О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

andrew

Цитата: McFly от ноября 09, 2009, 04:31:11  
Цитата: andrew от ноября 09, 2009, 04:27:54  
Если частникам будут компенсировать проезд льготников, вот тогда и нужны БВ частникам.
А система оплаты проезда должна быть единой на всём транспорте.
Естественно. Более того, частники с охотой восприняли это предложение, но кое-кому очень невыгодно данное развитие ситуации. Ведь гораздо выгоднее засылать всё бабло в муниципальный транспорт, а туда сколько не вваливай, все равно в убытках останется. Это тот же АвтоВАЗ.

hiss

Цитата: andrew от ноября 09, 2009, 04:58:55  
Естественно. Более того, частники с охотой восприняли это предложение, но кое-кому очень невыгодно данное развитие ситуации. Ведь гораздо выгоднее засылать всё бабло в муниципальный транспорт, а туда сколько не вваливай, все равно в убытках останется. Это тот же АвтоВАЗ.

Перевозить льготников за деньги частники возьмутся с радостью, только всё равно при этом охотно пересаживаться на БВ и ОБВ не станут...
ПАТП 2, например, прибыльное. Даже стоимость своих автобусов частично из прибыли погашают.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

andrew


Night Hunter

Ну у ПАТП-2 маршруты довольно "хлебные", которые им в одно время отдали...

Neval

Долой бесплатный проезд на ГПТ!!!! >:(

Night Hunter

Я тоже считаю, что многие льготы нужно сократить. И ввести "электронный проездной", главное, что начало для этого есть.

andrew


Neval

#247
Товарищ Кузнецов (директор ПП-1) сказал что-то вроде "С Нового Года" у карточников будет фиксированное кол-во поездок", вроде 30 он сказал точно не помню. Это уже большой плюс будет) Надо же их как-то отучать.

Не понимаю зачем бесплатный проезд многодетным семьям? Ну пускай родители ездят бесплатно, а детям то за что?
А вот те кому за стаж дали, как бесплатный проезд связан с их заслугой?) Вобщем я не понимаю в нашем законодательстве ничего...

Цитата: Night Hunter от ноября 09, 2009, 05:12:34  
Я тоже считаю, что многие льготы нужно сократить. И ввести "электронный проездной", главное, что начало для этого есть.
Да кстати, только вот не надо этих билетиков... Деньги то за проездные идут в ДТ, и ПП не получают ничего, а так из ДТ в ПП будут идти отчисления.

Ram

Цитата: Night Hunter от ноября 09, 2009, 05:06:00  
Ну у ПАТП-2 маршруты довольно "хлебные", которые им в одно время отдали...
У них каждый автобус на половину заполненный.

andrew

ЦитироватьТоварищ Кузнецов (директор ПП-1) сказал что-то вроде "С Нового Года" у карточников будет фиксированное кол-во поездок", вроде 30 он сказал точно не помню. Это уже большой плюс будет) Надо же их как-то отучать.
Не будет такого.
ЦитироватьНе понимаю зачем бесплатный проезд многодетным семьям? Ну пускай родители ездят бесплатно, а детям то за что?
А вот те кому за стаж дали, как бесплатный проезд связан с их заслугой?) Вобщем я не понимаю в нашем законодательстве ничего...
Скажем так. У меня отец с матерью пользуются бесплатным проездом. Они это заслужили. Дело не в этом. А в том какая система компенсации реализована и реализована ли.
Не пенсионеров/ветеранов и незащищённые слои населения надо трогать, а другие слои льготников. Соцслужбам, милиционерам и пр. покупать проездные надо, а не льготы давать!

Neval

В Краснодаре льгот на ГПТ нет, платят все и даже милиция и все по одной цене т.е. нет школьных билетов. Мне говорили там 7р проезд стоит. Вот это дело.

Игорь

О, куда вас понесло! Надо делать систему аналогичную новосибирской. Она и льготников полностью защищает, и позволяет запустить льготников на частнй транспорт. И Губер в этой системе остается во главе транспорта.

Игорь


andrew

так и муниципальные маршруты тоже типа по конкурсу. или что-то другое удивляет?

Игорь

вообще-то хотят частников подключить ко льготникам...