О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

Neval

Я в прошлом году закончил 11 класс и пришлось из своего кармана выложить 1080 рублей на проездной(
Уже не школьник, но еще не студент)

Night Hunter


McFly

Цитата: Night Hunter от августа 20, 2009, 05:05:09  
Кондуктора злятся, но ничего сделать не могут.
А чего злятся? Проездной не нравится им? Пусть пишут преложение в ДТ о скорейшем введении карт для всех, чтоб ввели скорее, и тогда с каждой карты им %.

Night Hunter

А чем оно должно нравиться? Взрослый парень, похож на студента, как минимум, по телосложению вообще мужик предъявляет школьный проездной...

McFly

Цитата: Night Hunter от августа 21, 2009, 11:34:57  
А чем оно должно нравиться?
По идее, должно и не "не нравиться" и не "нравится", нейтральное отношение должно быть у кондукторов, в противном случае могут возникать конфликты м/у кондуктором и пассажирами (ничего не нарушающими).

Цитата: Night Hunter от августа 21, 2009, 11:34:57  
Взрослый парень, похож на студента, как минимум, по телосложению вообще мужик предъявляет школьный проездной...
Такое часто бывает, что теперь. Проездной и справка есть - всё нормально.
А у меня на удостоверении студенческом фотка старая, вот тут частенько приходится давать поближе посмотреть - разглядеть, прочитать, а то не похож. Последние деньки пользуюсь студенческой льготой, хотя уже не студент, но удостоверене-то действует до 31 августа :).

Night Hunter

Я сам неоднократно видел, как кондуктора требовали заплатить за проезд тех, у кого гражданский проездной, аргументируя это тем, что её мол "деньги надо зарабатывать". >:( А ещё я видел, как достаточно старый мужик предъявлял студенческую справку и проездной, причём на справке были данные лица женского пола и фотография девушки. ;D

McFly

Цитата: Night Hunter от августа 21, 2009, 12:04:23  
Я сам неоднократно видел, как кондуктора требовали заплатить за проезд тех, у кого гражданский проездной, аргументируя это тем, что её мол "деньги надо зарабатывать". >:(
Ну это, извините, маразм, и если это было, то таких под увольнение.

Цитата: Night Hunter от августа 21, 2009, 12:04:23  
А ещё я видел, как достаточно старый мужик предъявлял студенческую справку и проездной, причём на справке были данные лица женского пола и фотография девушки. ;D
В надежде, что кондутор сочтёт проездной за гражданский или что его [пассажира] - за студентку? ;D

Neval

Ха, видел тетка (лет 45-50) показывала проездной студеный, а на справке видно что ее дочка, хотя если честно похожи немного)))

McFly

Ни у кого не осталось билетов-лотерей, что раньше выдавались?

Night Hunter


McFly


Neval

А что за футболка?  :)

Монотонная или написано "Омскпассажиртранс"?  ;D

McFly

Проверки транспорта показали... (16.09.2009)

"5777 проверок было организовано департаментом транспорта администрации Омска в августе.
В ходе проверок выявлено 763 безбилетных пассажира. В отношении 429 из них составлены протоколы об административном правонарушении.
Как сообщают специалисты департамента транспорта мэрии, стало больше поддельных документов. Если в июле их было выявлено 18, то в августе уже 35. Большая часть подделок – удостоверения школьников. Люди продолжают возить в общественном транспорте крупногабаритные хозяйственные материалы, не оплачивая при этом провоз багажа. В августе пытались провезти неоплаченный багаж 14 пассажиров.
На прошлой неделе в Омске прошло городское целевое профилактическое мероприятие «Транспорт» с участием сотрудников УВД. Проведено 302 проверки, в результате которых выявлено 42 безбилетных пассажира, составлено 29 протоколов об административном правонарушении. Изъят один поддельный документ – пенсионное удостоверение с переклеенной фотографией. Удостоверение и электронная транспортная карта переданы в УВД для возбуждения уголовного дела по статье «Подделка документов»".
http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/AE3B6AD0FF2FAE03C62576330034C25B?OpenDocument

andrew


andrew

Цитата: McFly от августа 31, 2009, 12:37:37  
Ни у кого не осталось билетов-лотерей, что раньше выдавались?
валяются где-то. штук 5