Курьёзы на транспорте

Автор Ram, сентября 29, 2009, 09:13:20

« назад - далее »

motoprogger

Вчера около 20:30 стою на конечной на Гашека, подъезжает троллейбус 15 маршрута с табличкой "До Ермака". Пока я думал, что это за изменённая траектория 15 маршрута, троллейбус проехал дальше, и на борту я увидел табличку "До Водников".

ostrov55


motoprogger

Еду в автобусе по 22 маршруту, стою на задней площадке. В автобус заходит, может быть, немного выпивший молодой человек, спрашивает:
-Он дальше по Десятилетию идёт?
-Да.
-А до Романенко идёт?
-Да.
-А сколько проезд стоит?
-18 рублей
Отсчитывает, протягивает:
-Возьмите.
-А я не кондуктор!

moskoffskiy

взял бы, сказал: "спасибо, но я не кондуктор" и вышел на следующей ;D
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

densha

Ленинградский вокзал, Мск.


motoprogger

Еду в троллейбусе 3 маршрута в Чкаловский. На остановке "Администрация Октябрьского округа" заходит молодой человек. Подъезжаем к Космосу. У него звонит телефон, он отвечает: "Я не в тот троллейбус сел, ошибся... вот, уже почти у Космоса" Интересно, а в какой же троллейбус он собирался сесть и куда на нём приехать?

мегаполис

Цитата: motoprogger от ноября 20, 2014, 03:28:20  
Интересно, а в какой же троллейбус он собирался сесть и куда на нём приехать?
Видимо перепутал троллейбус с автобусом(что довольно часто бывает, особенно у пассажиров в Чкаловском поселке) который свернет на Петра Осминина, а тройка поедет прямо через Рынок.

densha

Трамвай разогнался до 82 км/ч и попал на камеру видеофиксации в Казани

Курьезный инцидент случился на проспекте Победы в столице Татарстана. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекция, камера видеонаблюдения "Автодория" зафиксировала превышение допустимой скорости движения трамвая №5. Как выяснилось, транспортное средство ехало со скоростью 82 километров в час на участке дороги от инфекционной больницы до ул. Ломжинская. Подобное нарушение впервые было зафиксировано на камеру видеофиксации.

В настоящее время с водителем-нарушителем была проведена профилактическая беседа. Сейчас решается вопрос о лишении прав машиниста с последующим увольнением.


http://avto.kazanfirst.ru/feed/21392

Выходит, на выделенное полотно действуют обычные ПДД?

Maksimus

Вот тебе и скоростной трамвай )  ;D

motoprogger

Я так понимаю, там выделенное полотно в виде рельсов вровень с проезжей частью? Если так, то трамвай находится НА проезжей части, и ПДД однозначно на него распространяются. Если выделенное полотно отгорожено, то это уже задача перевозчика объяснять ГИБДД, что вагон находится не на дороге общего пользования, то есть, не в сфере их ведения.

moskoffskiy

как среагировала камера на трамвай, который не имеет госзнака?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Нефир

А что мешает камере сфотографировать бортовой номер? Камера же не на номера реагирует.

vr

Сегодня в р-не Л.Чайкиной было ДТП, подъехал и встал трамвай 1-го маршрута, а впереди стоит 48й. Водитель пошёл выяснять, надолго ли, а пассажиры в 1-це сидят. И вот тётка на полном серьёзе начинает объяснять двум своим маленьким детям, что впереди что-то совсем непонятное случилось, потому что трамвай стоит на встречном пути, передом к 1-це... Напоминаю, что это просто 48й с маршрутоуказателем сзади.

- Там мужики пиво с раками пьют
- Да не, это лица у них такие...

Georgy

#568
Как-то мне мама рассказывала историю о том, как в 80-х годах на ул. Серова подъехал одиночный трамвай 8 маршрута и толпа пассажиров стала его заполнять. А сзади подъехала пустая СМЕ 2 маршрута и стала звенеть, чтобы восьмёрка уехала. А пассажиры продолжают лезть в переполненный трамвай 8 маршрута, даже несмотря на просьбы вагоновожатой поехать на сзадиидущей СМЕ, вышедшей только что из депо.

Georgy

Ещё один курьёз с ул. Серова 80-х гг:
Подъезжает к остановке трамвай без переднего маршрутоуказателя. Один из пассажиров показывает вагоновожатой 2 прямых пальца (а остальные пальцы он согнул) тем самым спрашивая, какой это маршрут. На что вагоновожатая отвечает: "Вы что, не видите, что там написано, что это восьмёрка?", а потом с ужасом обнаруживает, что маршрутоуказателя нет.