Поступления п/с

Автор vr, марта 12, 2008, 02:48:39

« назад - далее »

McFly


ЧС-2

Цитата: McFly от октября 19, 2009, 10:54:55  
"До конца года город приобретет новый транспорт. К примеру, в Омск уже пришли 3 автобуса марки ЛиАЗ. До конца ноября ожидается еще 14 автобусов, а в декабре - 10 троллейбусов".
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11275301

Это опять отжиг журналистов? Пришли 3 ЛиАЗа и ещё 14 придут. 3+14=17, а должно прийти 20 ЛиАЗов, где ещё три?

да и видеоматериал б\у ,это показывали несколько лет назад! :-\
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Neval

Вчера на территории ПП-1 видел 3 новых ЛиАЗа. Внешний вид такой же как и у нынешних, но присутствует серая полоса, как у Нефазов.

Neval

В пп1 3 новых лиаза, в первую колонну пошли под номерами 164 и 165, а во вторую пока не знаю.

vr

Что это за новые нефазы, что не доживают до 8:00 утра? Уже не первый день по утрам вижу: то тут, то там стоит сломаный на остановке, мигает аварийкой. То 1, то 9 ПАТП.
Предыдущие 50 вообще не видел неисправными.
Каросы хоть до обеда доживали.

Про нефаз была целая передача по ТВ, показывали, как на заводе идёт процесс. Сварные швы обстреливают дробью, чтобы были плавнее.
А на деле гонят брак. Я про прошлые нефазы ещё тогда написал: "что-то новые нефазы не фонтан", а эти вообще полное г.
Пока что у лиаза-5256 обратная тенденция: качество растёт от года к году. Посмотрим на нынешние.

Nikolay

#350
Цитата: vr от октября 23, 2009, 05:37:59  
Что это за новые нефазы, что не доживают до 8:00 утра? Уже не первый день по утрам вижу: то тут, то там стоит сломаный на остановке, мигает аварийкой. То 1, то 9 ПАТП.
Предыдущие 50 вообще не видел неисправными.
Каросы хоть до обеда доживали.

Про нефаз была целая передача по ТВ, показывали, как на заводе идёт процесс. Сварные швы обстреливают дробью, чтобы были плавнее.
А на деле гонят брак. Я про прошлые нефазы ещё тогда написал: "что-то новые нефазы не фонтан", а эти вообще полное г.
Пока что у лиаза-5256 обратная тенденция: качество растёт от года к году. Посмотрим на нынешние.

Не соглашусь. У Лиаза качество сугубо спонтанное. Зависит от смены, наверное, или от текущего положения с зарплатой. Развития ноль. Партии конца 2005 (ПАТП-2), и 2006 хорошие, но и только. 5293 вообще жуткие автобусы. Даже в ПАТП-8. С первой же поездки приметил, что пластиковая обшивка держится ни на чём, на кочках даже у 677х (земля им пухом) и первых Нефазов кузов так не деформируется. Что ждать от нынешней партии-не знаю. А Нефаз как раз наоборот, делает семимильные шаги по направлению к качеству. Если в начале 2000х это была побрякушка типа Марза, которой жить от силы 3-4 года, сейчас же это, наверное, лучший в России (не в СНГ, конечно) автобус и судя по данным с завода, процесс непрерывно совершенствуется. Например, скоро городские Нефазы приобретут вот такой салон. Меня лично впечатлило, в России ничего подобного даже в качестве опытных образцов не встречал.

Neval

Цитата: Neval от октября 09, 2009, 03:56:23  
А вот такая неаккуратность меня вообще поразила, неудивлюсь если через месяц они выпадут...


Вот оно где качество... Интересно сейчас вода не бежит в салон через такие щели в окнах?

McFly

Цитата: andrew от октября 27, 2009, 06:18:52  
http://omskpress.ru/news/7594/omskij_transport_poedet_ponovomu/
Что интересно в этой теме затронуты планы обновления ПС, причём только "автобусного и троллейбусного парка".

Night Hunter

Сегодня видел новый ЛиАЗ-5293 №656. Окраска такая же, как НефАЗ'ов нынешнего года - белый кузов с серой юбкой. В остальном похож на прошлогодние.

Neval

Видел сегодня №165 по 68 маршруту и №656 по 95-тому.

Valka90

Я тоже видел ЛиАЗ новый сегодня, с Партизанской выезжал, только номер не разглядел(((

vr

Цитата: Neval от октября 27, 2009, 03:04:43  
Видел сегодня №165 по 68 маршруту и №656 по 95-тому.
Да? Значит, решили каросу не восстанавливать:

Справа белая - №656. 2006.07.22.
А вот лиазь, докатывавший за неё километры:

(2006.05.31)

А 165 был с вполне себе новым номером АУ, недалеко ушедшим от нынешних ВА:

2008.04.26

Neval

интересно почему их так убили вроде бы они еще ничего

Игорь

Лиаз 656 стоит у трам. депо )))

vr

Цитата: Игорь от октября 27, 2009, 04:01:05  
Лиаз 656 стоит у трам. депо )))
Скорее у департамента транспорта )
Там иногда попадались редкие экземпляры, которые иначе можно было увидеть только на площадке перед ПАТП. Подозреваю, что кто-то из персонала ПАТП ездил туда на совещания или, может, просто отвозить бумаги. От ПАТП-9 туда ездили на газелях...