О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

max6855


Georgy

А вообще довольно интересно, что в нашем городе некоторые маршрутки возят пассажиров на коротких маршрутах с пониженной стоимостью проезда (Это 4, 5, 6, 203, 425, 509 и какие-то ещё). 309 маршрут вообще отдельного внимания заслуживает - чаще всего 309 являлся самым дешёвым среди абсолютно всех маршрутов, в том числе и маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев. Есть правда и непонятные исключения. Например, 270 маршрут - он вроде короткий, а проезд в нём такой же, как и во многих других маршрутках.

Neval

На 2 маршрутках проехал, на обоих 18 платил. А видел еще 309 (вроде бы) и там 15р проезд.

max6855

Например, с ОТЗ в центр идут 354 и 434. Разница между ними в том, что на 434 работают новенькие машины и уехать на них можно аж на другой конец города, а не только до Маяковского. Чтобы хоть как-то привлечь пассажиров, 354 завернули к Привокзальному, и снизили стоимость проезда на 2 рубля (так было до отмены приказа РЭК, сейчас не знаю).

В случае с 4 и 5 ситуация такая же.

игорь_55

Странное решение цена на бензин выросла, газ подорожал, ремонт подорожал, а проезд подешевел))) непонятно то ли жмут маршрутчиков то ли пиар перед выборами))) но ясное дело что погоня за рублем приведет к переполненным салонам, ведь план то никто не снижал)))

Neval


игорь_55

Так в том то и дело что люди путают горячее с холодным, речь идет о картах льготных категорий граждан, причем тут электронный проездной?! Разные вещи. Да могли бы уточнить. Действуют только карты льготников. Электронные проездные не возим! И все было бы понятно

max6855

Если бы на ТС, в которых действуют электронные проездные, клеили бы специальные наклейки (как предлагал Maksimus), то никаких проблем бы не было.

Maksimus

Меняйлов ясно пишет - никаких проездных в газелях - http://bk55.ru/news/article/53824/
Дептранс не работает с МВ в этом направлении

А кто такой сервис видел ? http://bk55.ru/news/article/53838/

Neval

Т.е. как заявлял осинский и компания, по поводу универсального проездного, который будет действовать во всех видах транспорта это пи.... вранье?

max6855

Тогда Осинский был у руля, сейчас Маслик, новая метла по-новому метет.

игорь_55

Ребята не будьте наивными, "короля" назначает "свита", соответственно решения приняты и ему только поставить подпись. Ни Маслик, ни Осинский ничего не решали никогда...

vr


игорь_55

В эпоху снижения стоимости проезда в МТ, эра муниципалов подходит к концу, пасспоток снизился, я думаю в июле пополнение карт оплаты и тем более пользование муниципальным транспортом будет весьма снижено, сейчас пустые салоны....ЧП начали активно избавляться от БВ, переходя все больше на СВ

Georgy

В субботу в 336 автобусе, который едет в Харино,  кондуктор вместе с бумажными билетамт дала еще чек за проезд в черте города. Правда я не спросил у нее, действуют ли электронные проездные.