Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

Maksimus

Странно, что типа 63, 73 и 20 не попали

игорь_55

Ни фига оранжевый 64 проехал мимо.

Georgy

На Левобережье появятся новые остановки общественного транспорта

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/523088

Соответствующее предложение администрации города сегодня поддержали депутаты Омского городского Совета. В настоящее время оба остановочных пункта обустроены специальными павильонами.
Двум новым остановкам общественного транспорта на территории Кировского административного округа будут присвоены наименования «Улица Санина» и «Экспоцентр».   Остановочный пункт «Улица Санина» находится на улице Кондратюка в районе улицы Александра Санина. Александр Степанович Санин (1909-1989) — участник обороны легендарной Брестской крепости и первый директор Омской детской художественной школы № 1. Он кавалер ордена «Отечественной войны I степени», награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Остановочный пункт «Экспоцентр» расположен напротив здания областного «Экспоцентра» по улице 70 лет Октября.
В настоящее время оба остановочных пункта обустроены специальными павильонами. Общественный транспорт, следующий по маршрутам регулярных перевозок, уже останавливается в указанных местах в обоих направлениях.

moskoffskiy

Континент уже называется эта остановка, зачем её в Экспоцентр переименовывать?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

You_Ra

Цитата: moskoffskiy от марта 31, 2015, 06:55:56  
Континент уже называется эта остановка, зачем её в Экспоцентр переименовывать?
Ну должны же администрация и депутаты что-то делать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: moskoffskiy от марта 31, 2015, 06:55:56  
Континент уже называется эта остановка, зачем её в Экспоцентр переименовывать?

Официального названия у остановки не было. Как собралась топонимическая комиссия, так и утвердили название. Экспоцентром, а не Континентом назвали, чтобы коммерческому учреждению лишнюю рекламу не делать.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

vr

Экспоцентр - некрасивое слово, в нём содержится слово "поц". Кто не в курсе, что это означает, читай на lurkmore.to

moskoffskiy

а я позавчера ехал со стороны кольца, глянул, когда на светофоре стоял, остановка, а позади ЭКСПОЦЕНТР, ну тогда логичнее и правильнее, но континент привычнее же и приятнее на слух
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

А в ЛАО есть односторонние остановки?

max6855

Гомельская, 19-я Марьяновская, одна 5 там ходит.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

max6855

С какой целью у ОмГУПСа сделали отдельную остановку для троллейбусов и отдельную остановку для автобусов?

Georgy

А остановка "ул. 5 Электровозная" является односторонней?

Georgy

В поселке Южный появится автобусная остановка

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/525311

Вячеслав Двораковский поручил своему первому заместителю, директору департамента городского хозяйства Сергею Фролову и директору департамента транспорта Виталию Маслику обеспечить к 1 августа 2015 года строительство дополнительной остановки общественного транспорта по улице Машиностроительная между улицами 4-я и 5-я Путевая. С такой просьбой обратилась жительница улицы 4-я Путевая Валентина Сазонова.
«Остановочный пункт должен в обязательном порядке быть оборудован специальным павильонов. Также необходимо обустроить в соответствии с требованиями действующих стандартов карман для заезда общественного транспорта», — подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Georgy

Киоски и павильоны, расположенные на омских остановках, обретут новый вид

http://admomsk.ru/web/guest/news/300/-/asset_publisher/dKr8/content/525334

Павильоны и киоски, расположенные на остановках общественного транспорта и в местах проведения массовых мероприятий, в скором времени должны будут поменять внешний вид согласно общегородской концепции праздничного оформления территории Омска к 300-летию.
Единый стиль будет разработан специалистами управления рекламы департамента имущественных отношений администрации Омска. Праздничные логотипы и презентационные материалы по оформлению нестационарных торговых объектов передадут предпринимателям для дальнейшей работы в ближайшее время.
«Разрозненность в оформлении нестационарных торговых объектов проблема не только Омска, — отмечает Ольга Ларенкова, заместитель директора департамента городской экономической политики, — практически во всех крупных городах картина одинаковая. В преддверии юбилея одна из наших задач — совместно с предпринимателями привести внешний вид обозначенных торговых точек в порядок и вписать их в общую концепцию праздника. Работа должна быть завершена до конца 2015 года».