О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

DK Kypok

Цитата: dead_mazay от апреля 27, 2018, 04:00:14  
Цитата: DK Kypok от апреля 27, 2018, 01:40:23  
4 поездки с одной карты льготника снимают
Разве это возможно? При мне ехали две бабки в маршрутке, рассчитались с одной карты с интервалом не менее 15 минут, но там и водитель был не против. Правда это было на заре появления льготных маршруток,
Когда карту отдаешь водителю, он за шторкой и ты не видишь что и как он делает - много чего возможно...

dead_mazay

Может я не понятно написал, имел ввиду не пенсионный рроездной, а именно льготную карту.
С льготной карты можно сразу несколько поездок пробить?

DK Kypok


dead_mazay

Господи, я про нее речь и идет
С льготной карты (Не ЭПБ) можно сразу несколько поездок пробить?

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Раньше по карте льготника раз в час можно было пробить поездку, то есть если сел в обратную сторону и попал в эту машину то не пробивалась:)
Делай что должен и будь что будет

Neval

Да схема та же наверно - прикладываешь карту и красной кнопкой отменяешь печать билета, поездка списывается, билет не печатается и так до бесконечности прикладывать можно.
Раз такая фигня сработала на пересадочной карте в муниципальном автобусе, на которой по идее двойная оплата работать не должна в принципе.

dead_mazay

Цитата: You_Ra от апреля 27, 2018, 05:13:01  
Ну так говорит же, что можно  8)
Если это так, то это вина ни как не водителя и не пассажира.

DK Kypok

Цитата: dead_mazay от апреля 28, 2018, 08:42:31  
Цитата: You_Ra от апреля 27, 2018, 05:13:01  
Ну так говорит же, что можно  8)
Если это так, то это вина ни как не водителя и не пассажира.
простите где не вина водителя? Это когда водитель явно проделывает ряд манипуляций чтобы снять с карты больше поездок, чем положено и он не виновен?

vr

Лучше бы не было такой возможности на карте. Либо просто таймаут, либо 2я поездка в течение тайм-аута - по пин-коду. В крайнем случае, отдельные тарифы с возможностью и без неё - в киоске выбирать.
Тем более на льготных картах, которые должны приниматься по удостоверению, зачем такое?

dead_mazay

#2530
Бюджет дал денег, а Пассажирсервис предоставил возможность их взять больше чем надо. И никто не удосужился проверить, наказать и исключить возможность. Я бы на месте перевозчика нашел бы не ездящих льготников, взял бы у них карты, за регулярное вознаграждение и сидел бы играл весь день с терминалом. А потом еще на каждом углу можно рассказывать какой у меня маршрут хороший и я обалденнй, возим много льготников.

Night Hunter

Цитата: Neval от апреля 28, 2018, 05:08:11  
Раз такая фигня сработала на пересадочной карте в муниципальном автобусе, на которой по идее двойная оплата работать не должна в принципе.
Если это была вторая поездка, то есть на 1 р, то после неё можно сделать ещё одну этой же картой в этом же ТС.

DK Kypok

Цитата: dead_mazay от апреля 28, 2018, 10:14:18  
Бюджет дал денег, а Пассажирсервис
Пассажирсервис с бюджетом не работает.
Цитата: dead_mazay от апреля 28, 2018, 10:14:18  
предоставил возможность их взять больше чем надо. И никто не удосужился проверить, наказать и исключить возможность.
это как сбербанк дал возможность ломиком взломать банкомат (по вашему виноват сбербанк, а не грабитель)
Цитата: dead_mazay от апреля 28, 2018, 10:14:18  
Я бы на месте перевозчика нашел бы не ездящих льготников, взял бы у них карты, за регулярное вознаграждение и сидел бы играл весь день с терминалом. А потом еще на каждом углу можно рассказывать какой у меня маршрут хороший и я обалденнй, возим много льготников.
А вот это как раз таки ловится быстро...

dead_mazay

Цитата: DK Kypok от апреля 28, 2018, 02:58:31  Пассажирсервис с бюджетом не работает.
Пассажирсервис, похоже, работает только с сайтом bus-55. А к оплате проезда льготной картой он не имеет ни какого отношения. Деньги сами с карты переползают на счет перевозчика. Так что ли?
Цитироватьэто как сбербанк дал возможность ломиком взломать банкомат (по вашему виноват сбербанк, а не грабитель)
СБ защитил деньги, их ломиком не достанут безымянные грабители. А ПС не смог, их красной кнопкой терминала уводят кондуктора
ЦитироватьА вот это как раз таки ловится быстро...
Не запостили, значит не было. Если не было, значит не возможно. Не возможно, потому что человека отдельного надо выделить и зарплату ему дать. А в конторе денег нет

Neval

Цитата: vr от апреля 28, 2018, 09:53:43  
Лучше бы не было такой возможности на карте. Либо просто таймаут, либо 2я поездка в течение тайм-аута - по пин-коду. В крайнем случае, отдельные тарифы с возможностью и без неё - в киоске выбирать.
Тем более на льготных картах, которые должны приниматься по удостоверению, зачем такое?

Поддерживаю. Я бы за отключение двойной оплаты даже денег доплатил (в разумных пределах), лишь бы у меня эта функция была заблокирована. И ведь у пассажирсервиса есть возможность такую функцию предоставить - на безлимите же нельзя дважды заплатить.

Цитата: dead_mazay от апреля 28, 2018, 10:14:18  
Бюджет дал денег, а Пассажирсервис предоставил возможность их взять больше чем надо. И никто не удосужился проверить, наказать и исключить возможность.

И пассажир в этой ситуации беззащитен - ПС отправляет к перевозчику, а что может сделать перевозчик кроме как принести извинения? Предложить приехать в гараж и получить свои деньги?
Сбербанк же при неправильной оплате может отменить транзакцию и вернуть деньги, почему это не может сделать ПС?
И ПС в принципе по обращению почему-то сам с пп7 вопрос решить не может (а скорее всего не хочет), это ускорило бы процесс в разы.