О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

Valka90

Это раньше нужно и можно было предъявлять проездной или удостоверение только водителю или контролеру, а кондуктор не был вписан в правила ( по старым правилам). Я даже знаю человека, который отказывался предъявлять кондуктору, и был прав, т.к. в правилах её не было! ;D

gena_dj


McFly

Зачем демагогствовать-то? И в моржрутке тоже пассажир «"платит", но не обязан»? А в метро и в московском наземном ОТ это "необязательство", а попросту лень и нарушение правил просто не будут способствовать проходу таких "пассажиров" в транспортное средство благодаря турникетам. С таким отношением и у нас придётся турникеты вводить в НОТ, как в Москве. Вы этого хотите? Последствия-то от этого введния, если оно произойдёт, будут не очень, мягко говоря. С точки зрения пассажира. Так что не стОит выгораживать чересчур нахальных и наглых нахлебников-нарушителей правил наподобие этой так называемой "псевдопассажирки".

Buroff

  Сегодня 1-е января, а карточку я не получил, мои соседи тоже, хотя льгота нам полагается.

 

McFly

До 1-го марта 100% должны получить. В противном случае если накануне 1-го марта карта не придёт (а вообще, намного раньше по идее прийти должна), то стоит обратиться по телефонам, указанным тут внизу http://s56.radikal.ru/i154/0812/63/999209ab3be6.jpg

Valka90

Цитата: Buroff от января 01, 2009, 02:38:49  
  Сегодня 1-е января, а карточку я не получил, мои соседи тоже, хотя льгота нам полагается.

 
Ехал 31 декабря в 70-ке и мужчина спросил кондуктора, что делать, если не выдали карту. Она сказала, что до 1 февраля можно ездить как раньше

McFly

До 1-го марта - написано в объявлениях в салонах ТС.

Buroff


vr

Понаблюдал работу с транспортными картами. За эти дни только один! раз на вопрос кондуктора, есть ли карта, мужик достал её, кондукторша гордо достала запылившийся валидатор и произвела нужные действия. Остальные раз 20-30 пенсионеры отвечали, что карту им не выдали.
Одна из бабулек спросила, дадут ли ей билет (карты у нее не было), на что кондуктор сказала, что нет. Тогда бабулька сказала, что 1-го января ей другая кондукторша дала билет без всякой карты.
Ну полный бардак, как обычно. Вроде заранее (29 октября) выпустили постановление, но никто и не почесался, чтобы нормально всё сделать.

You_Ra

Цитата: vr от января 04, 2009, 03:47:00  
Понаблюдал работу с транспортными картами. За эти дни только один! раз на вопрос кондуктора, есть ли карта, мужик достал её, кондукторша гордо достала запылившийся валидатор и произвела нужные действия. Остальные раз 20-30 пенсионеры отвечали, что карту им не выдали.
Странно, ведь кондукторы зантересованы в обилечивании по карте (в автобусах аж рьяно так требуют, в трамваях - менее рьяно). Есть, конечно, те пенсы, которые утаивают наличие карты (чтобы не заморачиваться - доставать - убирать). Но многим людям карты ещё не выдали!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

SlashNet

А вот еще вопрос. У владельцев проездных билетов ни карт не будет ни деньги за проезд они тоже не платят. Может я чего-то не понимаю, но как будут учитываться поездки по проездным?

Игорь

по кол-ву проданных проездных ))))))))

SlashNet

Ну да, но количество проданных проездных не показывает объективной информации о пассажиропотоках, как и количество выданных льготных удостоверений. Когда я еду, к примеру, на семерке до Амурского, только процентов 10 пассажиров реально платят за проезд, около 40% - льготники, и оставшиеся 50% - владельцы проездных. Я считаю, что число поездок по проездным тоже должно как-то учитываться, иначе ни мы, ни департамент транспорта не увидят реальных цифр о том, сколько человек реально пользуются тем или иным маршрутом.

E69

Зато деньги за обычный проездной поступают в полном объеме, в отличие от проездного льготного. А вообще конечно есть смысл в замене проездных карточками, и скорее всего она произойдет со временем.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Evgeny

Cначала удостоверения замнили, потом проездные заменят! Всё придёт со временем.