Хронология ремонта путей

Автор You_Ra, апреля 19, 2008, 05:36:42

« назад - далее »

alexpalshin

Я так понимаю, S-образную кривую.

vr

Трамваи, идущие в Амур, существенную часть выручки (я бы оценил в 20-25%) делают внутри Амура (участок Багратиона-Заря-Козицкого). Закрытие сразу всех трамваев для Амура является неординарным событием.

А вот было бы депо в Солнечном...

Night Hunter

Ну раз не хотят на кольцах отстаиваться, как в других городах делают, что теперь сделать. 45-й вон ходит.
Вон во Владивостоке больше года вагоны к единственному маршруту доставляли краном.

alexpalshin

Это противоречит политике слива рынка в пользу газелистов.

vr

Было написано, закрытие с 20:00, на деле в 18:00 посмотрел по карте - семёрок 6 штук, проехал по Герцена в 18:30 - на трамвайной ост. в обе стороны толпы стоят...
В 19:30 всего 3 трамвая на 7-ке, и оба уже в Амуре.

Закрытие трамвайного движения в 20:00 должно означать - последний трамвай с пассажирами проходит в 20:00, а в депо, например, уходит в 21:00. Технические рейсы пассажиров не волнуют и в объявлении должны указываться не они.

Georgy

Может быть так сделано специально, чтобы вагоновожатые отдохнули, чтобы в ближайшие дни перед и после 5-8 ноября не было незакрытых графиков?

Valka90

))))) куча вагоновожатых итак каждый день отдыхает! Около 10 графиков снято по всем маршрутам!

Georgy

#712
Странно, но на http://transport.admomsk.ru в будние дни только у 4 маршрута свежее расписание, а также на 7 маршруте - прошлогоднее. И потом, откуда взялась куча отдыхающих вагоновожатых, если ранее было известно, что каждый день не хватало 8 вагоновожатых, а сейчас вдруг выяснилось, что стало на 10 графиков меньше?
Цитата: Kruk от сентября 02, 2015, 11:53:29  
нехватка водителей и кондукторов была всегда. водителей теперь нельзя вызывать на подработку, что бы не было переработки часов (из-за аварии автобуса). о каком резерве идет разговор, когда  по 8 "открытых" графиков на день
Я так понимаю, что сейчас все графики закрываются, а ещё 2 экипажа находятся в резерве?

Valka90

С чего? на единичке например осталось три утренних выхода, соответственно два поздних (девять утра) отменены и после шести вечера единицы просто нет. По семёрке сокращено три или четыре графика, по четверке вроде один или два. Сокращают самые поздние выходы - самые поздние заходы (вроде логично, ночью возить некого), но днём то этот график тоже выпадает. Были моменты когда между четверками интервал около 30 минут как раз из-за отмены "ночных" графиков. Соответственно кто-то ждет, а кто-то уходит.

Georgy

Всё понятно, значит просто вагоновожатых не хватает, чтобы все графики закрыть. Иначе расписание было бы обновлено и таких дыр бы не было. Стало быть, следует ожидать того, что в ближайшие дни все графики будут закрываться.

Valka90

Что понятно то? Когда не обращали внимание на переработки, то закрывали все графики как раз за счет них. Сейчас их нет. Соблюдаются нормы труда и отдыха. Могу быть не прав, но в июне-июле, водитель приходил на работу, а ему говорили: "отдыхай, ты в этом месяце переработал". Хотя в этот день его обычная смена. И график тупо не закрывался из-за переработок. А перерабатывало большинство, т.к. от этого зарплата выше.

vr

Кто-нить ехал через Горбатый? По карте там вот уже 10 минут еле-еле ползут 3шт 47-ых по Шебалдина...

Night Hunter

В дорожных событиях на яндексе указано, что меняют рельсы, пробки от Масленникова и от 5 Северной.

Valka90

Проехал на трамвае - сделали хорошо, даже сначала удивился, почему трамвай не дрожит как обычно))). Без контррельс как и предполагал. Проехали на машине - стало гораздо комфортнее через рельсы переезжать. Так что пока одни плюсы.

vr

Внезапно, без объявления войны, начали ремонт на Багратиона. Трамваи не ходят с 8 по 11 июля.

(на днях по всем новостям прогремело, что трамваи 1 и 8 не будут ходить до 10 утра один день, но на самом деле они ходили. У некоторых эта новость появиась в 9:24 того дня. А теперь нигде не пишут. Уровень журналистики < 0. )