Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Night Hunter от января 10, 2015, 08:19:49  
Что мешает сделать остановку на Орджоникидзе до поворота на 24 Северную, вместо этих извращений?
Так я и написал вариант для Орджоникидзе до поворота на 24ю Северную.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

#1396
Цитата: andrew от января 10, 2015, 09:45:48  
бред несусветный, тем более противоречащий СНИПАМ и ГОСТАМ
Спорить не буду, так как не разбирался и не уточнял. Просто привёл факт, что такая организация движения работала как минимум до 2004 года в Новосибирске на улице Богдана Хмельницкого. Думал, что также можно сделать на Орджоникидзе. Трамвай 7-ка маршруткам никак не конкурент, а вот люди, особенно пожилые, страдают из-за тупоголовых проектировщиков. Организация остановки смогла бы облегчить их страдания.
10 лет прошло, естественно, могло что-то измениться в ГОСТах и СНиПах, - надо изучать.
Есть желающие проработать этот вопрос?
andrew, может Вы подскажите где конкретно несоответствия и каким ГОСТам и СНиПам?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

игорь_55

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо окончить Автодорожную академию ( Факультет организации дорожного движения). А так разумеется мы из интернета можем много чего понаписать.

Night Hunter

Достаточно открыть нормативные документы и там найти ответ на поставленный вопрос.

игорь_55

Когда знаешь какие и  разбираешься в отдельных пунктах) у нас зачастую все знают о существовании закона" о защите прав потребителей", а на деле применить не могут)))

andrew

взять хотя бы обязательное устройство кармана)

You_Ra

Цитата: andrew от января 10, 2015, 08:48:55  
взять хотя бы обязательное устройство кармана)
Вот, спасибо! Как дойдут руки заняться этим вопросом, - постараюсь уделить этому пункту особое внимание.
Это, кстати, в каком документе (СНиПе / ГОСТе) прописано?
Хотя я, честно, видимо, по неграмотности, не понимаю, зачем трамваю остановочный карман  ???
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

andrew

в случае с трамваем - посадочная площадка

vr

Форум ДТ помог - остановка "18я школа" вчера начала объявляться)) Автобусы уже неделю останавливаются без кнопки.
Теперь путь "трамвай 7 - авт.22 - пешком до Автодора - авт. на ЛБИ" стал очень удобным (на 90й крайне редко попадал, зато 22х полно. Ходить с трамвая до автодора зимой холодно).

motoprogger

На Телецентре так и объявляет, что следующая - улица 7-я Заозерная.

Евгений

А где можно скачать аудиозаписи остановок в омске?

andrew


You_Ra

В Омске остановку у стадиона «Красная звезда» оформят в виде футбольных ворот
В Омске появится остановка для общественного транспорта в виде футбольных ворот и скамейки запасных. Эту идею давно вынашивали представители омского футбольного клуба «Иртыш».

В Омске в Октябрьском округе состоялось рабочее совещание с участием заместителя главы округа Андрея Горбачева с представителями омского футбольного клуба «Иртыш». Они обсуждали вопрос демонтажа старой остановки «20-я Линия» и установки нового остановочного комплекса. Кроме того, остановка общественного транспорта получит новое название — «Стадион «Красная звезда».

Как уточняет пресс-служба ФК «Иртыш», внешний облик новой остановки будет намекать омичам о том, что поблизости находится футбольный стадион. Так, после демонтажа старой остановки на ее месте появится павильон в виде футбольных ворот, а внутри будет стоять скамейка запасных. Также здесь разместят логотип омского футбольного клуба. Все соответствующие документы согласованы и приняты профильными структурами.



Инициаторы проекта планируют провести открытие нового остановочного павильона уже через месяц, 25 апреля.

Заказчиком проекта является футбольный клуб «Иртыш» совместно с попечительским советом АНП ФК «Иртыш». Исполнять работы будет рекламное агентство «Турист».

Анна Бамбульская

http://dpomsk.ru/society/11552-v_omske_ostanovku_u_stadiona_krasnaya_zvezda_oform.html
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

С 25 марта на остановке общественного транспорта «Парк культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ» по улице Богдана Хмельницкого будут останавливаться автобусы еще четырех маршрутов.
<...>...маршрутов № 8, № 44, № 64, № 95.


Один я не очень понял, какой смысл столь сложной выборки и каким образом это должно сделать движение транспорта удобным и понятным?