Электронные карты-справочники 2ГИС и Инфосити

Автор andrew, октября 29, 2009, 09:16:39

« назад - далее »

Night Hunter


Ram

Скачал Инфосити, наконец-то программа запускается на 7-ке.

busman

имхо инфосити - это полная лажа, годится тока если поржать на досуге

McFly

Как бы то ни было, это колоссальная работа людей, и любое заявление о лажовости требует весомых аргументов.
Просто особую роль в восприятии играет цветовая гамма - все привыкли к зелени 2гиса и инфосити после этого уже воспринимается хуже.

busman

нет, я конечно это понимаю, но я никому не навязываю своё мнение ,на мой взгляд 2гис и удобней в работе, и инфа по сравнению с 2гисом (в частности по транспорту и зданиям) достовернее, ну и конечно может роль играет восприятие (к 2гису я больше привык)
но как известно эти системы созданы для того что бы плохо знающий человек мог посмотреть как доехать до того или иного места или найти здание, и вот как раз и заключается проблема в инфосити - недостоверность информации, пример:вот надо человеку доехать от ост.сады (химиков) к примеру до мсч-9 и посмотрит в ифосити:ага, значит могу от садов сесть на 419 и пойдёт ждать её, и ждать он её будет долго ,поверьте мне! И таких случаев очень много, и кстати нашёл малосемейку которая состоит из 2 ух частей :одна половина бородина,9\2, а вторая коммунальная,9\2 (бородина,9\2 - такого адреса вообще нет)

Игорь

боян? ул. Сухой пролет появилась ))))))))))))))))))))))))

ArtDJ7

Замечания по ДубльГИСу.
Конечные остановки указаны не совсем правильно.

Возьмём, например, 74 маршрут. Конечная остановка "Крупской": указана только остановка, где производится посадка пассажиров, а остановка, где высаживают пассажиров, не показана. Получается, что люди выходят из автобуса после того, как автобус развернулся.
К тому же остановки по требованию нужно указывать так: Остановка: По требованию (на ул. Крупской). А не так, как указывается в ДубльГИСе: Остановка: Крупской (По требованию). Остановка то называется "По требованию", а не "Крупской".
Вот, как я предлагаю:

Розовый круг - конечная остановка маршрута (высадка пассажиров), зелёный круг - начальная остановка маршрута (посадка пассажиров).

Ram


ArtDJ7

Вот ещё.
43 маршрут. Приезжает на Дергачёва, разворачивается, и только теперь конечная.


8-ка: наоборот.

McFly

Отсутствие остановок на высадку на конечных почти везде отсутствуют в 2гисе.

Night Hunter


McFly

Кроме местных жителей ещё могут существовать неместные.

ArtDJ7

Скачал ДубльГИС за январь 2011 г. Наконец-то появился 37 маршрут и 57 исправили, правильно или нет, не ко мне вопрос. Бархатовой по-прежнему Бархатова :-\. А 21-й стал от ММТ ходить, почему-то :-\.

Night Hunter

10 так и не появился. 57 нарисовали правильно.

Владислав

#149
Меговские автобусы все останавливаются перед Икеей  :-\