Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

andrew

а я считаю давать названия исходя их рядомстоящих крупных объектов - правильно

McFly

А если имеется проходящая рядом крупная улица - то название остановки в честь её - тоже правильно.

Evgeny

По-разному. Когда близкорасположенная организация имеет социальное значение, например, ЖД Вокзал, КДЦ Маяковский, Драматический театр или МСЧ-9, то остановку логично назвать именно так. А вот когда организация чисто-коммерческая, не имеющая значимой социальной роли, это не совсем верно.
Вот например, трамвайная остановка "КТ «Октябрь»" уже давно проситься быть переименованной в ЖД Вокзал.

andrew

от ж/д вокзала она далеко.
ленинский рынок - само то!
какая разница: коммерческий объект или нет?
кинотеатры Космос, Маяковский - несоциальнозначимые коммерческие предприятия

McFly

Цитата: andrew от июня 22, 2009, 04:03:24  
от ж/д вокзала она далеко.
Ж/д вокзал было бы самое то. Я бы не сказал, что далеко. Многие доезжают до этой остановки, кому надо на ж.д. вокзал. Только как тогда гипотетически можно переименовать автобусную остановку "к-р Октябрь" на проспекте Маркса? В вокзал не получится, вокзал на конечной.

andrew

#155
ДНС или ХоумКредитБанк :))
шучу, конечно же..

Plamol

Цитата: McFly от июня 23, 2009, 09:45:39  
Цитата: andrew от июня 22, 2009, 04:03:24  
от ж/д вокзала она далеко.
Ж/д вокзал было бы самое то. Я бы не сказал, что далеко. Многие доезжают до этой остановки, кому надо на ж.д. вокзал. Только как тогда гипотетически можно переименовать автобусную остановку "к-р Октябрь" на проспекте Маркса? В вокзал не получится, вокзал на конечной.
Тоже сегодня задался этим вопросом.. Может, "ул. Рождественского"? Хотя не совсем то.
Everything will be alright... (c)

Игорь

Кстати, старожилы, поправьте меня, но на страых автобусных схемах я видел остановку Ленинский исполком. Вместо Октября.

vr

Цитата: Игорь от июня 23, 2009, 12:12:01  
Кстати, старожилы, поправьте меня, но на страых автобусных схемах я видел остановку Ленинский исполком. Вместо Октября.
Жил в Привокзальном с 76 по 84годы. Не помню никакого Ленинского исполкома.
До реконструкции Привокзальной площади и строительства п/перехода, все автобусы останавливались на к/т Октябрь (там, где сейчас троллейбусы), затем поворачивали на площадь и снова останавливались. М.б. совсем давно? Надо посмотреть, кстати, год постройки перехода.
А в трамвае и так объявляют "ж.д.вокзал" (может, только в некоторых)

Игорь

Я ж говорю - это было только на схемах. Серова, Ленинский исполком, Вокзал, причем Ленинский исполком был обозначаен односторонней по движении на вокзал. на 40-ке, 69-м, 80-м это было точно!

McFly

Цитата: Игорь от июня 29, 2009, 11:24:11  
КОнечно. и щас есть двойные названия: 21-я амурская и пос. Амурский, ул. Романенко и пос. Чкаловский, Гашека и МОсковка-2
Ну, 21-я Амурская и п.Амурский - всё же разные остановки. Первая - конечная автобусов, вторая - конечная трамваев (и маршрутных такси), удалённая от 21-й Амурской.

Neval

У "ПП-1" вообще остановку остановкой трудно назвать - это тупо пустое место, странно такое предприятие и не может для своих работников сделать норм крышу над головой...
А следующая остановка "Автомир" вообще не нужна мало того что располагается в 100 метрах от "ПП-1" да еще и пассажиры на ней и не входят и не выходят, мне кажется ее стоило переименовать в "По требованию".

Игорь

Цитата: McFly от июня 29, 2009, 04:09:00  
Ну, 21-я Амурская и п.Амурский - всё же разные остановки. Первая - конечная автобусов, вторая - конечная трамваев (и маршрутных такси), удалённая от 21-й Амурской.

Да нет, я говорю про ДП-10, конечно. На 43-м до недавнего времени (пока не отправили его на ОНКО) всегда писали конечку - пос. Амурский.

Neval

Цитата: Evgeny от июня 22, 2009, 10:55:42  

Вот например, трамвайная остановка "КТ «Октябрь»" уже давно проситься быть переименованной в ЖД Вокзал.

Не думаю что стоит переименовывать в ЖД вокзал потому что люди едущие мимо вокзала (68, 74, 109) спрашивают "Я до вокзала доеду", на что кондуктора им отвечают "До Октября" и сразу понятно как едет автобус. А вот если бы назвали "Ленинский рынок" например, то было бы разумнее.

McFly

Как начинаются дожди, так к трамвайным остановкам не подойти и не сойти. 5-я линия у киосков сплошняком вся залита и поток воды движется с волнами. У Полёта чтоб сойти с вагона и пойти с остановки, необходимо преодолеть горы грязи вокруг платформы. Необходимо хотя бы вдоль дорог, где ОТ ходит, ливнёвку везде делать, остановки (равно как и пешеходные дорожки) - на возвышенностях, причём с небольшим уклоном для стока воды.