О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

vr

О позитиве: был когда-то на 113-м (ныне 74) маршруте автобус №1629 2111омм, так на нём водитель всегда объявлял: "Выходите осторожно, ступеньки скользкие!". Если не ошибаюсь, то, возможно, это тот водитель, который потом ездил на 1288, а сейчас на 1352. Мелочь, а 20 с лишним лет не забывается :)

Night Hunter

Цитата: McFly от июля 29, 2011, 03:15:20  
Цитата: Man in Black от июля 29, 2011, 10:49:54  
А что, у нас сейчас нужно подтверждать, что ребёнок есть ребёнок? Или там ребёнок был предстуденческого возраста?
Да, начиная с 8-го класса (раньше так было).
Сейчас с 6-го класса, хотя мой брат в 5 классе тоже со справкой ездит. И делается это для того, чтоб отличать городских детей от областных и иногородних, потому как льгота даётся только первым.

Омата

Мне пришла в голову такая идея. 
А что если на день Победы, день Города и день России 12 июня сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для тех, кто будет одет в Русские Народные Костюмы!  Так сказать, для поддержания национального самосознания и в честь праздника! :)
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

You_Ra

Цитата: Омск Ата от августа 28, 2011, 11:51:35  
Мне пришла в голову такая идея.  
А что если на день Победы, день Города и день России 12 июня сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для тех, кто будет одет в Русские Народные Костюмы!  Так сказать, для поддержания национального самосознания и в честь праздника! :)
Идея поддержания  русских народных костюмов - это супер! Глобализация вносит свои корреткивы. Это и хорошо и плохо одновременно. Национальный колорит теряется. Сейчас в Китае есть те, кто ходит в национальных нарядах. А у нас, например, в кокошниках никто не ходит  :( Я своей девушке предложил пройтись по улице в кокошнике, - она наотрез отказалась  :(

Но городской транспорт - это не благотворительная организация, - и проезд должен быть ПЛАТНЫМ для ВСЕХ. Вы же в магазине ничего не берёте БЕСПЛАТНО! Лучше адресно поддержать тех деньгами, кто поддерживает традиции. Или сделать вход в таких костюмах бесплатным в ночные клубы и на разные мероприятия, чтобы поддержать идею среди молодёжи.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Омата

Тогда для ряженых нужно сделать скидку.  Например,вместо 11 рублей - 5 и вместо 5 рублей - 2 рубля.
Согласен,что далеко не все захотят одеться так.  Но в честь праздника....
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

You_Ra

Цитата: Омск Ата от августа 29, 2011, 10:39:41  
Тогда для ряженых нужно сделать скидку.  Например,вместо 11 рублей - 5 и вместо 5 рублей - 2 рубля.
Согласен,что далеко не все захотят одеться так.  Но в честь праздника....
Никаких скидок в общественном транспорте!!! Зачем нужен этот популизм, который очень сильно вредит общественному транспорту?!

Лучше адресно помочь деньгами!
Скидки можно сделать в ночных клубах  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

Цитата: You_Ra от августа 29, 2011, 04:42:12  
А у нас, например, в кокошниках никто не ходит
Почему это плохо?

Dimaer

в казахстане тоже крайне мало в традиционных одеждах ходят. А по этой логике африканцы в набедренных повяхках ходить должны, а индейцы с перьями в голове?


You_Ra

Цитата: densha от августа 30, 2011, 01:39:55  
Почему это плохо?
Нет, это не плохо. Мне даже, честно, по большей части нравятся теперешние наряды девушек (кроме штанов с мотнёй).
У нас в Омске можно легко купить индийские, китайские и ?японские? национальные наряды, но нигде, кроме театральных мастерских, вы не найдёте русские национальные наряды. Я видел руссские национальные наряды в продаже только в Москве и во Владивостоке.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Dimaer от августа 30, 2011, 02:22:54  
в казахстане тоже крайне мало в традиционных одеждах ходят. А по этой логике африканцы в набедренных повяхках ходить должны, а индейцы с перьями в голове?
нет, в Африке у мужчин - рубашки, у девушек - красивые платья (см. у меня в контакте в каком-то из альбомов).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

max6855

Сейчас ехал с Арены на автобусе: кондуктор заявила, что все платят по 11 рублей (вчера я за 5 уехал, а когда по проездным ездили все давным-давно забыли), это нормально? Действительно проезд 11 рублей ли это самодеятельность?

Kron

Вот:
На Кубок мира подадут дополнительный транспорт и организуют медицинское дежурство
Дополнительная подача автобусов к спортивному комплексу «Арена Омск» организована департаментом транспорта администрации Омска для зрителей Кубка мира по хоккею.

С 30 августа по 3 сентября по окончании спортивных баталий будет подано 50 автобусов, на которых болельщики смогут уехать в любом направлении. Весь транспорт будет оборудован таблицами с информацией о направлении движения.

Стоимость проезда не превысит установленный городской тариф. Электронные транспортные карты в этих автобусах действительны. Проезд для детей – 5 рублей, проездные билеты не действительны.

Департаментом здравоохранения администрации города для безопасности во время проведения соревнований организовано дежурство 19-ти бригад скорой медицинской помощи.
Даёшь дорогу без пробок!!!

max6855


McFly

Цитата: Kron от сентября 02, 2011, 05:04:19  
Проезд для детей – 5 рублей
Как-то размыто. Что считать детьми, до какого возраста? До 7-и лет и все дошкольники платят 5 руб (которые в обычном ОТ бесплатно ездят), а школьники - 11 руб?

Night Hunter

Порядок использования транспортных карт изменится
С нового года льготные категории омичей, использующие электронные «проездные», смогут осуществлять поездки в муниципальном общественном транспорте без учета месячного лимита.

Таким образом, поддержана инициатива мэра города Виктора Шрейдера, который неоднократно обращался в Правительство Омской области с предложениями о внесении изменений в Постановлении правительства Омской области от 25 ноября 2009 года № 224-п «О мерах социальной поддержки по проезду отдельных категорий граждан в Омской области».

Соответствующие письма направлялись в органы исполнительной власти региона, начиная с 2010 года, когда Виктор Шрейдер являлся кандидатом в мэры Омска, последнее предложение поступило в правительство области в ноябре 2011-го.


Теперь омичи, оплачивающие проезд в городском общественном транспорте при помощи электронной транспортной карты, могут использовать годовое количество поездок в 360 единиц по своему усмотрению.

Это удобно для пожилых людей, особенно для дачников, которые теперь без ограничений смогут добираться до садовых участков весной и летом, а зимой не будут переживать по поводу неизрасходованных 30-ти ежемесячных поездок.

Что касается программного обеспечения для считывающих терминалов, позволяющего сохранять и переносить поездки, то оно будет внедрено в сети общественного транспорта до 1 января 2012 года.