Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Night Hunter от мая 17, 2020, 08:54:19  
Цитата: You_Ra от мая 16, 2020, 05:02:45  
Опять за счёт ГЭТа будут делать?
Пфф, а будут вообще?
Обещали. Что будет по факту - не ясно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter


vr

Цитата: Night Hunter от июня 01, 2020, 07:57:31  
Вот ответ: https://omgt.info/forum/index.php?topic=21.msg118745#msg118745
Да понятно, только одну из этих схем нарисовали duraki, и даже понятно, какую, с утра жду, когда поправят:
Раз:

Два:

Night Hunter

Цитата: vr от июня 01, 2020, 10:25:47  
Да понятно, только одну из этих схем нарисовали duraki, и даже понятно, какую, с утра жду, когда поправят:
По мне так обе вредные.

Night Hunter

Цитата: Georgy от июня 30, 2020, 11:25:57  
Интересно, на 56 автобусном маршруте остались остановки?
В 2019 году на 4 месяца закрывали проезд по Арктической, и для маршрутов 45 и 201 восстанавливали полузабытые остановки на Госпитальной.

Navigator55

Департамент транспорта ответил:
После приёмки Орджоникидзе, будет организована трамвайная остановка "1-я Северная" в сторону ул.Стрельникова.

Navigator55

С 13.11 организована трамвайная остановка "ул. 1-я Северная" в сторону Ул. Стрельникова. Расположена в районе ул 2-я северная.

Maksimus

Новая остановка начала функционировать в Центральном округе Омска с 1 января 2021 года, сообщает департамент транспорта омской мэрии.

Как отметили в ведомстве, остановочный пункт обустроен в обоих направлениях по автодороге в границах 2-го Зеленого проезда и 4-й аллеи СНТ «Незабудка». Пока остановка носит название «СНТ «Незабудка». Впрочем, в дептрансе отметили, что это название временное.

Уже в пятницу, 1 января, на оборудованном остановочном пункте начали останавливаться автобусы маршрута № 51.

Maksimus

С 28 декабря в Омске появятся 2 новые остановки

«Первый остановочный пункт расположен на дублере ул. Лукашевича в обоих направлениях, вблизи домов № 25, 27 по улице Лукашевича. Временно ему присвоено название «Бульвар Зеленый». Вторая остановка расположена по улице Волгоградской в районе дома 18А по бульвару Архитекторов, также в обоих направлениях, и называется «Поселок Чукреевка», — сообщил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

На вновь оборудованных остановочных пунктах с 30 декабря будет организована остановка автобусов. Остановка «Бульвар Зеленый» будет входить в схему маршрута № 410, а «Поселок Чукреевка» войдет в схему маршрута №445.


vr

Кстати, на официальных схемах-то неактуальная инфа... Например, 78 на etk55. Разве есть остановка СРМ? Теперь одна остановка посередине дома 166 вместо двух, которые на схеме.
Хотя после открытия дороги я там и не прошёл ещё, вдруг сделали?

Neval

На 5 Кордной собираются поменять 10 остановок, причем 2 из них обещают сделать тёплыми.
Раритетная остановка с несуществующими маршрутами, похоже скоро исчезнет)
https://yandex.ru/maps/66/omsk/?l=stv%2Csta&ll=73.449018%2C54.958912&panorama%5Bdirection%5D=14.357878%2C-1.922250&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=73.450377%2C54.958204&panorama%5Bspan%5D=60.488700%2C23.901633&z=17

busman

Собираю информацию по демонтажу павильонов ООТ по городу. За весенний период было демонтировано, судя по всему, большое количество остановкообразующих ларьков, так и обычных павильонов, при этом в достаточном состоянии, чтобы исполнять свои функции, а именно укрытие от дождя и солнца.
Для примера напишу подобные остановки:
Сады (Химиков),
Поликлиника (Энтузиастов),
Старозагородная роща,
Трамвайные остановки по Лермонтова и т.д.
Если у кого-то есть еще подобные примеры именно демонтажа павильонов, где на данный момент голое поле, напишите данные остановки по возможности

Andrey

В Порт-Артуре дорогу реконструировали и остановки все по сносили 1 Советская, 4 Новая  и ещё на 5 Декабря карман для остановки сделали но саму остановку вряд ли поставят так как её не  было

Игорь_55

Илья, что дальше? Вывод какой
Делай что должен и будь что будет

busman

#1709
Мне как минимум интересно, за каким чертом были демонтированы даже не ларьки, а вполне живые рабочие павильоны. Возможно обращение в администрацию, ну и в зависимости от ответа буду думать. Само собой это практически борьба с ветряками, однако и без внимания оставлять не хочу.
Ну борятся с ларьками, молодцы, вот только кому от этого легче? Живой пример, на нескольких остановках в округе посносили ларьки, совмещенные с остановкой, причем их не перевозили, а именно крушили, оставляя за собой голую посыпку из кирпича, при этом на вопрос, когда планируете хоть что-то вернуть на это место, ответ один -- денег на это не заложено, так что гуляйте. Это адекватная администрация? Но самый фейл произошел на Поликлинике по энтузиастов. Был ларёк с остановкой совмещенный, хорошее состояние (до этого ларька, кстати, устанавливали в своё время остановку новую, кому интересно, есть на Яндекс картах). Где-то весной остановку с лартком снесли, и что появилось практически на этом же месте? Правильно, такой же ларек по продаже самогонных аппаратов, но уже без остановки, правда немного смещённый, якобы уже не на остановке.