Курьёзы на транспорте

Автор Ram, сентября 29, 2009, 09:13:20

« назад - далее »

McFly

Цитата: E69 от марта 02, 2010, 07:06:14  
Ну если трамвай самостоятельно выйдет на перегон железной дороги, он тоже будет поездом :)
По определению он и так поезд, даже не выходя на "большую железную дорогу".

ЧС-2

Цитата: McFly от марта 02, 2010, 11:21:57  
Цитата: E69 от марта 02, 2010, 07:06:14  
Ну если трамвай самостоятельно выйдет на перегон железной дороги, он тоже будет поездом :)
По определению он и так поезд, даже не выходя на "большую железную дорогу".
Совершенно верно!Определение правильное,так даже иногда троллейбусы называли старые водители.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

andrew

Цитата: McFly от марта 01, 2010, 05:18:04  
Определение я из справочника Спирина брал.
Истина в последней инстанции?

McFly

Также см. Ю.М. Коссой, "Технический справочник движенца ГЭТ", с. 135, и все другие прочие справочники и несправочники.

andrew

мне достаточно этого форума

McFly

Маленький мальчик едет в автобусе и спрашивает у мамы:
- Четвёртая линия - она троллейбусная?
- Да.
- А на вторую линию тоже можно на троллейбусе добраться?
- Да.
- Так получается, все линии троллейбусные?

Ignat

Цитата: Kron от февраля 20, 2010, 03:51:56  
Водитель маршрутки остановился перед светофором, чтобы вышел мужик, который сел не на ту маршрутку сказал: "Ну давай побыстрее, я от автобуса убегаю". :)
привильно надо бояться нас больших и страшных а то совсем распоясались и страх потеряли эти газели >:(

Night Hunter

В ЛиАЗе-5293 №1564 103-го маршрута на внутреннем световом табло вместо "Орджоникидзе" отображается "Ордженекидзе".
А в ЛиАЗе-5293 №1570 того же 103-го маршрута на таком же табло вместо "25 Северная" отображается "25 Амурская".

P.S. Кто говорил про конопляные поля вокруг ПП-8?

Ram

Цитата: Night Hunter от марта 11, 2010, 11:40:25  
P.S. Кто говорил про конопляные поля вокруг ПП-8?
Нырмыльнае там паля!!! ;D

vr


McFly

#70
Вчера в МТРЗ настала очередь выходить одному молодому человеку, так он так засиделся, что видно с трудом встал - с классическим кряхтеньем при вставании, только с громкостью на весь салон.

В автобусе пассажир меня спрашивает:
- До администрации Кировсокго округа идёт?
Я на автомате по старорусски отвечаю:
- Докель?

McFly

На Стрельникова в единственный у нас вагон 71-608К заходит женщина и говорит: "Какой трамвай дореволюционный! Такие до революции ещё ходили!".

Neval

В 110 машине "говорилка" остановку "улица 5-я Кордная" называет "улица 5-я Кордовая", а поселок называет правильно - "Кордный поселок".  ;D
А еще прикольно когда объявляется "20 лет эРКэКэА", обычно говорят просто "20 лет эРКэКА"  ;D

McFly

Цитата: Neval от мая 13, 2010, 05:02:10  
А еще прикольно когда объявляется "20 лет эРКэКэА", обычно говорят просто "20 лет эРКэКА"  ;D
Ну правильно объявляют "эркэкэа" - "РККА". Хотя по идее правильнее "эркакаа". А эркэка - это "РКК".

Kron

#74
Трамвай маршрута №7 едет в депо. На ост. 5я Линия бабулька в переднюю дверь спрашивает: "А до Герцена я доеду"? :) Или мужик в трамвае №9, когда тот отъехал от ост. 9я Линия спросил: "На Полёт едет"? :)
Даёшь дорогу без пробок!!!