Поступления п/с

Автор vr, марта 12, 2008, 02:48:39

« назад - далее »

Игорь

Зачем посредник, если есть Лиаз????

McFly

Ну посредник между заводом изготовителем (скорее всего ЛиАЗом, а не каким-либо аналогом) и заказчиком. Такое часто практикуется не только у нас.

Игорь

ПРичем понятно для чего - чтоб кое-кто на этом заработал и поделился

andrew

может быть, именно поэтому не закупают трамваи?
вы ж не знаете все тонкости.

у меня вопрос: вот вы все тут говорите о том, что надо закупать трамваи. вопрос: а достаточно ли изготовляется вагонов в настоящее время, чтоб хватило на всех? словом, там очередь есть или их в избытке?

Night Hunter

Где-то новость проскакивала, что УКВЗ остался без заказов...

Neval

Не удивительно что с помощью автомаркета их 20 Лиазов на 2 млн дороже чем 21 нефаз... Т.е. около 5 млн. пойдет этому самому автомаркету. >:(

You_Ra

Цитата: Neval от сентября 01, 2009, 02:18:27  
Не удивительно что с помощью автомаркета их 20 Лиазов на 2 млн дороже чем 21 нефаз... Т.е. около 5 млн. пойдет этому самому автомаркету. >:(
да, и кто-то приедет на новом лексусе или крузере или обзаведётся новой квартиркой в центре.
Блин, да Бог с ним, понятно, что есть откаты, купили бы трамваи, хоть и с откатами, но горожанам бы пользу принесли. Откаты, - это безусловно, плохо, но я даже согласен на то, чтобы 5 млн. бюджетных денег ушло на откаты, для того, чтобы жители города получили новые трамваи
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2009, 01:57:52  
Где-то новость проскакивала, что УКВЗ остался без заказов...

Да, увы, он не вошел в правительсвтенный список почему-то... это очень странно. Не дали там на лапу кому-то, что ли?

McFly

По троллейбусному аукциону: ОАО "Башкирский троллейбусный завод" - не явились!  :o ??? О_о
Аукцион не проводился.
В связи с тем, что в аукционе участвовал один участник, на основании части 12 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" аукцион признается несостоявшимся. В соответствии с частью 13 статьи 37 Федерального закона заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола аукциона обязан передать ООО "Автомаркет" (644065, Омская область г.Омск, ул. Заводская, 1) проект контракта.
http://zakaz.omsk.ru/www/dcep.nsf/0/CBB0D09C9215F07AC6257623001834D2

Так что ждём ЛиАЗы (или аналоги) от Автомаркета.

Игорь

Есть еще вопросы о случайности участия ООО Автомаркет?

E69

ЦитироватьНе дали там на лапу кому-то, что ли?
Насколько я слышал - дополнение списка производилось по заявкам городов. То есть не было желающих покупать трамваи по этой программе, кроме Екатеринбурга, который просил Спектры.
ЦитироватьОАО "Башкирский троллейбусный завод" - не явились!
Кстати, некоторые заводы сами предпочитают торговать через посредников. Возможно, в этом есть личный интерес и руководства заводов.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

Вот интересно, за 2003-2008 год, по мои подсчётам было приобретено:
~735 автобусов БВ класса.
15 автобусов ОБВ класса.
~52 троллейбусов БВ класса.
...2 трамвая...

Не кажется ли вам, что чего-то в этом списке должно быть больше, а чего-то меньше?

andrew

меньше не должно быть

Neval

Блин а я так ждал БТЗ, если они были бы в кузове нефаза 5299 то просто супер. В них наверно не жарко)

Игорь