О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

McFly

В оформлении. Тот, который вверху, легко спутать с обычным билетом, и кондуктор может дать бесплатный билет платнику, и наоборот. Особенно в сумерках или неестественном освещении, различия-то в цвете от обычного билета невелики.

Buroff

Почему билеты печатают в Москве ?

Evgeny

Все билеты сейчас печатают в Москве.

McFly

В любом случае билеты для города Х должны печататься не в городе Х, а в каком-либо другом, в Y, чтоб не было курьёзов. А то раз - и партия билетиков вдруг как-то исчезла со склада... Ну это больше применительно конечно к проездным. Для нас проездные печатаются в Новосибирске.

McFly

ЦитироватьПервоначально билеты к картам выдавались такие:
А билетик-то СЧАСТЛИВЫЙ! ;) Надеюсь, ты его съел? ;D

Evgeny

Нет, не съел, так как это во-первых не мой билетик, а во вторых подарком от съедения такого билетика часто становится несварение, а не то, что пожелаешь. ;D

E69

Цитата: Buroff от февраля 20, 2009, 01:43:52  
Почему билеты печатают в Москве ?
Типографий под автобусные билеты не так и много - рынок сбыта невелик, проще напечатать на всех и развезти.
У нас например покупают ленты в Барнауле и Нижнем.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

ЧС-2

Сумму штрафа за нарушение оплаты презда определяет аминистративная комиссия на основании пртокола составленного контролёрами.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Stalin

Бедные терминалы, как их только не мчают кондуктора: самое распостранённое мучение, это зажать кнопку проведения транзакции так, что терминал аж трещать начинает.
Неужели необьяснили им, что кнопку надо нежно нажать и сразу отпустить?
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Ехал утром в троллейбусе, за проездной ничего не дали. После обеда ехал на автобусе - за предъявление проездого выдали билет стоимостью 2 рубля. Инициатива ПАТПов или что это вообще? Вроде бы нигде не писалось об этом нововведении.

Evgeny

Мне тоже сегодня выдоли билет в 2 рубля зелёного (школярского) цвета - в автобусе борт №238, маршрут №2! Кроме этого ещё проехал раз десять - больше нигде такого небыло.

McFly

Мне тоже дали в автобусе 1-го парка 2-го маршрута.


McFly

Да. А что, в ЛиАЗах 2-го маршрута не дают?

Evgeny