О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

andrew

Цитата: vr от января 21, 2019, 02:30:53  
В 115 проезд 22р, смысл в карте? Чтобы 25 платить? В 124, подозреваю, тоже.
подозреваю, чтоб сделать пересадку

Neval

272 принимает, сегодня опять по омке проехал

DK Kypok

Цитата: vr от января 21, 2019, 02:30:53  
Цитата: Maksimus от января 21, 2019, 01:59:52  
116, 197, 115, 124, 138
В 115 проезд 22р, смысл в карте? Чтобы 25 платить? В 124, подозреваю, тоже.

В списках 2 раза 503: принимают и в процессе.
Есть карты, где стоимость поездки менее 22х рублей. Есть безлимиты.

Neval

Вот про 97 интересно и 212. Уверенно написали что 97 принимает, хотя на маршрутках никакой инфы. И также 212, один перевозчик принимает оплату безналом (надеюсь не тот у которого 2 пс на маршруте), хотя тоже не видел опознавательных знаков.

vr

Цитата: DK Kypok от января 21, 2019, 09:33:51  
Есть карты, где стоимость поездки менее 22х рублей. Есть безлимиты.
А есть карты, где стоимость более 25 рублей? Например, из мэрского списка: 415 принимает банковские карты, но не принимает транспортные - означает ли это, что могут списывать 30 руб?

DK Kypok

Цитата: vr от января 22, 2019, 03:49:13  
Цитата: DK Kypok от января 21, 2019, 09:33:51  
Есть карты, где стоимость поездки менее 22х рублей. Есть безлимиты.
А есть карты, где стоимость более 25 рублей? Например, из мэрского списка: 415 принимает банковские карты, но не принимает транспортные - означает ли это, что могут списывать 30 руб?
Транспортных карт дороже 25 рублей за поездку нет.
По транспортной карте списывается так, как записано на карте (без участия кондуктора/водителя)
415 нерегулируемый. Теоретически, он имеет право списывать хоть сколько с банковской карты. Но эта информация должна быть размещена снаружи и так надо запрограммировать терминал .Про такие случаи не слышал, но ПО позволяет индивидуально настраивать перевозчикам наличку (если проводится через терминал). Можно ли настроить так банковские карты - не знаю. Самостоятельно перевозчик прошить так не может. Если только не принимает транспортные карты, а чисто для банковских - другой оператор может настроить.

andrew

Дмитрий, я так понимаю, на пригородных маршрутах и дачных пригородных по карте можно было только "городскую" часть оплатить?
Планируется ли отказаться от нала в пригороде? Я так понимаю, нужно программировать терминалы под возможность ввода суммы кондуктором?
Цитата: DK Kypok от января 22, 2019, 12:48:04  
Цитата: vr от января 22, 2019, 03:49:13  
Цитата: DK Kypok от января 21, 2019, 09:33:51  
Есть карты, где стоимость поездки менее 22х рублей. Есть безлимиты.
А есть карты, где стоимость более 25 рублей? Например, из мэрского списка: 415 принимает банковские карты, но не принимает транспортные - означает ли это, что могут списывать 30 руб?
Транспортных карт дороже 25 рублей за поездку нет.
По транспортной карте списывается так, как записано на карте (без участия кондуктора/водителя)
415 нерегулируемый. Теоретически, он имеет право списывать хоть сколько с банковской карты. Но эта информация должна быть размещена снаружи и так надо запрограммировать терминал .Про такие случаи не слышал, но ПО позволяет индивидуально настраивать перевозчикам наличку (если проводится через терминал). Можно ли настроить так банковские карты - не знаю. Самостоятельно перевозчик прошить так не может. Если только не принимает транспортные карты, а чисто для банковских - другой оператор может настроить.

DK Kypok

Не могу подсказать по пригороду. Не в курсе, что там происходит с системой оплаты (я по глонасс). Думаю им сейчас не до нововведений

Kron

Цитата: Neval от января 21, 2019, 10:57:34  
Вот про 97 интересно и 212. Уверенно написали что 97 принимает, хотя на маршрутках никакой инфы.
На 97 несколько машины, в которых принимали ЭПБ. Ходили они настолько редко, что проще было дождаться трамвая №1 с интервалом в 25 мин. Может сейчас их количество и увеличили, но я сомневаюсь в этом.
Даёшь дорогу без пробок!!!

hiss

Цитата: andrew от января 22, 2019, 02:17:25  
Дмитрий, я так понимаю, на пригородных маршрутах и дачных пригородных по карте можно было только "городскую" часть оплатить?
Планируется ли отказаться от нала в пригороде? Я так понимаю, нужно программировать терминалы под возможность ввода суммы кондуктором?

А как за льготников в пригороде оплата идёт уже много лет?
Только за городскую часть или каждый раз как за весь маршрут? Не вбивают же каждый раз на том же 116, до какой остановки едет каждый льготник.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

DK Kypok

Цитата: hiss от января 22, 2019, 04:33:26  
Цитата: andrew от января 22, 2019, 02:17:25  
Дмитрий, я так понимаю, на пригородных маршрутах и дачных пригородных по карте можно было только "городскую" часть оплатить?
Планируется ли отказаться от нала в пригороде? Я так понимаю, нужно программировать терминалы под возможность ввода суммы кондуктором?

А как за льготников в пригороде оплата идёт уже много лет?
Только за городскую часть или каждый раз как за весь маршрут? Не вбивают же каждый раз на том же 116, до какой остановки едет каждый льготник.
Там сложнее система по пригороду. (у областных льготников). Наличкой, вроде,  не платят

Valka90

#2786
Удобно, что можно платить банковской картой. Вопрос. Попробовал пробить второй раз в пределах 45 минут, выдал новый билет, который я оплатил. То есть на банковскую карту пересадочный момент не распространяется? И ещё. Почему в билете от карты пишет номер вагона, а в обычном нет? Просто пассажиры обсуждали на остановке, что их другой вагон не возьмет, т.к. они не смогут доказать, что они именно с вагона, который развернулся) И ещё. Номер в обычном билете есть порядковый номер билета, т.е. это показывает сколько через этот терминал прошло билетов?

andrew

Цитата: Valka90 от января 23, 2019, 03:41:43  
на банковскую карту пересадочный момент не распространяется?
:D

You_Ra

Цитата: Valka90 от января 23, 2019, 03:41:43  
То есть на банковскую карту пересадочный момент не распространяется?
Нет, конечно! Но позволяет сэкономить 5 рублей ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Решил пару карт оживить, которыми давно не пользовался - одна зеленая и одна красная. Пришел в Роспечать у Кристалла - ни на одну не смогли деньги положить. Сказали что заблокированы и нужно ехать на КП84.  :o