О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

Neval

Товарищи! Прошло 3 месяца, а некоторые кондукторы так и не умеют (или не хотят) принимать оплату по одной карте!  >:(
Почему в одном автобусе ПП7 удалось заплатить одной картой, а в другом нет? Складывается впечатление что особо хитрые кондукторы просто не хотят пробивать карту дважды и надеются содрать 18 рублей с пассажира. Хорошо сегодня у меня была с собой студ.карта с 1 поездкой (которую я хотел оставить "на потом"), пришлось её потратить.
Если действительно не умеют, так надо научить, а если не хотят так наказать.

Night Hunter

Есть просто неграмотные кондуктора. В правилах пользования ЭТК указано: оплатить за нескольких пассажиров можно картой любого вида, кроме безлимитной.

You_Ra

Да, уже 3 месяца прошло, а в электротранспорте они почему-о до сих пор дремучие  :-X
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

max6855

Ехал с товарищем в троллейбусе, я по карте, он за наличные, кондуктор сама предложила 2 поездки по карте пробить.

игорь_55

Не знаю проблем с этим нет, подходишь и говоришь мне две поездки. Некоторые правда, бывает, парятся и через одного пробивают

vr

На одном из автосиловских хайгеров татуированный кондуктор при каждой заминке выключает и включает питание на валидаторе.

игорь_55

Ну это 023 хайгер, к автосиле отношения имеет косвенное-Исключительно по договору, кондуктор "сидевший". Не внушает доверия.

Neval

Удивительно что количество ПС на маршрутах уменьшилось раза в 3, а безлимитка не стала 500р. Похоже в сентябре я тоже остаюсь без безлимитки.
Про другие маршруты сказать не могу, т.к. не слежу. Но что касается маршрутов Кордного. Последние автобусы в Кордный теперь 63 в 20.31 от Маяковского и 22 в 20.13 от Маяковского. Всё. Смысла брать проездной мне нет, потому что в такую рань я не хочу домой ехать. А платить 1500 за безлимит и ездить домой на маршрутке это слишком жирно.

игорь_55

С января 2016 вступает в силу ФЗ 220. На адмомске он есть. Касаемо перевозчиков.

Georgy

Как ездят работники пассажирского транспорта в пассажирском транспорте? Какую карту им кондуктор пробивает? Или подсчёт поездок этих работников не производится?

Night Hunter

к
Цитата: Georgy от сентября 26, 2015, 07:57:56  
Как ездят работники пассажирского транспорта в пассажирском транспорте?
Бесплатно.
Цитата: Georgy от сентября 26, 2015, 07:57:56  
Какую карту им кондуктор пробивает?
Никакую. Предъявляется удостоверение.

Neval

Товарищи студенты, кому-нибудь уже выдали новое удостоверение? В ОмГТУ тишина, в ОТЖТ тоже. А завтра уже 28 сентября.

Georgy

#2142
Цитата: Night Hunter от сентября 26, 2015, 08:25:09  
Цитата: Georgy от сентября 26, 2015, 07:57:56  
Какую карту им кондуктор пробивает?
Никакую. Предъявляется удостоверение.
И что получается: пассажиропоток работников транспорта вообще никак не учитывается, или у кондуктора для них есть какие-то отдельные билеты? Или кондуктор на своём терминале им особый чек регистрирует?
Неужели оно вам не ясно до такой степени? Как вообще можно задавать такие вопросы? Модератор.
Цитата: Neval от сентября 27, 2015, 02:14:00  
Товарищи студенты, кому-нибудь уже выдали новое удостоверение? В ОмГТУ тишина, в ОТЖТ тоже. А завтра уже 28 сентября.
Я учусь в ОмГУПСе. Мне ещё не выдали новое удостоверение.

Maksimus


игорь_55