О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

Neval

Опять на меня наехали по поводу старой справки в 1295 по 22. Говорит всем уже выдали, а мне одному вот не выдали. Сегодня в деканате был, сказали нет ничего. Надоело, честное слово. 20 рублей осталось на карте, надо истратить и выкинуть ее к чертовой матери, не экономия, а нервотрепка

Georgy

#2146
У меня такая же беда (сдавал фото ещё в мае, но в сентябре пришлось второе фото сдавать), только на моей студенческой карте сейчас более 5000 рублей лежит. Как раз сегодня у меня закончился срок действия безлимитной карты. Завтра я планирую всего 2 поездки совершить либо по студенческой карте, либо наличкой (как получится). А вот 30 сентября планирую много поездок совершить, поэтому я даже и не знаю, какой безлимит мне лучше купить: с 30 сентября по 14 октября или с 1 по 31 октября. Но всё-таки я считаю, что где-то в середине октября должны выдать справки. Правда, с другой стороны, я очень хорошо ощутил на себе достоинства безлимитной карты. Тем не менее в ноябре-декабре я планирую совершать 60-80 поездок в месяц, а в Январе - не более 40, то есть безлимит для меня уже будет не выгоден.

Кстати, Neval, если вам не нужна студенческая карта, то вы можете её мне отдать, правда я считаю, что лучше вам её себе сохранить, ведь когда-то всё равно должны выдать справки. Иначе бы сразу сказали бы в деканате, что фото потерялись и надо новое фото сдавать

Valka90

Они переехали. Если раньше справки делали на Красном Пути, 84, то теперь на Долгирева, 117. До туда доехать нормально можно только на трамвае! Со всего города! Вот и представьте почему у Вас задержки!

Neval

Справку так и не сделали  >:(

Что там в автобусах? Продлили действие старых или клянчат 18р? Раньше клеили объявления на стекла, а теперь никто ничего...

Georgy

#2149
Мне ещё не выдали справку для проезда по студенческой карте. Я по ней ездил 29 и 30 сентября, и за эти 2 дня совершил 7 поездок, и причём все эти 7 раз мне удавалось ездить по студенческой транспортной карте, то есть не пришлось наличными деньгами оплачивать проезд. Ещё я с 1 по 14 сентября также ездил по студенческой карте, совершив по ней более 50 поездок. За эти 14 дней мне только 1 раз пришлось наличкой проезд оплачивать. Тем не менее с 1 по 31 октября я езжу по безлимиту.

Кстати, в автобусах 116 маршрута, если ехать с Берегового, то иногда кондуктора сразу подносят транспортную карту к своему терминалу, а иногда только тогда, когда автобус въезжает в город (около остановки "Завод пластмасс"). Сразу говорю, что на 116 маршруте очень редко попадаются пассажиры с транспортными картами. В связи с этим у меня возникает вопрос: транспортной картой проезд фиксировать надо у завода пластмасс или в Береговом и за пределами города тоже можно?

You_Ra

Засранцы, так и не сделали пополнение транспортных карт через Сбербанк, хотя Кожухов обещал, что всё будет уже в сентябре.  >:(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Пока информации нет. Если что-то будет, то сообщу. Надеюсь, что реализуют. Было бы удобно. В других городах система пополнения транспортных карт через Сбербанк есть и отлично работает.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Neval

Они много чего обещали и что пополнять в сбербанке можно будет и что в маршрутках по ней можно будет расчитываться, а что в итоге? Деньги попилили, от проездных избавились. Маршрутки льготников возят, а ЭПБ не пробиваются, хотя терминал тот же. Теперь надо новую ерунду придумать на чем бабки отмыть.
Осталось только поставить рулетки, на них еще напоследок подзаработать, а там уже можно и кончать с муниципальным транспортом.

hiss

Смысла вводить пополнение через Сбербанк сейчас нет никакого.
Только деньги терять.
Миллион потратили на возможность пополнения в киосках Дилижанс, и что? Там карту пополняют единицы, то есть считай в никуда деньги ушли.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Georgy

А что, разве в других киосках больше пассажиров пополняют транспортные карты?

Maksimus

Я пополняю через Дилижанс - их и больше и расположены удобнее ко мне

игорь_55

Мои знакомые и семья плюнули давно на это дело, нет толком автобусов, смотришь по" моему маршруту ", а автобусы то в гараже, то на к/ст. А ехать сейчас надо. Вот и садятся в маршрутки...

Neval

Справку так и не сделали, а быть спонсором этого беспредела не особо хочется, а хочется экономить. В связи с этим вопрос, у меня несколько месяцев назад был безлимит на карте, я хочу сейчас пользоваться ей как электронным кошельком, можно ли просто в киоске на Сибади закинуть денег на нее сколько хочется или нужно куда-то ехать чтобы они поменяли тариф?

игорь_55

Цитата: Neval от октября 19, 2015, 06:20:43  
Справку так и не сделали, а быть спонсором этого беспредела не особо хочется, а хочется экономить. В связи с этим вопрос, у меня несколько месяцев назад был безлимит на карте, я хочу сейчас пользоваться ей как электронным кошельком, можно ли просто в киоске на Сибади закинуть денег на нее сколько хочется или нужно куда-то ехать чтобы они поменяли тариф?
Да, разумеется, Вы можете поменять тариф! Я бы посоветовал на 60 поездок! 900 рублей. Действует 2 месяца, потом можете продлить если не прокатали все поездки. Удобно и недорого. Стоимость 1 поездки 15 руб.
По электронному кошельку составляет 17 руб. Вижу смысл экономить и если Вы студент, то Вам поездка будет обходиться как по студенческой карте!

игорь_55

Ехать никуда не надо, в любом киоске, где продают проездные ( кроме Дилижанса) Вы можете обратиться за сменой тарифа! Удачи Вам.