ДП ГПТ Омска и диспетчеризация

Автор vr, октября 30, 2008, 04:25:37

« назад - далее »

E69

#90
Цитироватьоткуда такая завышенная цена?
Другая версия. Цена сильно зависит от набора функций.
О выпускаемых для городского транспорта приборах можно посмотреть:
granit-radio.ru
ntp-statt.nsknet.ru
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Valka90

Нужно было узнать расписание 39 в ДП 18. Подошел, стоит какой-то мужик и говорит чего надо, я говорю расписание. Отослал на остановку, я говорю мне не интервалы нужны, а расписание. Дал бумажку с телефоном, на 24 начинается. Че за бред то?? Еще до реконструкции спокойно зашел, взял. Тут трясутся за эту конечную как не знаю за что. Второй раз так уже.

andrew

О состоянии дел по внедрению навигационной системы управления пассажирскими перевозками доложил на аппаратном совещании директор департамента транспорта администрации города Омска Владимир Губер.

Как сообщил Владимир Губер, на сегодняшний день продолжают внедрять навигационную систему ГЛОНАСС/GPS в работу городского муниципального транспорта. Департаментом транспорта Администрации города Омска в этом году подготовлен поэтапный план развития спутниковой навигационной системы на пассажирском транспорте.

В марте 2010 года заключен договор о развитии в Омске системы спутниковой навигации ГЛОНАСС путем оснащения бортовым навигационно-связным оборудованием 1325-ти единиц городского пассажирского транспорта. К началу года в этой системе работали 132 муниципальных автобуса.

Согласно договору к концу года будут закончены монтаж и наладка системы ГЛОНАСС на всех транспортных средствах. Введение системы спутниковой навигации обеспечит сведениями о  местонахождении транспортного средства, голосовой связью диспетчеров с водителями в зоне покрытия сотовой связи, передачу сигнала бедствия в систему управления, а также автоматическое объявление остановок в салоне автобуса без участия водителя.

Кроме того, Владимира Губера рассказал о комплектовании 24-х единиц транспортных средств аппаратурой подсчета входящих и выходящих пассажиров.

С помощью этой аппаратуры департамент транспорта сможет анализировать данные о пассажиропотоке и оперативно реагировать на ту или иную ситуацию, тем самым обеспечивая более качественное облуживание омичей.

Наиболее пассажирообразующие остановки в черте города будут оснащены электронными табло. В 2011-2013 будет реализован запрос информации о движении общественного транспорта через сотовые телефоны и оборудование навигационной системой управления подвижного состава частных перевозчиков.

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=10&id=2031

McFly

Цитата: andrew от сентября 14, 2010, 02:30:40  
Согласно договору к концу года будут закончены монтаж и наладка системы ГЛОНАСС на всех транспортных средствах.
Забыли указать, к концу какого года.

Цитата: andrew от сентября 14, 2010, 02:30:40  
а также автоматическое объявление остановок в салоне автобуса без участия водителя.
Много спорили о целесообразности спутниковой системы. А вот один из весомых плюсов. Обычный автоинформатор постоянно сбивается из-за человеческого фактора, и остановки объявляются неправильно. В случае с жпс это будет исключено.

Neval

Цитата: Valka90 от сентября 13, 2010, 12:20:09  
Нужно было узнать расписание 39 в ДП 18. Подошел, стоит какой-то мужик и говорит чего надо, я говорю расписание. Отослал на остановку, я говорю мне не интервалы нужны, а расписание. Дал бумажку с телефоном, на 24 начинается. Че за бред то?? Еще до реконструкции спокойно зашел, взял. Тут трясутся за эту конечную как не знаю за что. Второй раз так уже.
У меня на даче туалет и то больше чем вся их диспетчерская. В старой было удобнее.

Kron

Прорыв! В трамваях начинают установку системы спутникового слежения.

На фото справа, в кабине 51го вагона, уже установлено устройство слежения, передающее на спутник информацию о скорости движения и место нахождения вагона. На данный момент система установлена в нескольких трамваях. Сейчас её будут ставить в 47ой вагон. 
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Диспетчерскую за Стрельникова не собираются закрывать?

E69

#97
ЦитироватьМного спорили о целесообразности спутниковой системы. А вот один из весомых плюсов. Обычный автоинформатор постоянно сбивается из-за человеческого фактора, и остановки объявляются неправильно. В случае с жпс это будет исключено.
Кстати, не всегда. У нас информатор и навигатор - это разные приборы. Так, хотя все троллейбусы подключены к системе навигации, спутниковые информаторы стоят далеко не везде.
А в Омске?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Kron

Цитата: Night Hunter от сентября 24, 2010, 07:56:17  
Диспетчерскую за Стрельникова не собираются закрывать?
Не в курсе. Надо поспрашивать у водителей, может кто-то чё-то и знает.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: E69 от сентября 24, 2010, 07:57:37  
А в Омске?
Должно быть, судя по тексту
Цитата: andrew от сентября 14, 2010, 02:30:40  
Согласно договору к концу года будут закончены монтаж и наладка системы ГЛОНАСС на всех транспортных средствах. Введение системы спутниковой навигации обеспечит сведениями о  местонахождении транспортного средства, голосовой связью диспетчеров с водителями в зоне покрытия сотовой связи, передачу сигнала бедствия в систему управления, а также автоматическое объявление остановок в салоне автобуса без участия водителя.

McFly

А где следят по ГЛОНАССу за движением тр-та? В каждом эксплуатирующем предприятии, то есть во всех ПП и депо в ЦДС? Или в обычных ДП на к/ст? Или и там, и там одновременно?

vr

Цитата: Kron от сентября 24, 2010, 07:46:42  
устройство слежения, передающее на спутник
Ага, даже Союз не смог сегодня отстыковаться из-за этого - бортовая ЭВМ получила информацию с 51-го вагона и офигела.

mirrorboy

Цитата: vr от сентября 24, 2010, 01:34:18  
Цитата: Kron от сентября 24, 2010, 07:46:42  
устройство слежения, передающее на спутник
Ага, даже Союз не смог сегодня отстыковаться из-за этого - бортовая ЭВМ получила информацию с 51-го вагона и офигела.
;D ;D ;D ;D
Дык где этот приборчик на фото? Справа вижу только крепёж для телевизора - на нём что ли?

Neval

Вчера на художку приезжал А.Н. Кузнецов (директор ПП-1), я сидел внутри, пришлось эвакуироваться в срочном порядке  :D Говорят постоянно приезжает, проверяет чтоб все чисто было. Вчера даже в туалет заглянул, ругался что закончилась туалетная бумага. Увидел хлебные крошки на полу и возмущался почему не убирают. Не понимаю зачем они так молятся на эту диспетчерскую?

McFly

Цитата: Neval от сентября 25, 2010, 05:47:52  
Вчера на художку приезжал А.Н. Кузнецов (директор ПП-1), я сидел внутри, пришлось эвакуироваться в срочном порядке  :D
Разве пассажиры не имеют права заходить в диспетчерские?

Цитата: Neval от сентября 25, 2010, 05:47:52  Не понимаю зачем они так молятся на эту диспетчерскую?
То есть пусть лучше не будет туалетной бумаги и будут разбросаны крошки?