Электронные карты-справочники 2ГИС и Инфосити

Автор andrew, октября 29, 2009, 09:16:39

« назад - далее »

McFly

У меня не самая новая оболочка, менять можно только цвета найденных объектов (жёлтая каёмка), выделенных объектов (красная каёмка), найденных маршрутов (фиолетвый). В новой уже можно всё полностью менять?


McFly

Что-то с 95-ым не то стало на карте. Теперь он по Фрезерной от Московки идёт два раза в одну сторону:

Ram

У меня нормально всё! Обнови Гис, там обновление от середины Мая.

ArtDJ7

Установил новую оболочку 2ГИСа 3.5.0.0. Теперь нет возможности посмотреть маршрут, введя его номер в специальном окне (этого окна теперь просто нет!!!). Теперь надо искать остановку, через которую он проходит. Крайне неудобно!!!

densha

Да нет же. Номер маршрута теперь вводится в поле "Что" (верхнее). Сам тоже сначала запутался немного.

ArtDJ7


groudin

Новый ДГис отказывается отмечать на карте все объекты, которые входят в ту или иную рубрику. Раньше в графе "рубрика" достаточно было ввести "супермаркеты", и прога отмечала на карте все супермаркеты, какие знает. А теперь - шиш. Только список в левой панели. Чо за фигня?

E69

#233
У меня это получалось в новой оболочке. Советую выбрать рубрику из всплывающего списка.

А вот как теперь делать поиск маршрута по номеру, не догадался, спасибо за подсказку.

Вспоминается баш:
Цитироватьс выходом каждого нового МС Офиса первые мысли не "офигеть, как удобно стало", а "да фиг с ним, привыкнем".
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

densha

Я так и не понял, как заставить 2ГИС показать все организации определённой рубрики на карте. И из всплывающего списка выбирал, и из каталога — всё тщетно.

E69

#235
- Ввести в после что название рубрики и выбрать из списка
- Зайти в каталог по большой кнопке и найти там нужную рубрику.

По-моему, действует, вся карта в красных маркерах.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

groudin

Цитата: densha от июня 12, 2011, 07:09:52  
Я так и не понял, как заставить 2ГИС показать все организации определённой рубрики на карте. И из всплывающего списка выбирал, и из каталога — всё тщетно.

Нужно включить слой "организации". Это на микропанельке, где линейка расположена. Там есть "управление слоями". Жмешь туда и ставишь галку напротив "Организации". Я сначала тоже жестко тупил, пока не попережимал все пиктограммы в программе.

densha

Спасибо. Неинтуитивный какой-то интерфейс получился у них, хе.

Bond_0071

косяк: остановка возле Амурской Ленты не стой стороны расположена

Ram

2ГИС нанес на карту Омска опасные участки дорог

Городской информационный справочник 2ГИС и отдел ГИБДД УВД по Омску выпустили дополнительный слой к справочнику 2ГИС с местами высокой концентрации ДТП, передает пресс-служба компании «ДубльГИС».

Все аварийно-опасные участки на дорогах Омска, где в 2010 произошло не менее 5 ДТП с пострадавшими, отмечены на карте специальными иконками и расположены в списке по убыванию числа аварий. В информационной карточке каждого опасного участка — данные о количестве происшествий за прошлый год, о числе пострадавших и погибших на этом месте.

http://ngs55.ru/news/92269/view/

P.S. McFly, давай переименуем тему в "Электронные карты-справочники 2ГИС и Инфосити".