Губернаторский час

Автор You_Ra, марта 26, 2008, 05:10:22

« назад - далее »

McFly

Спасибо, воспользовался формой.

vr

Животноводство, саммит Евросоюза в Омске... Час ни о чём.

p.s. В первые 10 минут говорили о трамвае? А то я не с начала смотрел :)

McFly

Ну животноводство на самом деле есть важная составляющая сельского хозяйства, Омская область-то большая.

You_Ra

Цитата: Buroff от мая 28, 2009, 12:06:49  
http://gtrk-omsk.ru/gubernator/
надеюсь, что форма свежая! Жаль только невозможно отследить ушло твоё сообщение или нет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Ответ пришёл:

Соответственно возникают вопросы:
1. Действительно ли не были включены вагоны в программу или просто нашим не было известно?
2. Что мешает сейчас подать заявку на приобретение вагонов?

E69

Действительно не включены. Список был выложен в инете на сайте МРР. Сейчас там только распределение субсидий по регионам (то есть менять заявку, видимо, уже поздно), прямой ссылки или сохраненного списка у меня сейчас нет :(
Как видно из распределения, нам дали 300 с хвостикам, Омской области - 200. В целом, насколько я знаю, заявки регионов выполнили - то есть распределение, видимо, пропорционально объему средств, которые регион может найти у себя. Кстати, у нас например по этой программе обновляют парк автобусов, работающих на областных маршрутах.
http://www.minregion.ru/WorkItems/DocItem.aspx?DocID=724&PageID=147
Правда, говорят что можно было брать не включенное. В частности - тролзы там, насколько я помню, не было (из электротранспорта вошли только троллейбусы ЛиАЗа) - а её продукцию покупают.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

andrew

у Леонида Константиновича прямая линия заработала. Звонили?

Buroff

Губернатор Омской области ответит на вопросы пользователей http://info.sibnet.ru/?id=280257

Buroff

Сегодня Губернаторский час, задайте вопрос о 10-м трамвае.

andrew


You_Ra

жаль, поздно читаю сообщение, не успел задать вопрос.

По словам неназванных источников(не будем здесь все карты раскрывать :) ) именно губернатор настоял на сохранении и реконструкции трамвая по Орджоникидзе
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Buroff


Kron

#28
Предлагаю в конце мая взять всем телефонные трубки и позвонить в программу губернатору по поводу обновления трам. депо,закупки новых трамвайных вагонов и запуска 10го маршрута. Если мы все сразу будем звонить, возможно губернатор Омской области усышит нас и кого-то выступит с нашим предложением по обновлению трамвайного парка. Тема транспорта в программе, насколько я знаю, вообще за последние годы не встречалось.
Даёшь дорогу без пробок!!!

hiss

Цитата: Kron от мая 19, 2010, 02:49:09  Тема транспорта в программе, насколько я знаю, вообще за последние годы не встречалось.
Метро и Фёдоровка тоже транспорт :)

А вообще, наверное, потому о городском транспорте мало говорят, потому что это зона ответственности города, а не области. Тем более, что проблема транспорта не так явна сейчас для простого обывателя. Автобусы новые есть, а про то, что и трамваи новые могут быть, никто толкорм не задумывается. Ровно как все говорят о плохих дорогах, о необходимости их ремонта, а рельсы, опять же по мнению обывателей, ещё 100 лет простоят.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.