О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

busman

а как кондуктор узнает по какой причине отсутствует справка, их ведь не предупреждают что справки задерживают!

Kron

Мне допустим выдали справку только 27-го сентября, но я всё-равно брал студенческий и ездил по нему со студенческим билетом. Конечно студенческому билету не верили и требовали удостоверение студента, но в трамваях всегда катался со студенческим проездным и никто не требовал предъявить справку. Лишь один раз всё-таки потребовали в 11-ом вагоне предъявить удостоверение.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: busman от декабря 13, 2010, 03:59:10  
а как кондуктор узнает по какой причине отсутствует справка, их ведь не предупреждают что справки задерживают!
Если по причине задержки Центртранса, то должны знать, ибо Центртранс - вышестоящая инстанция. Оттуда сообщают в парки, а в парках - кондукторам.

Neval

Цитата: max6855 от декабря 13, 2010, 03:42:14  
Если кондуктор добрый или не выспался то он и старую может принять или вообще справку не спросит.
А если зайдет злой контролер и тогда попадет и пассажиру и доброму кондуктору, который после такой ситуации тоже станет злым?  ;D

Да конечно кондукторы все разные, тут не поспоришь... Меня вон 25 числа высадили из автобуса №892, 29 маршрута, сказали мол переписчики не имеют права бесплатного проезда. Позвонил на ЦДС ПП-7, там меня тоже "обласкали", затем позвонил уже в ДТ, там мне сказали, что с ними поговорят и что я все таки имел право бесплатного проезда с 8 по 29 октября.

max6855

Цитата: Neval от декабря 13, 2010, 05:29:40  
Меня вон 25 числа высадили из автобуса №892, 29 маршрута, сказали мол переписчики не имеют права бесплатного проезда. Позвонил на ЦДС ПП-7, там меня тоже "обласкали", затем позвонил уже в ДТ, там мне сказали, что с ними поговорят и что я все таки имел право бесплатного проезда с 8 по 29 октября.
Я один раз видел ситуацию с переписчиками: заходят, показывают удостоверения, а кондуктор "да вы что? ничего не знаю давайте платите" Переписчики платить не хотят звонят спрашивают у кого-то. Пока разбирались до конечной доехали.

ЧС-2

Повышения стоимости тарифа с 1 января 2011года не будет???
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=34774 ???
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

busman


McFly

Если проездные подорожают, значит и цена одного билета тоже.
"По данным РИА Омск-Информ, в 2011 году в городе Омске будут действовать следующие цены на проездные билеты (на месяц):
- гражданский – 660 рублей;
- студенческий – 450 рублей;
- пенсионный – 435 рублей;
- школьный – 190 рублей".
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=34476

ЧС-2

На данный момент депутаты отклонили предложение о повышении стоимости тарифа.Последняя ссылка датирована более ранним временем чем предпоследняя.Впрочем,я не исключаю изменения решения в последний момент,т.е. 31декабря...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

max6855

Цитата: ЧС-2 от декабря 17, 2010, 02:56:14  
Впрочем,я не исключаю изменения решения в последний момент,т.е. 31декабря...
Дедушка мороз "подарок" принесёт.

max6855

Точно узнаем когда начнут продавать проездные.

hiss

Цитата: max6855 от декабря 17, 2010, 03:15:02  
Точно узнаем когда начнут продавать проездные.

Проездные печатаются не в Омске. С учётом того, что их нужно заказать-изготовить-доставить, цену должны определить уже сейчас.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Не факт. Обычно на первой партии стоит старая цена, а новая припечатывается штампом. При предыдущих повышениях так было.

Globetrotter

А почему у нас не сделают карточки как в Москве? Было бы удобнее и на кондуктора тратиться не надо :)
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

busman

Цитата: Globetrotter от декабря 17, 2010, 04:45:19  
А почему у нас не сделают карточки как в Москве? Было бы удобнее и на кондуктора тратиться не надо :)
удобно? вы видно издеваетесь, я наоборот радуюсь что у нас нет этой байды, стоять в очереди в одну дверь, сначала пока все выдут , потом другие зайдут, к тому же лишать работы сотни человек! нее спасибо!