ДП ГПТ Омска и диспетчеризация

Автор vr, октября 30, 2008, 04:25:37

« назад - далее »

Kron

#180
Мне Tram Racer говорил мол расписание будут менять. На инвалидных маршрутах тоже будут составлены новые графики.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Он это тут говорил:
Цитата: Tram Racer от декабря 25, 2010, 09:21:03  
Узнал один "маленький нюанс"- за трамваями не следят! Это не догадки, в достоверная информацию полученная от центрального диспетчера. Радует одно, ПОКА не следят, дело в неправильно составленных графиках, получается так, что в на остановке должно быть он несколько вагонов, как только графики оптимизируют, система заработает в полном объеме.

busman

странно, а почему тогда сёдня в амуре 4 и 7 чуть ли не впритык идут? за сегодня такое наблюдал раза 2 точно

McFly

Новая ЦДС ДТ с новым "левобережным" номером оказывается не на Ватутина, а в здании Администрации на Гагарина.

You_Ra

По какому телефону можно узнать подойдёт ли автобус/троллейбус/трамвай в любое время: с раннего утра до позднего вечера?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

#185
Цитата: You_Ra от января 31, 2011, 04:28:36  
По какому телефону можно узнать подойдёт ли автобус/троллейбус/трамвай в любое время: с раннего утра до позднего вечера?
Позвонив в Информационно-справочную службу ДТ по номеру 78-79-66.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

За трамваями по жпс в полной мере не следят до сих пор или уже следят? Тянучка от 9-й линии по-прежнему есть.

Kron

Да по-моему эта тянучка там не когда на кончится, т.к. все приезжают на 9-ю Линию раньше чем положено, чтобы опередить конкурентов и собрать больше пассажиров. GPS не поможет, потому что они всё-равно за счёт тянучки встанут в график и приедут вовремя на к/с.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Kron от февраля 26, 2011, 06:35:08  
GPS не поможет, потому что они всё-равно за счёт тянучки встанут в график и приедут вовремя на к/с.
Что значит "встанут в график" и "приедут вовремя"? Это применительно при старой системе с ДП на конечных, а жпс отслеживает в режиме реального времени положение вагона и его отклонение от графика. Таким образом, если вагон приезжает раньше положенного к 9-й линии, это тут же моментально в ЦДС видно и за это лишение премии. Но почему-то водители не боятся и нарушают график - значит, либо просто в ЦДС не смотрят за трамваями (но официально всё работает), либо жпс работает не в полной мере (официально не доделано).

Эльвира Тонких

Какая там тянучка на 9 линии...Нет больше такого! Ну если только в пределах разрешённого +1 и -2. Есть отдельные индивидуумы которые вообще не понимают, что у них навигатор стоит (о чем думают не знаю). Просто зарплату ещё платят без учёта регулярности. Как только начнут платить по регулярности и те исчезнут...или будут получать копейки. Я лично езжу в график!

Эльвира Тонких

Еще хочу добавить что многие вообще не понимают как работает навигатор. Многие говорят...я пришла вовремя, а он пишет опоздание или нагон...Пытаюсь объяснить, что навигатор штука умная и обмануть его не удастся, значит вы пришли с нагоном или опозданием....Читайте инструкцию к аппарату...всем лень...а оно мне надо отвечают...Вот и получается, что дело ещё в тотальной безграмотности и нежелании принимать новое.

Эльвира Тонких

Мне очень жаль, что уберут линейных диспетчеров. (Если информация верная, то в апреле) А на станциях будут дежурные, типа сторожей...Линейные диспетчера, это наши глаза! Чуть что, развернут и раскантуют... А что будет без них пока не ясно. Сообщения о простоях идут кривые (текст такой иногда, что вообще понять нельзя кто и где стоит и в какую сторону) не то что развернуть или расконтовать. Да ещё с опозданием минут в 30 - 40... Помощи от них никакой пока. Помогают линейные диспетчера. Оставьте нам диспетчеров линейных, у нас и так их не так уж много...

E69

а голосовая связь не используется на навигаторах?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

busman

на сколько я знаю, то нет, используется минимальный набор функций

Tram Racer

Цитата: E69 от февраля 28, 2011, 12:45:59  
а голосовая связь не используется на навигаторах?
Если надо то, да.
Особенно часто связывается служба сервиса с водителем для оказания помощи в устранении какой либо мелкой неполадки (допустим счетчики не считают пассажиров- не включили преобразователь на 12В)