О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

McFly

Раньше давал право, до ввода студенческих удостоверений, которые специально и ввели, чтобы по ним ездили (хотя, можно было обойтись и без этого).

Night Hunter

Их ввели для того, чтоб студенты могли не таскать с собой билеты, а брали лишь справку.

Ram

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2010, 09:40:42  
Разве студенческий билет не даёт права проезда по студенческому проездному? Всегда давал, постоянно вижу, как многие студенты, не имея справок, предъявляют билет, в том числе и контролёрам.
Сегодня у меня так не проканало в 125.

McFly

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2010, 10:28:47  
Их ввели для того, чтоб студенты могли не таскать с собой билеты, а брали лишь справку.
Это ты так думаешь.

hiss

А как быть тем, у кого учебный семестр в октябре начинается, и соответственно до октября ни студенческий не продлят, ни удостоверение не выдадут?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Вроде по старому можно пока. А тем, у кого старого нет (только поступил) - за денюжку, либо по гражданскому.

Neval

А мне вчера выдали =)
Сегодня из 7 пересадок спросили только 2 раза. "Старые" кондукторы знают что такое сентябрь, а "новички" видимо нет.

Kron

Сегодня в ПАТП-2 предъявил студенческий, а кондуктор спросила: "где справка"? Я сказал: что еду справку получать и она пошла дальше других пассажиров обилечивать.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Ram

Цитата: Kron от сентября 01, 2010, 01:06:13  
Сегодня в ПАТП-2 предъявил студенческий, а кондуктор спросила: "где справка"? Я сказал: что еду справку получать и она пошла дальше других пассажиров обилечивать.
такая же фигня, но мне пришлось заплатить :(, знал бы на маршрутке поехал

Neval

А я никогда не платил и платить не собираюсь. Я же не виноват что ДТ "катает вату"? (В этом году хоть все норм, в прошлом до октября мучался)

Night Hunter

Просто кондуктора пытаются план содрать, и их можно понять. Встречаю и таких, которые со школьников 4-5 классов справки дерут.

Tram Racer

Во первых справку студента, как и школьника, выдает МУП "Центртранс", в вторых получение тобой этой спрквки зависит только от твоего учебного заведения, оно вату прокатало, не забрав справки из центртранса до 1го сентября. У нас тоже еще не выдали.

andrew

Цитата: RaMaN от сентября 01, 2010, 02:23:49  
Цитата: Kron от сентября 01, 2010, 01:06:13  
Сегодня в ПАТП-2 предъявил студенческий, а кондуктор спросила: "где справка"? Я сказал: что еду справку получать и она пошла дальше других пассажиров обилечивать.
такая же фигня, но мне пришлось заплатить :(, знал бы на маршрутке поехал
и это было бы правильным решением!

Dimaer

У меня както стырили в институте проездной со справкой, и я отдал все в деканат, только через 4 месяца, помню справку выдали, ездил и иногда ругался с кондукторами


игорь_55

Цитата: Dimaer от сентября 02, 2010, 06:51:49  
У меня както стырили в институте проездной со справкой, и я отдал все в деканат, только через 4 месяца, помню справку выдали, ездил и иногда ругался с кондукторами
Неудачный пример поведения