О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

McFly

Понятно, что в нынешней ситуации это было бы ЧП для кондуктора, поэтому и не возвращают. Ибо если возвращать, то из своего кармана: деньги в сумке кондуктору не принадлежат. А если возвращать из сумки, то за недостачу в кассе по голове явно не погладят.
Казалось бы, что мешает узаконить возврат средств пассажирам с принятием билетов обратно в отдельную стопку под протокол (без возможности перепродажи)? Убытки несёт ДТ и так, и так: сейчас пассажиры при поломке пересаживаются в другой транспорт и там не платят.

Night Hunter

А я считаю, что в случае поломки должна компенсироваться полная стоимость билета. В случае, если перебой произошёл по причине поломки, то эбытко должно нести эксплуатирующее предприятие, если из-за ДТП на путях, то виновник аварии.

McFly

Цитата: Night Hunter от июля 26, 2012, 04:35:47  
А я считаю, что в случае поломки должна компенсироваться полная стоимость билета.
При нынешних условиях и способе оплаты - да.

Maksimus

Ребята, покупайте проездной и будет вам счастье, тем более что в Омске он стоит весьма недорого )

McFly

Все пассажиры проездные всё равно не купят. И для чего тогда разовые билеты?
Если все будут с проездными, то маршруты закроют как "нерентабельные".

moskoffskiy

а толку т перекладывания денег из сумки в сумку? поломавшийся автобус/троллейбус/трамвай первым подобрал пассажира и взял с него сумму за проезд, тот который подберёт его пассажиров, просто довыполнит за него его услугу перевозки. Это называется кто успел тот и съел
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Смысл в том, что с возвратом денег можно и в маршрутку пересесть. Особенно в местах, где единственный нормально работающий транспорт - трамвай, и тот внезапно встал.

McFly

Толк в том, что услуга недополучена или не получена вообще. Клиенту по законам рынка любая уважающая себя компания возместила бы ущерб. Дальше уже дело клиента, как этим воспользоваться, может он пешком пойдёт, т.к. всё равно опоздал (или просто гулял), а на деньгу мороженку купит.

max6855


Maksimus

Спрашивал сегодня у кондукторов - никто не в курсе повышения - а ведь 1 августа не за горами
Объявлений в автобусах нет

У нас было так в Алматы - что после опубликования решения в печати вступает через 2 недели в силу такое решение

Neval

#850
Ухты нифига себе школьный подняли! А я и не заметил когда покупал!!

Так и есть как и писалось раньше, настряпали проездных и сверху цены штампик поставили 510р

Night Hunter

#851
Цена гражданских проездных не выбирается, а рассчитывается как 60 поездок. А вот на остальные цену поднимают как хотят. В прошлый раз на все проездные подняли цену на 120 рублей, правда потом снизили для школьников. В этот раз все подорожали на 60 рублей.

Neval

Понятно, а я сидел и расчитывал процент скидки на студенческий, а оказалось она не фиксированная.

Night Hunter

Как раз таки скидка для студентов фиксированная, равна 210 рублям и не изменяется при повышении цены проезда.

Bond_0071

Почему кстати отсутствуют садовые студенческие проездные? Считают что студенты не ездят на дачу?