О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

andrew

Цитата: motoprogger от февраля 03, 2019, 11:24:02  
Потому что терминалы оффлайновые - не имеют возможности немедленно передать информацию о транзакции в банк.
зачем такие купили?

You_Ra

А у муниципалов, я так понимаю, онлайновые терминалы?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Если в терминале нет бумаги или она неправильно заправлена, терминал при прикладывании карты издаёт длительный сигнал, но поездка считывается. Зачем так сделано? Очень скоро маршрутчики начнут разводить доверчивых пассажиров - вот, мол, билет не вылез, плати наличкой.

You_Ra

Сколько я ни ездил в маршрутках (что за нал, что за безнал), - никогда билет не давали.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от февраля 03, 2019, 04:07:55  
ЦитироватьЕсли попросить водителе дать билет при безналичной оплате, он вырвет его из простыни.
Для тех, кому нужен билет при наличной оплате, во всех маршрутках висит рулон или полосочка — отрывайте, если нужно.

Игорь_55

Ну на 305 тоже сегодня  всех удивил, говорит, вы че все с картами? Хоть мне на сигареты скиньтесь, курить не на что
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Я думаю им надо просто объявять забастовку перед лицензиатами и баринами, пусть заключают трудовые договоры и платят им зарплату.
Делай что должен и будь что будет

moskoffskiy

зашёл в 470, дал водителю ОмКу, он так посмотрел её, типа че это такое, приложил - говорит не пробивается, никаких звуков не было, ну я оплатил наличкой, не принципиальна разница, когда ехать нужно очень, потом пересел в 20н - на билете показало остаток такой, как и должен быть, т.е. реально в 470 ничего не списалось или может потом спишется?))

кстати, сел в полную 20ку в центре в 21ч сегодня, вышел на рабочих, салон был просто битком, настолько что люди выйти не могли на своих остановках, а те кто сидел, не вставали даже, потому что если с задней площадки выйти сложно, то с середины салона вообще нереально)))
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

dead_mazay

Цитата: vr от февраля 03, 2019, 03:43:31  
Если в терминале нет бумаги или она неправильно заправлена, терминал при прикладывании карты издаёт длительный сигнал, но поездка считывается. Зачем так сделано? Очень скоро маршрутчики начнут разводить доверчивых пассажиров - вот, мол, билет не вылез, плати наличкой.
Банковские карты покрылись толстенным слоем пыли, лежа на верхней полке. Налички в кармане 2 сотки не больше. Телефоном рассчитывают везде, поэтому, не знаю как в других приложениях, в samsung pay второе списывание без моего ведома не пройдет. По этой же причине и проездной не покупаю

DK Kypok

Цитата: Игорь_55 от февраля 03, 2019, 04:26:46  
Я думаю им надо просто объявять забастовку перед лицензиатами и баринами, пусть заключают трудовые договоры и платят им зарплату.
Поддерживаю..
Пассажирсервис переводит деньги каждый рабочий день лицензиатам.

Kron

Цитата: andrew от февраля 03, 2019, 10:49:11  
а почему смс приходит на след.день?
Цитата: You_Ra от февраля 03, 2019, 12:52:04  
А у муниципалов, я так понимаю, онлайновые терминалы?
Вроде да. СМС приходят по-разному: то сразу, то через 20 мин, то вообще в конце дня. При оплате в магазине, по этой же карте, отчёт получаю через несколько секунд. Езжу на муниципальных маршрутах.
Заметил, что в автобусах Автосилы терминал слега тупит, когда прикладывают БК. Считывает, но не с первого раза.
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Цитата: dead_mazay от февраля 03, 2019, 06:57:56  
По этой же причине и проездной не покупаю
С проездным пересадка - бесплатно в течение 45 минут (для тех, кому это актуально).
И зачастую люди едут по делам и назад всего за 25 рублей  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

В муниципальных терминал кондуктор должен в конце рейса "завершить рейс" на терминале. Он тогда синхронизируется с банком(ми) и поездка списывается.

max6855

Пресс-релиз здесь
На основании проведенного анализа за январь 2019г, финансового результата частных предприятий, принимавших к оплате за проезд все виды безналичных расчетов, и получивших убыток, принято решение:
1. Установить с 11 февраля в коммерческих автобусах 2019 года следующие тарифы за проезд при оплате:
1.1          за наличный расчет – в размере 30 рублей за одну поездку
1.2          за безналичный расчет при расчете банковской картой (Visa, Master Card, МИР) – в размере 25 рублей за одну поездку
1.3          по электронному проездному билету «Омска» в пределах приобретенных поездок (для пенсионеров, студентов и школьников) – в размере 22 рубля за одну поездку.
2. Отменить оплату проезда:
2.1           пересадки в другое транспортное средство при условии, что оплата второй поездки совершается не позднее 45 минут после оплаты первой поездки
2.2           транспортную карту гражданина с безлимитным тарифом.
Председатель Совета СРО «Омские Перевозчики»  Владимир Геворгян

Игорь_55

То есть школьник приравнен в студенту в 305 маршруте, а пересадка и безлимит отменены:)
Первое реально чушь. Да не пошёл бы он
Делай что должен и будь что будет