Хронология ремонта путей

Автор You_Ra, апреля 19, 2008, 05:36:42

« назад - далее »

togr

Цитата: You_Ra от июля 23, 2013, 09:20:07  
Говорят, что есть какая-то пропитка светлая.
Хорошо, если так.

ostrov55

Да уж наверное.Креозот - это прошлый век.

Нефир

Так у нас и пути явно не 21 века.

ostrov55

Но всё-таки шпалы меняют на новые.

togr

Цитата: ostrov55 от июля 23, 2013, 01:10:12  
Да уж наверное.Креозот - это прошлый век.
То-то и оно, что при крайнем случае замены путей на 3-й Транспортной довольствовались морально устаревшим креозотом. А зная отношение наших (не только Омских) властей к трамваю в общем и к технологии укладки путей в частности, легче предположить, что положили просто пиленый брус, нежели предположить, что уложили шпалы с некоей современной (?) пропиткой.

Night Hunter

Креозот это вещество, использующееся для пропитки шпал с целью замедления процесса гниения. КЭП подсказывает, что цена непропитанной шпалы меньше цены шпалы, выполненной с соблюдением технологии.

У нас технология XIX века и та не выдержана.

togr

Так ведь о том и говорим. Плохо, если ради экономии положили шпалы без пропитки, ибо неизвестно, сколько они смогут прожить.

Night Hunter

Остаётся только заметить, что это не первый случай такого рода нарушения технологий, непропитанные шпалы уже не раз замечались при ремонтах.

You_Ra

На пересечении Жукова - Масленникова только могу припомнить без пропитки.
Где ещё?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Navigator55

Движение трамвая № 1 будет временно закрыто.

С 21:00 29 июля до 05:30 30 июля будет закрыто движение трамвая № 1 по улице Богдана Хмельницкого в связи с проведением капитального ремонта трамвайного пути.

«Движение трамваев № 8 после 21:00 будет организовано по укороченной схеме маршрута, от улицы Котельникова до улицы Лермонтова с разворотом на улице Лермонтова», — пояснила начальник отдела организации контроля департамента транспорта Светлана Демьяненко.

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/428499

Night Hunter

Что значит, с 21:00 29 июля до 05:30 30 июля будет закрыто движение трамвая № 1 по улице Богдана Хмельницкого? Это значит, что вагон, выполняющий график 4 маршрута 1 последний оборот завершит заездом через улицы Лермонтова и Жукова, а не через Хмельницкого и 3 Транспортную, как обычно. Больше это ничего не означает, поскольку после 21:00 из трамваев 1 маршрута на линии имеется только этот, а утром первый трамвай этого маршрута выходит из ворот депо в 5:47.

Georgy

#551
Да, это объявление действительно касается только пассажиров последней единицы из Амурского посёлка. Восьмёрку в это время можно было бы на 3 разъезд пустить.

togr

Я так понимаю, надеяться на ремонт действительно плохого участка от Л. Чайкиной до ПО "Полет" уже не приходится. Видимо, продолжат менять и без того нормальные пути.

Нефир

А между какими остановками ремонтируют пути?

togr

Сегодня замечен очередной новый участок пути от ул. Красных Зорь до дома №161 по ул. Б. Хмельницкого в сторону центра.