Хронология ремонта путей

Автор You_Ra, апреля 19, 2008, 05:36:42

« назад - далее »

You_Ra

требуется хронология ремонта путей начиная с 1998 года(после всех закрытий).
Кто что точно знает - пишите - вместе составим наиболее полную хронологию ремонта трамвайных путей.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

пр.Королёва между Заозёрной - Учхозом осенью 2007г. Было где-то фото РП-79, могу точную дату посмотреть.
Не является ремонтом:
- Отсыпка щебнем: ул. Бульварная, ост. Юнгородок (2006).
- Непонятные работы на Б.Хмельницкого в 2007г.

McFly

На Б.Хмельницкого относительно недавно были видно какие-то понятные работы по ремонту путей, но я их не видел. то, что там был ремонт от Лермонтова до Красных Зорь - понятно по тому, как плавно едет КТМ-5М3 без громыханий и дребезжаний и качаний; очень плавно.

You_Ra

Цитата: vr от апреля 19, 2008, 06:03:05  
пр.Королёва между Заозёрной - Учхозом осенью 2007г. Было где-то фото РП-79, могу точную дату посмотреть.
да, если можно, - дату  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от апреля 19, 2008, 12:26:45  
да, если можно, - дату  :)
Я всё перепутал, старый маразматик :) Не осенью, а в июле 2007, и не РП79, а РП4.
Фото сделаны 14.07.2007 из проезжавшего автобуса.


McFly


vr


You_Ra

вот мои "5 копеек"
ремонт путей на пересечении ул. Учебная и автодороги 10 Июля 2005



сварка стыков (там же)


Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Ремонт кривых на пересечении с улицей Панфилова между 1-ым и 6-ым Июля:
перед ремонтом

после ремонта



Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: vr от апреля 19, 2008, 01:10:21  
Я всё перепутал, старый маразматик :) Не осенью, а в июле 2007, и не РП79, а РП4.
Фото сделаны 14.07.2007 из проезжавшего автобуса.
И, как я понимаю, с участием трамвайщиков там ещё делались переезды для подъездов к "Метро".

You_Ra

ремонт путей на пересечении Масленникова-Жукова (в рамках реконструкции ул. Масленникова) 1-2 Августа 2005
РТ-4



РП-13

Шпалы без пропитки



видимо теодолит используется
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

ЦитироватьШпалы без пропитки
РТ-4 там не сошел с рельсов 3-й осью?
Кстати интересно, этот транспортер на современных тележках, а наш - на МТВшных.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Man in Black

И от меня немножко - мелкий ремонт путей на Котельникова, февраль 2007-го.

[вложение удалено Администратором]

gena_dj

А когда ремонтировали последний раз поворот на Жукова/Лермонтова? Мне кажется, он уже очень сильно изношен.
Как я помню, позапрошлой весной там только наварили арматуру с внутренней части рельсов.

McFly

да, на повороте на Жукова бывает мощный скрип слышен, однако там вроде сваривали стыки, значит менять не собираются...

сегодня стояла аварийка на остановке "Учебная", гляжу - сваренные, неотшлифованные стыки, стук при наезде слышен. толку тогда от такой сварки?