Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

SlashNet

Да, видел это дело. И не лень кому-то было?

Игорь

Думаю, зецепили автобусом или троллейбусом

Evgeny

#62
Как бы его зацепили, если он висел в сторону тротуара, а не дороги. Просто кто-то постарался, народу пьяного в новый год много ходит.


McFly

Вот делать нечего. Иногородние что ли свернули. Своим-то зачем свой город гадить. Или всё те же, кто знаки везде сворачивает.

Evgeny

Пьяных идиотов всегда найдётся среди своих. А в таком состоянии они даже не думают, что делают.

McFly

На Куйбышева остановка "Банк" - одно название, а не остановка.

Evgeny

Цитата: McFly от января 12, 2009, 12:33:09  
Снесён аншлаг на остановке "Дом туриста" у Летура.
Обратите внимание, что там два таких аншлага, снесён только один из них.

Игорь

http://news.gorod55.ru/gorod/?type=news&id=16174

Вот никак не могу взять в толк - почему у нас все через пень-колоду?
Конечной остановке «Диспетчерская–6» решено присвоить имя Валентины Сергеевны Бархатовой, участницы Великой Отечественной войны, погибшей в боях за освобождение Севастополя. А улицу, которая носила имя Бархатовой с семидесятых годов, решено назвать именем капитана милиции, бойца СОБРа, Героя России Олега Охрименко, который в критический момент в многолюдном месте накрыл своим телом боевую гранату и спас жизни многих людей.

ТАк и хочется спросить мэрию, писак вот этих: а как по их мнению, называлсь уже 30 лет конечная ДП-6?

Ну, и конечно, переименование улицы - очередной берд - ну дай ты название Охрименко новой улице на ЛБ, в присоединенной деревне - зачем трогать сложившийся топоним, тратить бабки на таблички, менять документы, людям прописку и прочее. Что за дурь то? Ради чего?

Buroff

А зачем переименовывать "Коммерческий колледж" в "Студенческую". Ведь первое название привязано к объекту, а второе какое-то неопределёное.

Игорь

А спроси дебилов.. у меня реально нет слов - там че людям, заняться нечем?

Вот я человек вполне лояльный ко всему происходящему - как я (и любой адекватный человек) должен реагировать вот на это бред? Как я должен оценивать эти решения, с точки зрения пользы и значимости?

Уже 25 лет существующую конечку Бархатовой, о чем написано на любом автобусе до этой конечки, мэрия вдруг соблаговолила назвать именем Бархатовой. При этом улица, на которой будет находиться эта остановка будет Охрименко. Затраты на переименование, куча неудобств - ради чего все это? Кому неймется?

Evgeny

Бред бред бред!!! Надеюсь, что это всё-таки наши писари выдумали, а не кто-то сверху.

vr

Переименование сейчас и переименование, например, лет 20 или 50 назад - две большие разницы. Документов теперь больше в разы. Появилось право собственности, различные банковские договора и вклады, да мало ли каких добавилось документов, не существовавших 50 лет назад как класс. Зачем нужны эти бессмысленные и беспощадные действия? Зачем люди будут часами толпиться у окошек? Того, кто это придумал, надо приговорить к десяти годам смены раз в полгода адреса его отдельно взятого коттеджа.

You_Ra

Цитата: Buroff от января 22, 2009, 02:14:26  
А зачем переименовывать "Коммерческий колледж" в "Студенческую". Ведь первое название привязано к объекту, а второе какое-то неопределёное.
??? что?
я понимаю переименования "к/т Октябрь" в "ж/д вокзал"(кстати, переименовали ли?), ну или "Яблонька" - "Краеведческий музей" (хотя Яблонька мне более симпатична, но, возможно, новое название остановки поднимет престиж музея).
Переименования улиц - это дополнительные затраты бюджета! Одно только изготовление одной таблички названия улицы на дом вылезет в 30 тыс. руб.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

30 т.р. ? Это пластиковая табличка с плёнкой или металлическая?

Вообще затея - ИМХО бред, особенно про колледж.

hiss

#74
Цитата: gena_dj от января 23, 2009, 06:14:30  
30 т.р. ? Это пластиковая табличка с плёнкой или металлическая?

Это кроме таблички ещё нужно каждому жильцу в паспорт изменение записать, каждое юридическое лицо перерегистрировать по новому старому адресу...

А таблички обычные с двух сторон каждого дома. Пластик или оргстекло на металлической основе. Иногда подсветку устраивают.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.