ДП ГПТ Омска и диспетчеризация

Автор vr, октября 30, 2008, 04:25:37

« назад - далее »

Night Hunter

Замечаю, как в некоторых автобусах стали пропадать видеокамеры.

Tram Racer

Да и не только в автобусах.
Камеры ломаются, а машин не хватает, приходится выпускать без камеры.

Tram Racer

Цитата: Tram Racer от марта 28, 2012, 12:22:10  
Что то мне подсказывает, что диспетчера которые сейчас работают, не проходили специального обучения работе с ГПС навигацией, поэтому эффективность их работы приравнивается к нолю.

Бросьте в меня камень, если это не так, если они специально обучены работе с ГПСом, всегда вовремя и правильно корректируют работу всего транспорта и отдельно взятой машины, на благо пассажирам, а не в угоду себе....

ЧТД: Сейчас весь выпуск 7го маршрута стоит на 7ой Северной. Хотя я и понимаю, что там в депо вагоны ехать должны, и сейчас от Рабочего поселка до Стрельникова не так много народа, но все же пару вагонов развернуть можно было, не говоря уже про вагон который идет на Стрельникова.



densha

Цитата: Tram Racer от марта 28, 2012, 12:45:10  
Да и не только в автобусах.
Камеры ломаются, а машин не хватает, приходится выпускать без камеры.
Хорошо, что они всё равно не нужны.

Tram Racer


McFly

Стою на днях у Туриста, на табло пишется, что 66 подойдёт 21:53, текущее время - 21:54. Проходит минута, 66 подойдёт в 21:54 (время 21:55). Проходит так ещё 10 минут, на табло пишется, что 66 подойдёт в 22:04 (время 22:05). В итоге пошёл до дома пешком и никто меня не обогнал. Странно работают эти навигаторы.

busman

а это я давно заметил, очень часто, если на минуту время на табло опережает приход - то автобус можно и не ждать, не знаю, с чем это связано

McFly

Цитата: densha от июля 23, 2012, 11:36:45  
Это теперь передвижной диспетчерский пункт, о чём на борту и написано. Стоял на конечке у ж/д вокзала, когда я его видел в последний раз.
Раз уж ПАТП-2 обзавелось передвижным ДП, это говорит о том, что GPS их не устраивает? Надо бы трамвайному депо обзавестись передвижным пунктом.

moskoffskiy

надо бы диспетчеров восстановить вместо навигаторов ;)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Maksimus

Еще один их ДП стоял Пазик на Голубом огоньке

Kent.1063

Да, пазик у них постоянно катается. 483. Ездит даже в отдалённые районы. Лузино, Гауф Хутор. Точно нафигаторам не доверяют.

Tram Racer

Кстати у трамвайщиков диспетчеров на конечных "возродили", мало того, они еще и до 22:00 там сидят (на Котельникова точно знаю).

Night Hunter

А в здании троллейбусной диспетчерской на Ватутина теперь какая-то стоматология. ;D

McFly

Цитата: Tram Racer от июля 23, 2012, 04:40:27  
Кстати у трамвайщиков диспетчеров на конечных "возродили", мало того, они еще и до 22:00 там сидят (на Котельникова точно знаю).
А в какой период их не было? Сколько помню, на котлах почти всегда водители через матюгальник на столбе отмечались.

Tram Racer

Они были всегда, но разные обязанности выполняли.