Поступления п/с

Автор vr, марта 12, 2008, 02:48:39

« назад - далее »

McFly

Новые троллейбусы уже в Омске (11.12.2009)

"Правда, не все: два из десяти находятся в троллейбусном депо, еще два погружены на железнодорожные платформы в Подмосковье. Остальные ждут своей очереди на Ликинском заводе. В департаменте транспорта есть полная уверенность, что к концу декабря все троллейбусы прибудут в Омск, а к Новому году омичи уже смогут оценить все преимущества новых машин.
Преимуществ много. Самое большое их достоинство для Сибири – тепло: в салонах по 4 обогревателя мощностью не менее 20 кВт, в нынешних машинах обогревателей всего два. Еще омичам понравится, что троллейбусы полунизкопольные (с низким уровнем пола), они оборудованы откидным трапом (аппарелью) и книлингом – то есть при необходимости троллейбус может наклоняться или «приседать». Это очень удобно для людей с ограниченными возможностями передвижения, пожилым пассажирам, мамам с маленькими детьми. Салоны оснащены автоинформаторами – остановки объявляются в звуковом режиме и дублируются на световом табло - новшество для слабослышащих пассажиров. Новые троллейбусы будут закреплены на 10 маршрутах с учетом предложений Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Сергей Ткалун, главный инженер муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт»: - Нужно отметить, что кроме всех перечисленных преимуществ, новые троллейбусы надежны и в плане безопасности. Еще одно большое достоинство в том, что они оснащены антиблокировочной системой. Это не позволит колесам блокироваться при торможении «юзом», что уменьшает тормозной путь и сохраняет управляемость транспортным средством".
http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/BEAF7F2BB3A5A471C6257689004560A8?OpenDocument

Night Hunter

Если поставка будет продвигаться такими темпами, как сейчас, то к январю мы сможем увидеть на маршрутах лишь часть новых троллейбусов.

Ram

Цитата: Night Hunter от декабря 13, 2009, 04:47:50  
Если поставка будет продвигаться такими темпами, как сейчас, то к январю мы сможем увидеть на маршрутах лишь часть новых троллейбусов.
Мне кажется так оно и будет.

Nikolay

#453
А их в Москве обкатали уже?

You_Ra

Вчера очередной вагон буксировала аварийка от Галактики по Маркса, номера не видел, в какое депо - не знаю
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Может, машину? Понятие "вагон" примениняется по отношению к трамваю, "машина" - по отношению к троллейбусу.

Night Hunter

По отношению к троллейбусу также применяется слово вагон.

McFly

В справочнике Ю.М.Коссого это не так.

andrew

А что это троллейбус сам до депо не может доехать?

Night Hunter

В таком виде, как его привозят, нет. Его ещё дособрать надо.

andrew


Plamol

Цитата: Night Hunter от декабря 16, 2009, 07:59:42  
По отношению к троллейбусу также применяется слово вагон.
К слову о вагонах. Есть мнения :)
Everything will be alright... (c)

Philip_Fry

Сегодня еще один новый троллейбус буксировали около остановки 11 микрорайон (17.12.09 в 21:00)

Ignat

Цитата: Philip_Fry от декабря 17, 2009, 08:54:13  
Сегодня еще один новый троллейбус буксировали около остановки 11 микрорайон (17.12.09 в 21:00)
я тоже видел :)его при мне аварийка затащила во 2 депо :) во 2-м это уже 4-я новая машина

ЧС-2

Ага!Значит  сначала депо № 2 закомплектуют,а потом в первое тащить будут!!!)))
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.