О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

SidMaks

Цитата: vr от ноября 13, 2018, 04:13:56  
В муниципалах попадались? У частников каких-то свои были.
В муниципалах.

Night Hunter

Сегодня же на контролёрский контроль наткнулся.

vr

Штраф-то есть сейчас? В новых пазиках на наклейках только стоимость проезда.

moskoffskiy

есть, судя по новостям, - 100...150 рублей, а раньше был несколько МРОТ
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

busman

Предполагаю, что контролёры от ПАТП, может и кондукторов приплели, т.к. "исконные" контролёры, работавшие от департамента транспорта (совмещают контролёр скую службу, проверку маршрутных карт и прочие хотелки ДТ) и сами не в курсе, кто это и откуда они взялись.

Night Hunter

Цитата: moskoffskiy от ноября 13, 2018, 05:38:29  
есть, судя по новостям, - 100...150 рублей, а раньше был несколько МРОТ
Было ровно столько же — 1..1,5 МРОТ.
Напомню, что при расчёте штрафов 1 МРОТ = 100 р.

Игорь_55

Никто не заменит советских контроллеров. Они работали "пешком" компанией по трое-четверо, один помню с рукой в гипсе ходил. Сразу брали две двери выходящих проверяли и затем салон. Не церемонились с зайцами.
Делай что должен и будь что будет

dead_mazay

Контроллеры это хорошо, чем больше будет их, тем лучше. Надо приучать граждан платить за проезд ВСЕГДА, а уже потом и отказаться от контакторов, переведя их в контроллеры. Но надо сначала сделать возможность оплаты хоть чем, не только налом и проездных. Сигма к примеру, отличная идея, но ее как ввели и никаких улучшений в этом направлении. Почему бы один терминал не повешать в середине салона, что бы сами с проездными к нему подходили оплачивать, а кондуктору оставить сбор налички и контроль оплаты. Смс оплата проезда где-то проскакивала, оплата сразу с банковской карты напрямую. Развиваться надо, а не газели закупать. Ну и частников напрягать, что бы оплату любую принимали.

dead_mazay

В автосиле были наклейки со штрафом в 300 рублей за неоплаченый проезд. А были у них контроллеры или нет, не видел

ЧС-2

Стоимость проезда в общественном транспорте Новосибирска вырастет на 2-3 рубля.

Власти назвали новые тарифы.
Цены на проезд в общественном транспорте вырастут с 1 декабря 2018 года. Департамент по тарифам Новосибирской области утвердил новые цены 13 ноября, сообщает пресс-служба правительства.

Билеты на автобусы подорожают с 19 до 22 рублей, на трамваи и троллейбусы — с 18 до 21 рубля. Проезд в метро теперь обойдется в 22 рублей вместо 20.

Как отметил руководитель департамента Гарей Асмодьяров, решение принято на основе экономической экспертизы, в результате которой были скорректированы первоначальные предложения перевозчиков общественного транспорта.

Официально повышение тарифов поддержали губернатор Андрей Травников, спикер заксобрания Андрей Шимкив и мэр Анатолий Локоть. Тариф на проезд в общественном транспорте в Новосибирске был «заморожен» в 2015 году.

Ранее вице-мэр Новосибирска Данияр Сафиуллин говорил о необходимости повысить тарифы как минимум до 22 рублей, чтобы сохранить муниципальный транспорт. Возможное увеличение цен обсуждается уже более полутора лет из-за убытков перевозчиков.

По сведениям Тайги.инфо, первоначальный вариант повышения тарифов предполагал увеличение стоимости билетов на 4 рубля на всех видах транспорта и введение скидок для безналичной оплаты.

Новосибирские перевозчики просили увеличить тарифы, чтобы избежать разорения компаний. Президент «Транспортного союза Сибири» Андрей Новосёлов утверждал, что из-за сдерживания тарифов десятки предприятий оказались под угрозой. Он напомнил о резком подорожании топлива за последние годы.

https://tayga.info/143512
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Navigator55

Недавно тоже наткнулся на контролёров. Вечером, после 18ч зашли в 109 на Комарова в сторону Солнечного. Три человека, с удостоверениями. Зайцев не было.

vr

Цитата: dead_mazay от ноября 14, 2018, 04:41:53  
Надо приучать граждан платить за проезд ВСЕГДА
Чуш. Никогда насильно не плачу за проезд, если кондуктор до меня не доходит. С совестью в ладах - меня кинули больше, закрыв кучу маршрутов до дома. Fuck the system!

DK Kypok

Планы:
1. Будут контролеры (муниципальные, а не ПАТП).
2. Будут внесены изменения в КоАП - штраф будет существенный.
3. Приведены в порядок датчики АСМ-ПП.
3а Сравнение данных АСМ-ПП и привязки АСОП к ГЛОНАСС.
3б Отправление контролеров в район по п. 3а.

Возможно, пункт 4: Считыватели в нескольких местах салона (помните, как были компостеры? За наличный расчет - к водителю и дорого)
Пункт 4 даст хороший экономический эффект с позиции себестоимости перевозок, но он, в тоже время самый затратный (т.е. - сначала вложили много, потом получили больше)

dead_mazay

Цитата: vr от ноября 14, 2018, 08:35:04  
Чуш. Никогда насильно не плачу за проезд, если кондуктор до меня не доходит. С совестью в ладах - меня кинули больше, закрыв кучу маршрутов до дома. Fuck the system!
Само собой. Аналогично с оплатой не чешусь, если кондуктор не заинтересован.
Но представь на минуту. Подведут нормативную базу, сделают штраф хороший, сделаю все условия (на любой вкус и цвет) для оплаты и уберут кондукторов.
Но будет одно но, контролеры будут работать совместно с ППСниками, как это был в свое время. И будут работать не на одной и той же остановке  2 часа в день, А весь рабочий день и менять местоположение. Быстро научатся все платить.
Сложно, но можно. был бы желание

Neval

Бред, денег на зп контроллерам будут платить больше чем недополучили с зайцев.

Лучше бы новыми тарифами на омке занялись. Давно пора вернуть безлимитные пенсионный и студенческий. Хотя кому это нужно, у нас же оптимизация - маршрутная сеть не развивается, а сокращается, также и с проездными.