Хронология ремонта путей

Автор You_Ra, апреля 19, 2008, 05:36:42

« назад - далее »

Dimaer

я про чугун и говорю, я вот этого не понял:
Цитата: motoprogger от июня 22, 2012, 08:12:57  
Чтобы вместо волнообразного износа было хаотичное растрескивание?

Что такое хаотичное растрескивание и в каких случаях возникает? Признаюсь - термина такого не встречал...


McFly

Цитата: togr от июня 22, 2012, 03:52:24  
Сегодня ведут какие то работы на путях рядом с пересечением ул. Маяковского. Сняли асфальт между рельсами, народа человек 15 в спецовках.
Так ведь асфальт новый уже положили совсем недавно?

motoprogger

Цитата: Dimaer от июня 22, 2012, 10:04:36  
Что такое хаотичное растрескивание и в каких случаях возникает? Признаюсь - термина такого не встречал...
Это 2 независимых термина. Возникает при слишком большом давлении на хрупкий предмет (например, если достаточно тяжёлую гирю с плоским основанием поставить на стекло).

togr

Цитата: McFly от июня 22, 2012, 12:49:04  
Цитата: togr от июня 22, 2012, 03:52:24  
Сегодня ведут какие то работы на путях рядом с пересечением ул. Маяковского. Сняли асфальт между рельсами, народа человек 15 в спецовках.
Так ведь асфальт новый уже положили совсем недавно?
А снимали не на проезжей части, а рядом, перед "въездом" на проезжую часть.

McFly

Наверно тогда шпалу меняли или стык ремонтировали, на переделку переезда вряд ли можно рассчитывать.

Омата

На отремонтированных путях на перекрёстке Жукова-Маяковского трамваи проходят без скрипа и тряски,не то,что раньше.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer

Там колодец в асфальт был закатан, в последствии и провалился.
Дак поменяли пути, да?

McFly

Когда бы? ЯТП, только отремонтировали

Цитата: Омск Ата от июня 24, 2012, 02:37:17  
На отремонтированных путях

Tram Racer

Цитата: McFly от июня 24, 2012, 05:19:59  
Когда бы? ЯТП, только отремонтировали
Когда, когда. Когда асфальт закатали а пути не меняли, выполняя обращения на дородную карту.

You_Ra

Так, я понял, что поменяли только асфальт?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Нет, уже и пути судя по сообщению Омск аты

You_Ra

Надо там проехать и самому глянуть.
Вряд ли за такое короткое время поменяли пути, - не было нигде информации о закрытии движения трамваев.
Да и то, что само собой разумеется в других городах (ремонт трамвайных путей) по извращённому пониманию в Омске становится событием
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: Tram Racer от июня 25, 2012, 05:42:12  
Нет, уже и пути судя по сообщению Омск аты
Да ничего там не меняли из путей, Омск Ата ясно написал, что "отремонтировали"!

Valka90

Проехал сегодня там. Асфальт подняли вровень с рельсами, а сами рельсы старые оставили.

Омата

#269
Немного ошибся с информированием.
По крайней мере трамваи проходят через модернизированный участок без тряски,чего не сказать про непосредственно переезд.  Сегодня ещё раз через этот участок проехал и убедился.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.