Хронология ремонта путей

Автор You_Ra, апреля 19, 2008, 05:36:42

« назад - далее »

McFly

Цитата: Night Hunter от октября 14, 2012, 07:36:38  
Жёлобчатые на прямых участках не укладываются примерно с 80-х годов.
В Омске? Ул. Октябрьская, 1997 год - жёлобчатые рельсы.
Если вообще про Россию речь, то тем более неверно. СПб, укладка-2012: http://transphoto.ru/photo/537610/
Согласно СНиПу 2.05.09-90 "Трамвайные и троллейбусные линии", в зависимости от назначения путей и устройства полотна следует применять рельсы в соответствии с табл. 9. Таблица там говорит, что на совмещённом полотне (с дорожным покрытием) должны лежать рельсы типа Тв, то есть с жёлобами, а на обособленном полотне - железнодорожные. Однако на практике это не всегда соблюдается. Обособка на Октбярьской с Тв и совмещёнка на Орджоникидзе с жд-рельсами тому примеры.

Night Hunter

Имею в виду Омск.
На Октябрьской только кривые и примыкающие к ним из желобчатых.
По СНиПу Р65 вообще только на скоростных линиях пригодны . :)

McFly

Цитата: Night Hunter от октября 14, 2012, 08:18:08  
На Октябрьской только кривые и примыкающие к ним из желобчатых.
От Орджоникидзе до Герцена вполне себе прямые из Тв http://omgt.info/forum/index.php?topic=33.0

Night Hunter

#423
Как раз между этими улицами прямой участок из Р65, начинающийся чуть дальше того места, где была сходная стрелка.
На оригинале видно. http://img-fotki.yandex.ru/get/29/alexpalshin.8/0_13e1e_1ccaf5ae_orig

Да, и ещё, СНиП тот безнадёжно устарел. Рельсы типов Тв60 и Тв65 давно были заменены на типы Т58 и Т62 соответственно, а позже Т58 был снят с производства. Таким образом, остался только один тип желобчатых рельсов, предназначенный для кривых и возвышений.

Нефир

Я вот подумал,а может меняют пути на 2 маршруте,чтобы потом пустить по нему 26 вагон?Вообще,если хотят заменить пути до кольца,то меняли бы днём,ну перекрыли бы движение на 1-2 дня,зато быстро всё сделали.

McFly

Сколько нелепицы в одном сообщении...

Tram Racer


You_Ra

Цитата: Нефир от октября 14, 2012, 08:42:32  
Я вот подумал, а, может, меняют пути на 2 маршруте, чтобы потом пустить по ним 26 вагон?
Нет, ремонт происходит потому, что:
1. Есть необходимость в ремонте (износ рельсов, дугообразные деформации пути, как это правильно называется  ???).
2. Слава Богу, получили на эти работы финансирование.
3. Хороший, быстрый, доходный маршрут. Надо его улучшать и поддерживать качество перемещения на нём

Цитата: Нефир от октября 14, 2012, 08:42:32  
Вообще, если хотят заменить пути до кольца, то меняли бы днём, ну перекрыли бы движение на 1-2 дня, зато быстро всё сделали.
Ремонт ведётся исходя из пункта 2. Исходя из пункта 3, - закрывать движение днём не стоит. Также ничего другого не мешает проводить ремонт по ночам (по факту, он начинается не ночью, а поздно вечером и некоторые вечерние графики 2-ки отменяются).

Да и вообще, производить ремонт путей ночью - очень распространённая и грамотная практика. В метро же не перекрывают перегоны днём для ремонта путей!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Сегодня проходил там - ремонт продолжается.

Нефир

Меняют второй путь,что удивило,я думал по воскресеньям не работают.

You_Ra

Почему вас так удивляет?
В других городах - это НОРМАЛЬНАЯ практика - проводить ремонт без ущерба пассажирскому движению.

Если мне память не изменяет, то и в Омске раньше активно использовались ремонты по ночам.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Нефир

Я думал в воскресенье путейцы не работают,но это приятное удивление)

Kron

На 3-й Транспортной сегодня отремонтируют трамвайные пути
С 8 часов вечера на 3-й Транспортной будет закрыто движение трамваев
Омск, 26 октября – АиФ-Омск. На улице 3-я Транспортная продолжаются работы по капитальному ремонту трамвайного полотна протяженностью 1 км. На данный момент отремонтировано 0,5 км. Для удобства омичей, пользующихся услугами городского пассажирского транспорта, работы начинаются в период незначительного пассажиропотока.
По данным пресс-службы департамента транспорта, в связи с проведением работ по капитальному ремонту трамвайного пути по улице 3-я Транспортная в направлении улицы Богдана Хмельницкого движение трамваев маршрута № 2 будет закрыто:
— с 20 часов 26 октября до 5 часов 30 минут 27 октября 2012 года, — с 20 часов 29 октября до 5 часов 30 минут 30 октября 2012 года.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/10723387/?frommail=1
Даёшь дорогу без пробок!!!

motoprogger

Интересно, сколько после этого будет оремонтировано.

Tram Racer

Так как я в ближайшее время не планирую прокатится на "ПО Полет", прошу фото  отремонтированных участков в студию!