О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

55rus

Они просто во всём этом видят лишь то, что хочется им видеть. И в то время, как в некоторых городах, поднимая цену на проезд, осознают, что при этом должен повыситься уровень обслуживания — у нас  считают невыгодные маршруты.

Georgy

Может я немного не в тему пишу, но вроде проездные здесь обсуждают.
Дело вот в чём. У нас в Омске что, уже и киоски с проездными закрывают?  >:( Сегодня хотел проездной купить на ост. Жемчужина, но там теперь нельзя проездные покупать. Искал на голубом огоньке киоск с проездными, но не нашёл. Решил тогда купить проездной на остановке пл. Серова, однако там тоже киоск с проездными исчез! Интересно, где в Омске ещё закрылись киоски с проездными билетами?

moskoffskiy

странно, опять экономят, теперь на киосках? :o
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

max6855

На Серова проездные вроде бы в роспечати продают.

busman

А где-то оставались киоски с исключительно проездными? Последний увиденный мною был на Садах, лет 5 назад.

55rus

На Химике вроде только проездные, и сейчас остался киоск.

Valka90


McFly

На трам. остановке "к/т Октябрь", или как там она сейчас называется, тоже есть/был проездонный киоск.

Kron

На Октябре остался. Еще на Котельникова есть. У Цирка был, но его закрыли пару месяцев назад. Рядом на киоске Роспечати было следующее объявление: Проездных нет!!! Куда преехали - не знаем!!!
Даёшь дорогу без пробок!!!

Georgy

Цитата: max6855 от марта 02, 2014, 09:52:45  
На Серова проездные вроде бы в роспечати продают.
Да? Вот я видел киоск Роспечать, но я даже и не мог подумать, что там могут проездные продавать.

Цитата: McFly от марта 02, 2014, 03:41:12  
На трам. остановке "к/т Октябрь", или как там она сейчас называется, тоже есть/был проездонный киоск.
Вот я там в конце концов и купил проездной билет на март.

You_Ra

Цитата: Georgy от марта 02, 2014, 04:21:49  
Да? Вот я видел киоск Роспечать, но я даже и не мог подумать, что там могут проездные продавать.
Я именно там и купил. И считаю, что это - правильно отдать продажу проездных билетов в Роспечать, ну и может в Евросеть, Связной и Почту России, а не содержать свои киоски с персоналом, при условии, если последние не окупаются.

Цитата: McFly от марта 02, 2014, 03:41:12  
На трам. остановке "к/т Октябрь", или как там она сейчас называется, тоже есть/был проездонный киоск.
Он окупается лишь за счёт продажи парфюмерных композиций и средств для мытья окон сомнительным личностям.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Bond_0071

На пл. Серова, сколько помню, проездные всегда в Роспечати были.

Navigator55

Сегодня ехал в 205, и случайно узнал, что у них не действует проездной работников транспорта. Кондуктор это объяснила тем, что "автосила55" просила свом работникам тоже выдавать такие проездные, но начальство гортранса не захотело...

Kron

Вячеслав Двораковский заявил, что горсовет в ближайшее время рассмотрит предложение о повышении с июля стоимости проезда в общественном транспорте.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что в горсовет внесено предложение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. В время передачи «Наш город» градоначальник напомнил, что РЭК установила экономически обоснованный тариф на автобусы в размере 20 рублей, а затраты, связанные с компенсацией расходов на проезд несет городской и областной бюджеты.

- В департаменте транспорта и на наших предприятиях мы ведем работу, чтобы сократить затраты. Мы уже на 30 миллионов сократили затраты для того, чтобы оптимизировать ресурсы и направлять их на приобретение автобусов на то, чтобы транспорт работал устойчиво из тех возможностей, которыми мы располагаем. Мы планируем с 1 июля повышение стоимости проезда и вносим предложение в городской совет. Мы будем вносить предложение о повышении проезда до 18 рублей, - сообщил Двораковский.

Чтобы стоимость проезда повысилась, комитету Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта нужно принять соответствующее решение, которое затем должно быть поддержано на пленарном заседании городского парламента. Однако на ближайшую неделю заседание транспортного комитета не запланировано. А до июля остался всего месяц.

РИА «Омск-Информ»

http://omskinform.ru/news/67284
Даёшь дорогу без пробок!!!

Maksimus

Омские маршрутчики хотят повысить стоимость проезда до 25 рублей
http://omskinform.ru/news/67313

«Газелисты» снова заговорили о повышении стоимости своих услуг – уже несколько перевозчиков подали соответствующие документы в РЭК.

Вслед за мэром Вячеславом Двораковским о повышении стоимости проезда заговорили частные перевозчики. Они хотят повысить стоимость одной поездки до 25 рублей.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», в выходные во время эфира передачи «Наш город» Двораковский заявил, что горсовет в ближайшее время рассмотрит предложение о повышении с июля стоимости проезда в общественном транспорте. Он напомнил, что РЭК установила экономически обоснованный тариф на автобусы в размере 20 рублей, а затраты, связанные с компенсацией расходов на проезд, несет городской и областной бюджеты.

Как оказалось, владельцы «газелей» и «фордов»  от планов по повышению стоимости проезда не отступились. В пресс-службе РЭК сообщили, что 5 перевозчиков подали в ведомство соответствующие документы. Они хотят, чтобы тариф был увеличен до 25 рублей. Сейчас РЭК должен рассмотреть заявки, в которых приводятся все расчеты, и сообщить о своем решении публично.

Напомним, что ранее руководитель ведомства Сергей Синдеев заявлял, что на 2014 год тарифы на все виды наземных пассажирских перевозок  уже установлены и речи об их пересмотре пока не идет.