ДП ГПТ Омска и диспетчеризация

Автор vr, октября 30, 2008, 04:25:37

« назад - далее »

E69

Сейчас уже есть нормальные датчики, доски с собаками не отмечают, но людей фиксируют довольно уверенно.
Движемся к бескондукторной оплате?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Сложно сейчас сказать, может да, может нет. Но одно ясно, движемся к оптимизации движения!

McFly

Для чего считать - для того чтобы узнать реальный пассажиропоток, а не только платежеспособный. Это будет на всех видах транспорта?

Tram Racer

Не знаю, кто то же давно писал, что будут датчки стоять.

McFly

Говорилось о комплектовании 24-х единиц транспортных средств, а каких именно - неизвестно. Вероятно, на автобусах и троллейбусах тоже будет.
Цитата: andrew от сентября 14, 2010, 02:30:40  
Кроме того, Владимира Губера рассказал о комплектовании 24-х единиц транспортных средств аппаратурой подсчета входящих и выходящих пассажиров.

С помощью этой аппаратуры департамент транспорта сможет анализировать данные о пассажиропотоке и оперативно реагировать на ту или иную ситуацию, тем самым обеспечивая более качественное облуживание омичей.

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=10&id=2031

McFly

Цитата: vr от октября 21, 2010, 02:29:36  
Дык зачем??
"...первым и главным условием к решению проблем общественного транспорта в городе является задача измерения пассажирского трафика в частности и общего автомобильного трафика в целом. Не имея ответов на эти вопросы, никакую вразумительную систему построить невозможно". http://kvnews.ru/archive/2007/jur16(789)/opinions/6256/

Valka90

Увеличен выпуск автобусов на маршруты

Выпуск подвижного состава на маршруты городского пассажирского транспорта на прошлой неделе составил в среднем: 592 автобуса, 117 троллейбусов, 48 трамваев. 155 муниципальных транспортных средств оснащены оборудованием для перевозки маломобильных групп населения.
Также была организована подача автобусов для обслуживания различных мероприятий.
Муниципальные  коллективы, студентов и школьников на экскурсии в исторический комплекс «Омская крепость» возили 18 автобусов.
В связи с проведением в городе Омске финального этапа первенства России по футболу среди женских команд была организована подача 46 автобусов для перевозки участников.
Болельщиков Чемпионата Континентальной хоккейной лиги после окончания игр от МСК «Арена-Омск» развозили 19 автобусов.
В соответствии с поступившей заявкой от академического театра драмы       с 4 по 7 ноября была организована подача 12 автобусов для развоза зрителей по окончании спектаклей.
В связи с проведением «II Сибирского Фестиваля детского чтения «Сибирь – волшебный край» юных участников фестиваля обслуживали  2 автобуса.
В связи с заявкой, поступившей от НП «Спортивный Клуб «Авангард», 31 октября была организована подача к МСК «Арена Омск» 3-х автобусов для развоза зрителей после окончания концерта.
В течение прошлой недели было проведено обследование пассажиропотока, на следующих остановочных пунктах: «Бульвар Зеленый», «Ул. Лукашевича», «КДЦ им. Маяковского», «Ул. Лобкова», «Пос. Солнечный», «Микрорайон «Входной», «Ул. Дергачева».
По результатам обследования, в будние дни увеличен выпуск автобусов на маршрутах № 28, 77, 78, 82, 103.
С целью обеспечения эффективной работы городского пассажирского транспорта продолжаются работы по внедрению автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления движением пассажирского транспорта. На  8 ноября бортовыми абонентскими навигационно-связными блоками оборудованы 988 муниципальных автобуса, 91 троллейбус  и 9 трамваев.

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/279450?redirect=/web/guest/main

Офигенно просто, еще больше выпуск сократили...

McFly

Цитата: Valka90 от ноября 09, 2010, 01:25:17  
На  8 ноября бортовыми абонентскими навигационно-связными блоками оборудованы 988 муниципальных автобуса, 91 троллейбус  и 9 трамваев.
До ноября весь ПС хотели оснастить...

Владислав

Оснастили, только пользоваться ими когда будут? Сегодня видел, как кондукторы в диспетчерскую бегали с маршрутными листами.

McFly

Оснастили, но пока далеко не весь ПС.

Valka90

Цитата: McFly от ноября 09, 2010, 04:52:06  
Оснастили, но пока далеко не весь ПС.
9 вагонов - это, НЯП 47-53 и 11

McFly


Valka90

10 значит. Меня терзают смутные сомнения, что 71-605 не будут приемниками оснащать.

McFly


Valka90