Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

McFly

"52 новых указателя с графиками движения городских автобусов и троллейбусов появились на остановочных пунктах Омска. Они изготовлены в соответствии с Уставом автомобильного транспорта. Информация на таких информационных таблицах стала более полной, и читать ее теперь намного удобнее. Конечная остановка, время и интервалы движения транспорта, время движения после 20.00, телефон справочной службы – все это указано на новых информационных знаках.
В мае - июне этого года таблицы появятся еще на 104 остановках. К осени планируется установить их еще возле 300 остановочных павильонов. Всего же в Омске необходимо более 1200 информационных таблиц. К такому выводу пришли специалисты департамента транспорта администрации Омска после проверки остановочных павильонов города.
Также в ближайшее время на остановках города планируется поместить дорожные знаки «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» и «Место остановки трамвая»".
http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/46B004BDA687C420C625757B003A55DE?OpenDocument

McFly

На б.Архитекторов не помешала бы остановка около дома №15, числящегося по пр.Комарова.

McFly

Народ на остановках зачастую ожидает транспорт на проезжей части в карманах, несмотря на то, что карманы предназначены для ОТ, а не для людей. Красные люди-нарушители зачастую это пассажиры газелей, они и дорогу пересекают там, где это не положено (там где забор стоит), и стоят на проезжей части, создавая опасные ситуации. Зелёные фигуры - правильные пассажиры.

Evgeny

Да это полный идиотизм с остановками тазов посреди дороги вне остановочного кармана. И идиотизм этот берётся не только от водил, но и от пассажиров! Ручная дверь этому очень сильно способствует.

andrew

а вам не кажется странным, что у Метро остановку не делают, а к Веге даже маршруты организовывают? :)

Stalin

Нет не кажется: мне пришел ответ из департамента дор.хоз-ва о том, что в "МЕТРО" принимается прокрама по оптимизации и сокращению расходов соответственно остановку в период финансового кризиса организовывать не будут.
А МЕГЕ надо раскручиватся...
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Ответ про Метро - херня!

ИМ сказали - нужна вам остановка - деалйте все сами на общих основаниях.

А там теплотрасса и им там такое за проект заломили - Метро плюнуло и сказало: идите в опу!

Stalin

Чёто я не вкуриваю, а что для остановки надо фундамент заливать, или сваи вколачивать, там надо- то знак поставить, и небольшую посадочную платформу из старых трам. путей сделать, ну ещё согласовать с ДПС. На это надо 10-20 тыс. рублей не больше.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Сталин

Ну ты даешь! Сразу видно, что никуда не ходил, ничего не оформлял. Метро бы это стоило несколько миллионов рублей, выброшенных непонятно куда.

Трамвайная остановка проще, вот один это вариант щас может и получится пробить. Содействия от САО - ноль, а Метро тоже это особо не надо, так деньги тратить надо, а отдача слабая

McFly

Со стороны проспекта надо перекладывать бордюр, а вообще надо не "небольшую посадочную платформу из старых трам. путей", а остановку, вмещающую по длине 2 вагона с гаком, как положено, и где можно укрыться от осадков. Почему автобусы и троллейбусы на остановках подъезжают вплотную друг к другу и дружно впускают/выпускают пассажиров и им места всем на остановках хватает, а трамваям приходится ждать из-за коротковизны платформ? (исключение - Заря, 9-я линия - всё в сторону движения к Амуру)

Valka90

Заря сам видел: два встали вообще впритирку, там реально ну сантиметр между ними был, если не меньше!!! Милиметровщики, блин ;D А на 3 Ремесленной мужик на водителя орал: "Где остановился, че платформу не видишь??" Некоторые платформы просто в ужасном состоянии.

Man in Black

Кстати, про платформы: тут в соседней теме обсуждали планы по установке в трамваи подъёмников для инвалидов-колясочников. А вот о том, как инвалид будет закатывать свою коляску на платформу, чтобы попасть на подъёмник, никто не подумал, как обычно...

McFly

#117
Кое-где есть заезды, например на ост. "Бульварная", на ул. Орджоникидзе.

hiss

Почему остановка "Голубой огонёк" в направлении ул. Масленикова до сих пор называется и объявляется как "Театр кукол"? Театр уже давно в другом месте, а название остановки вполне могло быть одинаковым в обоих направлениях...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

И "Городской музей" до сих пор часто объявляют как "2-я линия", а "Кинотеатр Октябрь" всё так и называется "Кинотеатр Октябрь"...