О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

busman

вообще если повышать  то повысили бы уже до 14 и всё, эти 50 копеек никому особой погоды не сделают, зато начнется беготня с мелочью, и у кондукторов и у пассажиров

densha

Поддерживаю. И вообще, я бы лучше ездил на отремонтированном чистом ПС с чёткими графиками за 15 рублей, чем на ржавых вёдрах за 10.

E69

#812
Цитироватьну давайте ещё и маршруты изменим
Дело не в маршрутах, дело в том что сам принцип получения дохода пропорционально перевозке вообще говоря несправедлив, маршруты могут и должны помогать друг другу, а не конкурировать.
ой, о чем это я...
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

hiss

Цитата: mosk от июля 18, 2012, 02:56:48  
дороже чем в маршрутках? :D ну тогда произойдёт некий коллапс

А что собственно изменится?
У маршруток свой пассажир, у нормального транспорта свой. Сделай проезд в маршрутках хоть бесплатный, я в эти консервные банки не полезу, ровно как и пассажир маршрутки не сядет в автобус, будь там проезд хоть 5 рублей, хоть 25.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Я тоже относился к маршруткам, как к консервным банкам, пока работать не стал. До работы ходят 3 автобуса, при этом можно час простоять на остановке, чтоб дождаться ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ автобус.

Tram Racer

Точно так же. В период времени с 20:20 до 21:00 попробуй уехать со старой Московки на автобусе. При этом еще хотелось бы как можно быстрее ибо на утро в 6 подъем.

Dimaer

никогда не ездил, пешком помню домой ходил, по молодости


E69

Ну это несколько разные ситуации - при наличии и отсутствии выбора.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Дима, от старой Московки к цирку прогуляйся после 12 часового рабочего дня ;)

Night Hunter

Цитата: E69 от июля 19, 2012, 07:53:48  
Ну это несколько разные ситуации - при наличии и отсутствии выбора.
Согласен, в случае с учёбой предпочитаю автобус, так как не смотря на то, что время в дороге получается дольше, и с пересадкой, добираешься за такое же время, так как маршрутку ждать дольше. Да и опять же, в автобусе комфортнее, не надо изгибаться, просить остановиться и пр.

motoprogger

Мне на маршрутке было бы быстрее, если получится сесть в первую №470 :-D но тогда я на работе или учёбе буду слишком рано, что бесполезно. А если пытаться садиться так, чтобы приехать вовремя, там уже очередь слишком большая. Ну и из маршруток до нужного места идут только экскурсионные 306 и 73. Если на автобусах с пересадкой - это нормально, то на маршрутках - не очень.

Night Hunter

Проезд в автобусах дорожает до 12 рублей

В среду, 25 июля, депутаты Омского городского Совета проголосовали за повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе горсовета, с 1 августа проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях будет стоить 12 руб.

С инициативой повысить стоимость проезда в горсовет выступила администрация Омска. На прошлой неделе в профильный комитет было направлено предложение повысить тариф на проезд до 13,5 руб., но депутаты отказались принять его к рассмотрению. Сегодня мэрия снова внесла на повестку заседания этот вопрос, но скорректировала цену проезда до 12 руб.

Повышение стоимости проезда было запланированным. Еще в 2011 году РЭК Омской области установила предельный тариф на проезд в размере от 13,65 руб. до 17,33 руб. Тогда администрация решила оставить проезд по 11 руб., а из бюджета выделить 532 млн руб. на компенсацию транспортным предприятиям.

Сейчас бюджету не хватает денег для компенсации разницы между установленным и действующим тарифом, это стало поводом для повышения стоимости проезда на 1 руб.
http://ngs55.ru/news/616137/view/

groudin

В принципе - ожидаемо.
И хорошо, если высвобожденные средства бюджета пойдут хотя бы на строительство детсадов и школ. А если нет?

ЧС-2

Ну а с 1 октября возможно поднимут ещё на один рубль...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Цитата: groudin от июля 25, 2012, 08:25:57  
В принципе - ожидаемо.
И хорошо, если высвобожденные средства бюджета пойдут хотя бы на строительство детсадов и школ. А если нет?
Какие ещё высвобожденные средства?