" очень маленькое расстояние. Ост. "Школа милиции" необходимо сделать на перекрёстке этих улиц (после поворота по направлению движения в каждую сторону), а ост. "Кинотеатр Иртыш" перенести в место напротив самого кинотеатра, упразднив тем самым ост. "Путилова", которая никакого отношения к ул. Путилова не имеет, да и находится не так далеко от ост. "Восточная".

А кто-нибудь знает, когда введут в эксплуатацию ост. "Библиотека им. Пушкина" по Кр. Пути, если ехать в сторону ж/д вокзала?
"Карман" там есть; людям, выходящим из библиотеки и рядом расположенных зданий было бы очень удобно, чтобы не топать до ост. "КДЦ Маяковский", которую, кстати, было бы неплохо переименовать в "Успенский Собор", но только на стороне по ул. Интернациональной.

McFly

Остановка "Библиотека им. Пушкина" по Кр. Пути есть ещё и на другой его стороне - у Хозмебельстройторга (КП, 18). Там просто знак стоит на столбе и всё. И ещё при повороте на метромост карман. По идее, если заработать должны, то все три сразу.

gena_dj

С вводом этой остановки в эксплуатацию нужно убирать остановки у Маяковского.