О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

max6855

За безбилетный проезд – на комиссию

Недействительных проездных документов у омичей стало больше - такой вывод сделали в департаменте транспорта при подведении итогов 2011 года по соблюдению оплаты проезда пассажирами в городском пассажирском транспорте города.
В ушедшем году проведено 74753 поверки, что на 11,4% превышает показатель 2010 года. Безбилетных пассажиров выявлено 7401. По сравнению с 2010 годом желающих проехаться бесплатно стало меньше на 1143 человека (13,4%). Протоколов об административных нарушениях составлено 3888. Цифра прошлого года – 4018. Поддельных и недействительных документов выявлено 182, что на 55,6% больше, чем в 2010 году (117 штук). Чаще всего подделывали удостоверения студентов и школьников. 15 документов сданы в УВД для заведения уголовных дел по статье «подделка документов».
Омичи должны знать, что за проезд без билета их «снимут» с маршрута, составят протокол и отправят его на административную комиссию, члены которой и будут определять наказание безбилетнику. Причем проштрафившийся гражданин на заседании комиссии присутствовать обязан, в противном случае на него будут наложены дополнительные штрафные санкции.

hiss

Может поясните порядок взымания штрафа.
Сейчас на месте штраф не платят?
В случае отсутствия при себе документов задерживают до выяснения личности?
Предлагают ли сначала оплатить проезд или сразу составляют протокол?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Заходят у Дома печати в троллейбус три девушки, и одна из них начинает втирать двоим, что, мол, "Тупиццы! Надо было на маршрутке ехать, прямо до дома бы доехали!" А те две тем временем оплатили проезд кондуктору. А третья отказалась:
- Что у вас, девушка?
- Я сейчас выхожу.
- Зачем заходила тогда?
- Они насильно меня затащили!
Все три вышли у ОмГУПСа, проехав одну остановку, и пошли пешком вперёд.

"Интересная" позиция у девушки (понятно, какой из них)! На маршрутке одну остановку (пусть полторы, с учётом того, что "до дома") тоже бесплатно ехать собиралась? Уже представляю, как это было бы:
- Ой, остановите вот у этого дома!
- А за проезд вы передавали?
- Так я выхожу уже!

McFly

16 мая 2012
Стоимость проезда в Омске предложили повысить до 13 рублей
"Горсовет рассмотрел проект, предложенный мэрией.
Пресс-служба Горсовета сообщает, что сегодня на заседании Омского городского Совета депутаты отклонили предложенный мэрией проект Решения о повышении стоимости проезда в пассажирском транспорте.
Администрация Омска планировала провести повышение цен на билеты в два этапа: до 12 рублей с 1 июля и до 13 рублей с 1 октября 2012 года. Напомним, что сегодня одна поездка в муниципальном автобусе, троллейбусе и трамвае обходится пассажирам в 11 рублей.
Необходимость удорожания проезда, доложил депутатам вице-мэр Богдан Масан, связана с решением Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК) повысить предельные экономически обоснованные тарифы на перевозку пассажиров в городе Омске. Приказом РЭК от 24.11.2011 №305/57 себестоимость одной поездки установлена индивидуально для каждого муниципального автотранспортного предприятия в диапазоне от 13,65 рублей до 17,33 рублей.
Отметим, что убытки автотранспортных предприятий – разницу между экономически обоснованным тарифом и фактическим – покрывает бюджет Омска. На текущий год предусмотрены субсидии в сумме 532 млн рублей.
По подсчетам специалистов департамента финансов и контроля мэрии Омска, если сохранить до конца 2012 года оплату проезда и провоза ручной клади в действующем сейчас размере 11 рублей, то на содержание предприятий городского пассажирского транспорта потребуются дополнительно ещё 228,3 млн. рублей.
- Следует рассмотреть целесообразность издержек транспортными предприятиями. У многих из них по 160 кв. м отведено под содержание одной машины. Может можно сократить расходы на содержание предприятий и тем самым уменьшить дотации, - предположил депутат Валерий Кокорин.
О необходимости искать иные способы покрытия убытков автотранспортных предприятий высказался и председатель комитета горсовета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов.
- Понятно, что городской бюджет не безразмерен. Если больше года не повышалась плата за проезд, а расходы росли, то соответственно городской Совет должен изыскать дополнительную сумму, - сказал он.
Депутаты потребовали от мэрии подробное экономическое обоснование себестоимости услуг муниципального транспорта, чтобы в ближайшее время вернутся к рассмотрению вопроса об увеличении расходов на содержание этой отрасли. Стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях Омска осталась прежней - 11 рублей".
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=10&id=13729

moskoffskiy

228,3 млн. рублей ;D

ну лишь бы проездные не подорожали
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

moskoffskiy

до 3 ч ночи 23 мая от ТК МЕГА проезд на маршрутках по всем маршрутам стоил 50 рублей :) говорят, в мегу был - 25 рублей
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly


Night Hunter


moskoffskiy

учетверённая ночная тарифная ставка, обычно ночная удваивается
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly

#774
А теперь читаем:

Региональная энергетическая комиссия Омской области
ПРИКАЗ
от 18 ноября 2010 г. № 240/55
Об установлении предельного тарифа на проезд в автобусах малого класса (микроавтобусах) в городском сообщении

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" и "Положением" о Региональной энергетической комиссии Омской области, утвержденным Указом Губернатора Омской области от 28 мая 2003 года № 95, приказываю:
1. Установить предельный тариф на проезд в автобусах малого класса (микроавтобусах) в городском сообщении в размере 12 рублей за одну поездку (с учетом налогов).
2. С момента вступления настоящего приказа в силу признать утратившими силу приказы Региональной энергетической комиссии Омской области:
- от 20 июля 2006 года "№ 15/16" "Об установлении предельного тарифа на проезд в автобусах малого класса (микроавтобусах) в городском сообщении";
- от 8 апреля 2008 года "№ 27/13" "Об установлении предельного тарифа на проезд в автобусах малого класса (микроавтобусах) в городском сообщении".
3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Региональной
энергетической комиссии
Омской области
В.И.Королев

http://www.regionz.ru/index.php?ds=891588

mosk, можешь смело в прокуратуру писать.

moskoffskiy

так это ж разовое мероприятие, маршрутки работали в режиме "такси" от СТЦ МЕГА, т.е. набрали 13 человек в салон и развозили ночью по маршруту. Уж лучше так, чем я бы на такси тратил деньги или пешком шёл))
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly

Цитата: mosk от мая 23, 2012, 01:13:38  
так это ж разовое мероприятие
Одноразовое нарушение - уже не нарушение? Так ты мог бы тогда вообще не платить - один раз же ;).

Цитата: mosk от мая 23, 2012, 01:13:38  
Уж лучше так, чем я бы на такси тратил деньги или пешком шёл))
Вот именно на это они и рассчитывали, пользуясь своей монополией.

Kron

По поводу оплаты хочу сказать, что допустим если в обычный день у "бомбил" поездка стоит к примеру 200 руб., то вечером в праздники они задираю до 500-700 руб. Конечно Газелисты тут не правы, что задрали цену, но надо их тоже понять. Ведь они и так целый день работали, а тут ещё ночью кого-то развозить приходится. А вообще руководству Икеи надо было либо организовать подачу своих бесплатных автобусов, либо договорится с ДТ о выделении нескольких машин на 23-й или 40-ой.
Даёшь дорогу без пробок!!!

moskoffskiy

Бесплатные ездили только до КДЦ Маяковский с 0:00 до 3:20
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Valka90

Если в прокуратуру жаловаться - то он все равно ничего не докажет)))