О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

Georgy

Вот уж и не ожидал, что 60 всё ещё существует. 17 вроде взамен него через аэропорт на вокзал ходит.  А 50 - это что за маршрут такой?  Помню, он ходил с Партизанской на Лётное училище, а потом его отменили ввиду наличия 225.  Может быть 50 - это маршрут, который появится в будущем, согласно питерской схеме?

Night Hunter

Один человек собрал в кучу всё, что вспомнилось, а ты в этом смысл ищешь, которого нет.

Neval

11 февраля, а 8н даже по новым тарифам проездные не принимает

Игорь_55

Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Вот так водители Маршрутных такси ответили на реформу, купили карточки и сделали из них «чучело»

Делай что должен и будь что будет

Neval

#2855
Ну, в таком случае, наш ответ:


P.S.
Надо предложить распространять вместе с наклейками Bus Family)

Игорь_55

И какой наш ответ?
Бус фэмили больше нам не друзья:)
Две наклейки отправились в урну
Делай что должен и будь что будет

vr

503 по проездным больше не возит. Наклейки отклеили даже те, которые возили первыми, когда это ещё не было мэйнстримом. Водители карту не берут.

Игорь_55

Делай что должен и будь что будет

Neval

На 568 один какой-то уникум не принимает за проезд синие пенсионные проездные старого образца, говорит что ему за них не платят. Берет омки и банковские, а старые нет. Может пора как-то всё к единому образцу привести?

moskoffskiy

ехал позавчера на 362, первый раз водитель дал билет, хоть остаток на омке сверил со своими расчетами)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

272 без проблем возит по Омке. Правда я был единственным пассажиром, кто так проезд оплачивал в 272.

Maksimus

Пока везет на маршрутки с проездными - 550, 411, 418, 415,...

Neval

Кто просил чтобы время на пересадку в билет добавили?
Добавили, теперь вы знаете что у вас есть 45 минут, а до какого времени - всё еще считайте сами)  ;D ;D

https://pp.userapi.com/c844520/v844520038/1b369d/vNeT0IhYorg.jpg

И теперь снова после пополнения через сбер вылазит отдельный билет о пополнении, пугающий кондукторов.


Neval

Неплохую мне отписку с ДТ прислали, после письма о том что 8Н перестали принимать ЭПБ.
Воду про нерегулируемый маршрут опустим, а выделю вот что:

(в тексте возможны ошибки из-за неправильно распознанного отсканированного текста)
ЦитироватьРегулярные перевозки по маршруту № 8 Н осуществляют индивидуальные предприниматели (далее - ИП) Каменев И.В. и Валиков А.Б., по информации которых в транспортных средствах данного маршрута предоставляется возможность оплатить проезд с использованием ЭПБ, ЭТК, ББК. При этом с 11.02.2019 действуют только ЭПБ с приобретенным количеством поездок, стоимость поездки для школьников, студентов и пенсионеров составляет 22 рубля, для граждан - 25 рублей.

К сожалению, стоит отметить, что на данном маршруте отмечаются отдельные случаи со стороны недобросовестных водителей самовольного отказа принять у пассажиров оплату за проезд безналичным способом с использованием ЭПБ, ЭТК, ББК.
Перевозчиками с водительским составом маршрута № 8 Н, в том числе с водителем автобуса с государственным регистрационным номером Т618КР, проведен дополнительный инструктаж о необходимости предоставления пассажирам возможности оплаты проезда с помощью ЭПБ, ЭТК и ББК.
Информацию о замечаниях к водителям автобусов, в том числе в случае отказа водителя в предоставлении возможности пассажиру оплатить проезд безналичным способом, можно сообщать непосредственно перевозчикам, сведения о которых с указанием адреса и телефонов должны быть размещены внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров, с указанием номера маршрута и государственного регистрационного номера транспортного средства, в котором осуществлялась поездка, для принятия соответствующих мер.

В случае отсутствия в салоне информации о наименовании, адресе и номере телефона перевозчика, можно обращаться в Западно-Сибирское Межрегиональное Управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, расположенное по адресу: г. Омск, ул. Тарская, д. 25, тел. 25-65-21, которое осуществляет государственный контроль и надзор за размещением полной информации, связанной с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа, в транспортных средствах, используемых для перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в границах города Омска.

Дополнительно сообщаю, что на основании статьи 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон №   2300-1) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Учитывая изложенное, в случае размещения недостоверной информации внутри салона (снаружи) о способах оплаты проезда и стоимости оплаты проезда, необходимо обращаться в Управление Роспотребнадзора по Омской области, расположенное по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 98, тел. 32-60-32, которое наделено полномочиями по организации и проведению проверок соответствия товаров (работ, услуг) обязательным требованиям, установленным Законом № 2300-1, с заявлением о привлечении перевозчика к административной ответственности.

P.S. Отдельные случаи? Да там сейчас вообще ни один не принимает ЭПБ.