Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

moskoffskiy

на комарова в обе стороны новые карманы у Магнита и стоят павильоны, иногда и люди тоже, но знаков остановка МТС до сих пор нету

на Дмитриева у окея люди пока что только выходят, а на старой заходят, и выходит ещё пара человек, потому что информатор объявляет остановку при проезде перекрестка (я и там, и там останавливаюсь), а в обратную сторону все должны останавливаться на новом месте, за новым светофором
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

vr

В субботу тралик мимо меня проехал на старой остановке. Я пошёл было на новую, но на середине пути появился 14й, свернул на его остановку. Так что с субботы ни со старой, ни с новой не уезжал, где что останавливается - хз.
ps. Дмитриева.

Neval

Я вот не понимаю, толи я дурак, толи вокруг меня все дураки?

Говоря кратко, подал обращение сделать пешеходник на остановке Бархатовой, между домами №1 и №2

(красным показан требуемый переход, голубым - существующий)

Всё потому что с ленты идти на остановку неудобно, ближайший пешеходник в двухстахметрах от дома №1 и ни один порядочный здравомыслящий гражданин не пойдет в обход, тем более если к остановке подъезжает нужный автобус (даже я там нарушаю, хотя я категорически против подобных нарушений, всегда перехожу дорогу в положенном месте)

И вот что ответил Дептранс:


Причем тут вообще разворотная площадка? Я же не через нее просил переход поставить! На остановке со стороны Бородина же есть переход и тоже находится на таком же расстоянии от площадки и ничего, так почему со стороны Бархатовой нельзя такой поставить?

You_Ra

Там много нюансов, которых мы можем не знать и о которых можем не догадываться.
В отделе БДД ДТ про них рассказывали.
Раз внесено в реестр предложений - это уже хорошо, значит это предложение реализуемо силами ДТ (при проведении определённых мароприятий)! И будет реализовано через некоторое время (не сразу).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: Neval от ноября 23, 2015, 01:49:47  
Я вот не понимаю, толи я дурак, толи вокруг меня все дураки?

Говоря кратко, подал обращение сделать пешеходник на остановке Бархатовой, между домами №1 и №2

(красным показан требуемый переход, голубым - существующий)

По сути правильно ответили.
Нельзя нерегулируемый пешеходный переход располагать сразу после остановки общественного транспорта: или перед, или через несколько десятков метров.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

#1520
Тем не менее ранее как-то сделали переход у Столовой (Консум-центра) на Мира, да и вообще примеров много таких. На остановка ул. Волкова (ранее Сады «Наука») в сторону Химика так вообще переход прямо посередине остановки и что-то как-то мэрия не шевелится это исправлять, видимо, нужно, чтобы пешехода там сбили насмерть.

alexpalshin

Цитата: Night Hunter от ноября 23, 2015, 07:02:25  На остановка ул. Волкова (ранее Сады «Наука») в сторону Химика так вообще переход прямо посередине остановки и что-то как-то мэрия не шевелится это исправлять, видимо, нужно, чтобы пешехода там сбили насмерть.

Пишите в обратную связь мэрии!! Я писал по поводу аналогичного перехода на Комарова, через год переделали.

motoprogger

На остановке "Городок Водников" замечены электронные табло:

Табло стоят в обе стороны движения. Откуда запитаны - не разглядел: кабель от табло в сторону центра идёт на противоположную сторону улицы.

Maksimus

Ух ты и 8Т! Ну ждите-ждите )

Georgy

#1524
Цитата: Maksimus от ноября 28, 2015, 11:23:58  
Ух ты и 8Т! Ну ждите-ждите )
А я его не то не ждал, а даже проехался, и что самое интересное - я стал обладателем 116 билета в 11:47, и это при том, что я на нём доехал до ул. Нефтезаводской, а там пересел на автобус 116 маршрута. Ну да ладно. Пассажиры, конечно, жаловались кондуктору, и не понимали, что с этим маршрутом происходит. Потому что им нужна связь Лукьяновки с центром. А кондуктор отвечала, что она сама удивилась, когда их на данный маршрут поставили, сказала, что это единственный троллейбус на маршруте, и то данным троллейбусом управлял водитель-стажёр, потому что стажёры обязаны все маршруты обкатывать.

Night Hunter

Собственно, теперь понятно, зачем они вообще выехали.

motoprogger

Вроде 8Т каждые выходные продолжает работать. Не знаю только, по 1 или по 2 троллейбуса.

Night Hunter

7-8, 14-15 и 21-22 ноября не работал.

Georgy

Сегодня 2 троллейбуса работают на 8 маршруте. Но я не могу понять, по какому расписанию они работают? Я пока что понял только то, что один из троллейбусов работает по тому же графику, по которому работал вчерашний троллейбус, в котором я ехал.

moskoffskiy

Введена остановка у большого Магнита возле студенческой
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/