Хронология ремонта путей

Автор You_Ra, апреля 19, 2008, 05:36:42

« назад - далее »

togr

Сегодня около 19-30 у депо закрыли путь в сторону Котельникова, оставив только въезд в депо. Чуть позже был замечен РП, груженый рельсами, проследовавший в том направлении. В дальнейшем все вагоны имели табличку "В депо". Вроде бы ничего о закрытии движения и ремонте не сообщалось. Кто-нибудь в курсе ситуации?

Нефир

Меняли кривую в сторону депо.которая перед остановкой цирк.

Kron

Так я не понял: смысл ее менять? Меняли же уже год назад! Или я что-то путаю? В сторону ост. Трамвайное депо точно замена кривой была. Даже фото есть в теме и на СТТС. http://transphoto.ru/photo/406074/
Даёшь дорогу без пробок!!!

Нефир

Я не так выразился,меняли  кривую между остановками гостиница Омск и Цирк,в сторону депо,сегодня ехал,новые рельсы,белые шпалы,щебёнка,даже путевая тяга из куска рельса.Будут ли менять вторую не ясно,но пока шпалы не расчищали.

Kron

Отлично! Давно пора! Кстати обновили кривую в обе стороны у Качьего рынка. Скорей всего её меняли вместе с переездом на ул. Жукова.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Сегодня будут встречную кривую менять.

Нефир

Поменяли,большой кусок,шпалы с немножко зелёными боками.В обе стороны теперь новый путь.Хорошо за кривые взялись.Интересно это всё или нет в этом году.

Night Hunter

#637
В этом году ещё замена кривых на перекрёстке 2 Восточная — Барнаульская. Ориентировочно начнётся в воскресенье вечером. Перекрёсток для автотранспорта закрывать не будут, но очевидно, что движение будет осложнено.

Kron

Те кривые очень сильно износили (особенно в строну Амура), что вагон поворачивает с большим трудом и вот-вот может сойти с рельсов.
Даёшь дорогу без пробок!!!

moskoffskiy

переезд Маяковского - Жукова ну просто ад, так трясёт даже на Тролзе это ппц
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Maksimus

Цитата: moskoffskiy от сентября 22, 2013, 12:07:28  
переезд Маяковского - Жукова ну просто ад, так трясёт даже на Тролзе это ппц

Да вчера проезжал там на борте 036 - полная жесть

Kron

В эти выходные будут проводить замену кривой на 2-я Восточной/Барнаульская.
В Омске из-за ремонта три дня не будут ходить трамваи
Завтра вечером и до 30 сентября будут закрыты на ремонт трамвайные пути на перекрестке улиц 2-я Восточная и Барнаульская.

В связи с капремонтом трамвайных путей на перекрестке улиц 2-я Восточная и улицы Барнаульская с 20 часов 27 сентября до 18 часов 30 сентября будет закрыто движение трамваев маршрутов №№ 1, 4, 7.

Из-за ремонта трамвайных путей будет изменено движение автобусов маршрутов №№ 15, 45, 56. Автобусы в обоих направлениях будут направлены по улицам Барнаульская — 2-я Восточная — Сыропятская — 8-я Восточная.

Как пояснили порталу Om1.ru в пресс-службе департамента транспорта мэрии Омска, чтобы компенсировать отсутствие трамваев, на три дня автобусов на маршруте № 47 («Ул. Гашека — ул. 21-я Амурская») станет больше на 3 единицы. Автобусы маршрутов № 15, 45, 56 не будут проезжать через остановку общественного транспорта «улица 6-я Восточная».

http://www.om1.ru/news/society/20723/
Даёшь дорогу без пробок!!!

Georgy

А семёрки-то почему ходить не будут? Неужели из-за того что этот маршрут окажется отрезанным от депо? Вроде бы в других городах на маршрутах, которые оказываются отрезанными на несколько дней от депо, трамваи остаются.

Михаил Круглов

И где их оставлять? Чтобы вагоны разгромили ночью?
Никто этим заниматься не станет. Да и водителям надо раньше приезжать в депо, проводить медосмотр, экипироваться и ехать на служебном транспорте за вагонами.
А если вагон какой-нибудь сломается, то куда его девать?

Georgy

Но ведь в других городах (например, в Челябинске и во Владивостоке) в таких случаях оставляли трамваи на отрезанных маршрутах.