О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

max6855

Цитата: busman от декабря 31, 2010, 09:42:02  
начнётся, хождение по всему автобусу,сначала в хвост, потом вперёд, потом опять, и так весь день
Вот вот! Я зашёл проездной показал и всё. А так или я к кондуктору или кондуктор ко мне. Хорошо ещё если будет автобус пустой.

McFly

А я зашёл, карту дал и всё. А так с деньгами возиться.

busman

нет, речь я так понял идёт только о проездных, т.е. теперь они будут не бумажные (как сейчас) ,а электронные и по ходу работать они будут по такому же принципу как и карты для льготников (подносишь, считывают информацию, что проездной не просрочен и тебе дают билетик)

McFly

Цитата: busman от декабря 31, 2010, 09:56:40  
работать они будут по такому же принципу как и карты для льготников (подносишь, считывают информацию, что проездной не просрочен и тебе дают билетик)
А я где-то говорил иное? Да, именно так и будут скорее всего. И для меня это будет удобнее, чем рассчитываться деньгами.

busman

Цитата: McFly от декабря 31, 2010, 09:58:34  
А я где-то говорил иное? Да, именно так и будут скорее всего. И для меня это будет удобнее, чем рассчитываться деньгами.
да, иное, в том смысле, что у льготников нет никаких денег на карте, и на проездной тоже ничё ложить не надо купил, и катайся на здоровье месяц, по истечению срока - купил новый, просто суть этой штуки в том, чтобы не подделывали проездные и не катались на просроченных

max6855

Цитата: busman от декабря 31, 2010, 10:04:20  
по истечению срока - купил новый
Дороговато каждый месяц карточку покупать

McFly

Цитата: busman от декабря 31, 2010, 10:04:20  
просто суть этой штуки в том, чтобы не подделывали проездные и не катались на просроченных
Как будет реализовано - подробностей пока нет. Может, будет безлимитный вариант с фиксированной ценой, как ты говоришь, и по типу электронного кошелька, как я говорю и как в Мосвке есть. Там саму карту за 50 руб что ли берёшь, и пользуешься ей каждый месяц, кладёшь денег сколько требуется. Мне так удобнее будет. Зачем мне например покупать безлимит за 600-700 руб, если я езжу, условно говоря, 40 поездок в месяц.

Цитата: max6855 от декабря 31, 2010, 10:11:52  
Дороговато каждый месяц карточку покупать
А проездной - не дороговато? ::) Ты думаешь, электронный проездной будет стоить тыщу рублей? Тогда их и продавать не будут. Проездные всякие бывают, от бумажно-картонных с магнитной лентой до тонко-пластиковых.

busman

а мне вот наоборот покупать безлимит за те же 190 рублей на много удобней,т.к. я накатываю по проездному как минимум на 300 рублей в месяц

McFly

Компромисс: лимитированный проездной, сколько положил - столько проехал, но - по заниженному тарифу, например, за 90% стоимости обычного разового билета. Подобное, опять же, тоже вроде реализовано в Москве.

busman

для меня вот например это не компромисс, зачем мне переплачивать за проезной из-за того что "кому то лень лень десятку и рубиль из штанов вытащить, неее, не катит, тогда уж лучше создавать 2 системы

McFly

Почему переплачивать? Ты что-то не так понял. Наоборот - 90% стоимости! Поговори с москвичами. Специально так сделано дешевле, а у водителей - дороже, чтобы у последних не брали, не задерживали очередь, ну там турникеты же.

ArtDJ7

Да 2 системы нужны: лимитированная и нелимитированная. Кому-то выгодна одна, кому-то выгодна другая.

Neval

Купил проездной студеный. Напечатано 450рублей, по середине штамп - 330 рублей =)
Значит студень на месяц будет стоить 450 рублей, а на полмесяца 225р.

McFly

Цитата: Neval от декабря 31, 2010, 11:08:09  
Купил проездной студеный. Напечатано 450рублей, по середине штамп - 330 рублей =)
http://omgt.info/forum/index.php?topic=24.msg34736#msg34736

Владислав

В Новосибе такая система, но только для школьников - кладёшь на карточку деньги, валидатор считывает 50 (!!!) % стоимости обычного билета и даётся безденежный билетик.