О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

max6855

А в сентябре все говорили что с 1 числа нужна новая справка

busman

такое объявление значит, что у нас всё не как у людей, в том смысле, что по идее все справки действительны до 31августа или 1 сентября, и выдаваться они должны как раз 1 сентября, но как это обычно у нас бывает справки выдают только в конце сентября, а то и позже, и ладно бы если так, бывает что кондуктор принимает старую справку, а есть такие которые их не принимает и требует полную стоимость, а мне вот не хочется платить за кого-то из-за того что "справки ещё не сделали", вот для этого и сделали этот "документ"

Kron

Цитата: busman от декабря 12, 2010, 06:04:36  
такое объявление значит, что у нас всё не как у людей, в том смысле, что по идее все справки действительны до 31августа или 1 сентября, и выдаваться они должны как раз 1 сентября, но как это обычно у нас бывает справки выдают только в конце сентября, а то и позже, и ладно бы если так, бывает что кондуктор принимает старую справку, а есть такие которые их не принимает и требует полную стоимость, а мне вот не хочется платить за кого-то из-за того что "справки ещё не сделали", вот для этого и сделали этот "документ"
Это точно. По виду объявления можно сказать, что оно не первый год уже висит.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Ram

Цитата: busman от декабря 12, 2010, 06:04:36  
бывает что кондуктор принимает старую справку, а есть такие которые их не принимает и требует полную стоимость
Это кондуктора 2-го ПП

busman

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 13, 2010, 12:31:45  
Цитата: busman от декабря 12, 2010, 06:04:36  
бывает что кондуктор принимает старую справку, а есть такие которые их не принимает и требует полную стоимость
Это кондуктора 2-го ПП
не всегда, мне вот с 8пп попадались даже больше , чем со 2пп

Neval

#575
Цитата: Kron от декабря 12, 2010, 05:51:52  
Такое объявление обнаружил в НеФАЗе:


В 111 чтоли? =)

Добавлю: и правильно делают, что требуют полную стоимость. Нет справки - 9 рублей. Если не позаботился о том чтобы предоставить фотографию вовремя, то кто виноват? В прошлом году прошляпил и парился до середины октября... А в этом году сдал фотку заранее и справку получил уже 31 августа.

busman

не спорю, справку надо иметь, но одно дело когда её вообще нет, и совсем другое - когда справку ещё не сделали, мне лично в прошлом году справку сделали только к десятым числам октября, не везде ведь справки вовремя выдают

Night Hunter

#577
А мне справку выдали 15 сентября, при этом 14 сентября я уже успел купить гражданский проездной.

McFly

Я всегда сдавал фото вовремя, а справку всегда в октябре выдавали. На сентябрь всегда брал либо гражданский проездной, либо за полностоимостные билеты ездил.

max6855

Цитата: Neval от декабря 13, 2010, 02:07:05  
Добавлю: и правильно делают, что требуют полную стоимость. Нет справки - 9 рублей. Если не позаботился о том чтобы предоставить фотографию вовремя, то кто виноват? В прошлом году прошляпил и парился до середины октября... А в этом году сдал фотку заранее и справку получил уже 31 августа.
Что при отсутствии справки требуют полную стоимость это правильно, но другое дело если её не выдали. Я лично вовремя сдал фото и всё равно в начале сентября на 50% зайцем ездил.

busman

а старые справки разве не принимали? у меня были случаи, когда не хотели принимать, но они были редко (примерно 4.5 раз за сентябрь) а так обычно к проездному просто просили старую справку

max6855

Если кондуктор добрый или не выспался то он и старую может принять или вообще справку не спросит.

busman

Цитата: max6855 от декабря 13, 2010, 03:42:14  
Если кондуктор добрый или не выспался то он и старую может принять или вообще справку не спросит.
у меня вообще был случай, зашёл в троллейбус , показываю проездной, справку, а она посит меня посмотреть справку, потом просит достать смотрит срок действия, и ещё говорит, что не действительна эта справка, и потом пришлось доказывать что эта справка действительная

McFly

Цитата: max6855 от декабря 13, 2010, 03:36:13  
но другое дело если её не выдали.
Тут может быть два случая.
1. Задержка по вине учебного учреждения. Это кондуктора справедливо не волнует. И чтобы не было неприятных случаев, лучше брать билеты или гражданский проездной.
2. Задержка по вине Центртранса. Кондуктора тут не могут требовать справку, ибо её Центртранс не успел изготовить / не успел передать в учебное учредждение.

Почему задерживают справки, наверно в деканатах можно узнать. От этого зависит ситуация. А ситуации две - противоположные.

max6855

Цитата: busman от декабря 13, 2010, 03:47:21  
у меня вообще был случай, зашёл в троллейбус , показываю проездной, справку, а она посит меня посмотреть справку, потом просит достать смотрит срок действия, и ещё говорит, что не действительна эта справка, и потом пришлось доказывать что эта справка действительная
У меня в последние 2 месяца противоположная ситуация. 1 числа захожу в автобус, показываю проездной кондуктору (с довольно близкого расстояния), кондуктор кивает головой, я кладу проездной в карман и только тогда замечаю что он за прошлый месяц.