Хронология ремонта путей

Автор You_Ra, апреля 19, 2008, 05:36:42

« назад - далее »

McFly

8 июня с утра долго колдовали над облупленным местом на Лермонтова (часто там что-то делают, незадолго до 8-го числа тоже что-то делали или варили)

Valka90

Сечас продолбили большую яму под стыком на 2-ой восточной, из за чего движение в Амур немного тормозится. Вагон, прошедший этот стык на маленькой скорости, очень сильно качнуло :( Проводят ремонт дальше.

Tram Racer

На 2-ой Восточной произвели наплавку стыков, вагоны на хорошей скорости проходят весь отрезок от моста до поворота и обратно. Почти как Орджоникидзе стало.

Valka90

Да они неделю возились ;) главно,что сделали. Сегодня часа в четыре вечера тоже там работы велись.

vr

Цитата: Tram Racer от июня 24, 2010, 03:59:30  
На 2-ой Восточной произвели наплавку стыков, вагоны на хорошей скорости проходят весь отрезок от моста до поворота и обратно. Почти как Орджоникидзе стало.
Quod erat demonstrandum. А то - ку-ку, чих-пых, кап.ремонт нужен и прочее...

Tram Racer

Дак на сколько этого ремонта хватит, то? Недели две от силы, три и их железки наплавленные отваливатся начнут, и всё вернётся на круги своя. Если бы ещё и шпалы, хоть под стыками, поменяли, и баласта подсыпали, тогда было бы дело!

McFly

Там не ремонт нужен, а замена путей, как и на всей сети кроме Орджоникидзе. Если следить за ними с самого начала, то потом раз в 15 лет можно ремонт проводить, а если не следить, то снова замена.

McFly

Сегодня аварийщики колдовали над кривой Лермонтова / Жукова.

Night Hunter

Эту кривую менять надо, танцы с бубном вокруг неё не помогут.

hiss

Случайно обратил внимание как раз на то место на кривой, которое тогда ремонтировали. Там жёлоб у рельса прямо прозрачный, в некоторых местах вообще разрушен. Удивлён, что нет сходов в этом месте.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Уже второй день ковыряют противошерстную стрелку на Королева, разветвляящую пути на Заозерную.

Kron

Сегодня рабочии ремонтировали стык перед пересечением трам. линии с ул. Жукова (фото из окна трамвая):

Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Смехота-то. Этот переезд на помойку надо.

Tram Racer

18-21 августа: замена шпал на протяжении всей внешней кривой перед. ост Трамвайное депо от ост. Цирк

Tram Racer

Вообще считаю этот год очень продуктивным оносительно работы службы пути, ведь заменили очень много шпал в самых проблемных местах. Иногда едеш и думае, щас должны в стык ухнуть, а его отремонтировали, и вагон плавно прошел.